Первый ГК - Gunslinger Miss Nobody

Анастасия

Well-known member
Добрый вечер уважаемые:ab:
Заказала свой первый ГК.
Девушка планируется хорошенькая.
 

Вложения

  • 54.4 КБ Просмотров: 346

Анастасия

Well-known member
Темки читала, все казалось понятно, а на деле :ai: одни вопросы.
Но как говорится глаза боятся - руки делают.
Промыла, литники убрала, местами зачистила, примерила детали.
Красить планирую кистями (знаю, читала, что не айс), но на аэрограф пока не смотрю, т.к. пока не знаю чем дело закончиться с 1 фигуркой.
Так что потихоньку пробую и в связи с этим очь медленно:ah:.
Что есть на сегодня:
За любые советы - благодарю:ab:
 

Вложения

  • 237.8 КБ Просмотров: 313

Анастасия

Well-known member
Neyromant сказал(а):
Только ни одного вопроса то и не написали)))
))) Вопросы по краске, а именно какую фирму, глянцевую или матовую, акрил или эмаль? Понятно что у каждого уже свои предпочтения.
Я пока склоняюсь к матовой....но....наверное пока не попробуешь не поймешь)))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Анастасия, фигурка интересная, оч буду ждать результата)) Вопрос, рисунок на шляпе и на штанах как сильно выдавлен?
Глянцевую или матовую выбирать по тому, что красите, тут уже чисто на фигурку смотреть нужно.
Многие любят почему-то акрил, лично мне больше нравится эмаль, но это под аэр, для кистей не знаю, впринципе мелочи рисую кистью, эмаль тож ложится хорошо.
 

Анастасия

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
рисунок на шляпе и на штанах как сильно выдавлен?
Рисунок на штанах и все детали хорошо прочерчены, а рисунок на шляпе - это наклейка, она прилагается в наборе.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Анастасия, наклейка слишком выделяться будет, это не есть гуд, уж если красить, то красить целиком, я так считаю))
 

Fiona

Member
feylun,
я не представлю, как Ладогой можно красить киты или миниатюры. она очень неровно ложится и пигмент у нее явно не очень мелко перетерт. это художественная краска для рисования, а не для покраски поверхностей. ну, или какие-то неведомые мэдскиллз нужны.
 

tvema

New member
Fiona,
Оба моих кита покрашены ладогой.
Трабла второго кита только в том что я не обработала мелкой шкуркой все детали, иначе бы еще лучше легла краска и использовала менее интенсивно лак. Хотя согласна, чтобы ровнее этой краской красить надо приноровится...
 
Последнее редактирование:

Анастасия

Well-known member
Всем спасибо))
и мое незначительное продвижение..помучавшись...собрала волосы и примерила с головой)))
и прошу совета что можно сделать в месте сочленения ноги с телом: если спереди все ок, то сбоку оттопыривается пояс, если совместить сбоку - очень большой зазор между половинок попы((... думаю может пояс в принципе и должен оттопыриваться?
 

Вложения

Последнее редактирование:

lexxylove

New member
Позволю дать Вам совет, купите Тамию акрил+разбавитель результат будете на 300% лучше чем ладогой. Не портите дешевым акрилом свои труды. Тамиевский акрил шикарно ложится под кисть и никаких разводов, очень плотный, иногда и одного слоя хватает. Я сама крашу только кистью и поверьте мне от дешевого акрилом остался только негатив.
 

TheEnt

Active member
[OFF]Чертовски крутой ГК! Девушка прям очень :bx: удачной сборки![/OFF]
 

tvema

New member
lexxylove,
Ты еще из балончика с краской кожу красила =) так что не все кистью.
Кстати балончик - неплохой вариант для начинающего.
 
Последнее редактирование:

Анастасия

Well-known member
lexxylove сказал(а):
купите Тамию акрил+разбавитель результат будете на 300% лучше чем ладогой
паисб)), но я про ладогу как-то и не думала даж.... в магазинчике набрела на эмали Ревелл - и палитра понравилась..... интересно для фигурок пойдет?
 

von-zibel

Моделист
паисб)), но я про ладогу как-то и не думала даж.... в магазинчике набрела на эмали Ревелл - и палитра понравилась..... интересно для фигурок пойдет?
Да подойдет. На фигурку ляжет даже лучше чем акрил.
Впрочем насчет красок сколько людей, столько и мнений - я вот к примеру тамиевский акрил под кисть не люблю, а простой типа той же ладоги использую с удовольствием.
 

von-zibel

Моделист
Ещ один совет - при окраске кистью чтобы получить ровный слой краски без следов кисточки не надо пытаться покрасить все за один раз. Лучше развести краску пожиже и нанести несколько тонких полупрозрачных слоев.
 
Сверху