Farscape + аэрограф

Farscape

sk-72
"Теперь и я знаю кунг-фу" ©​

В этой теме я планирую выкладывать фотографии покрашенных моими руками гараж китов, подставок и, возможно в будущем, рисунки аэрографом. Буду рад любым замечаниям, предложениям, советам и даже флуду.

Так же в первом посте этой темы я бы хотел поблагодарить признанных мастеров покраски ГК, которые помогали мне советами и делились опытом. Большое спасибо, Michael_XIII, Felenai, Selenia и Von-zibel!

Киты в работе:

 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Hatsune Miku Little Red Riding Hood Version

Hatsune Miku волчья сыть :ap: радость от Grizzry Panda.

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/1h62xfPDWQs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>​

Мой первый кит, который я полностью покрасил и собрал. Изначально я планировал её как третью, но моя любовь к "одноножкам" пересилила, и в итоге я взялся за неё. Работать было сложно - мало опыта и полная каша в голове по поводу материалов, технологий и советов сыграли свою роль. В какой-то момент мне даже пришлось перекрашивать её практически с нуля. И пусть она не идеальная, но я чертовски доволен. Ведь теперь я могу не только "облизываться" на гараж-киты, но и работать с ними. Когда будет время я напишу полноценный пост-отчет о работе, материалах и красках, ну а пока вот несколько не очень удачных вечерних фотографий.





 
Последнее редактирование:

tvema

New member
Какая прелесть!!! капюшончик так хорошо блистит. :ba:
:ah: Интересно бы фото личика при большем свете... хотя необязательно и так видно, что первая работа удалась!
И да: мир редких (мало красят) и столь желаемых ГК открыт! как я тебя понимаю :bp:

О!!! Корзиночка!:hehe::ay: [off] (а я так еще и не взяла Нерис с пирожками (у нее корзиночку можно было бы стырить) ... может и не возьму так как с Вонфеста хочется других) [/off]

П.С. Я боюсь у меня Красная шапочка будет 2й, 3ей или 4й пока в очереди. Хочу попробовать подкоректировать личико: носик имхо несколько более впалый, чем мне бы хотелось XD и красить в другое цв. сочетание (еще не придумала)
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
<font color=#228B22>tvema</font>, Спасибо! Личико будет завтра. Корзиночку покупал специально. Много сайтов облазил, и все-таки нашел то что нужно, плюс еще круассанчиками заполнил )))
Красный цвет глянцевый под матовым лаком, так что весь костюмчик такой. Подумывал из неё черную готик-лоли сделать :ah: , но не решился. С нетерпением жду ваш вариант.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#177245>Farscape</font>, ну вот, поздравляю с хорошим китом)) Оч хорошо вышло, ждем фоток подробнее)) С темкой меня опередил, тож думал о создании))
И киты в работе...ты их всех уже красишь?оО И почему там одна Мику?)))
 

Farscape

sk-72
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, спасибо. Все киты давно обработаны и подготовлены, осталось только взять и покрасить.

Почему Мику? Да потому что Мику в президенты!!! :ap:

 

Nai-san

なに?
Довольно рискованное начало с учетом покупки аэрографа, особенно если нет уверенности в том, что процесс понравится... Не смотря на это, удачное.

Радует обилие Мику в планах на сборку, особенно наличие версии в купальнике))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#177245>Farscape</font>, Уже всех обработал даже?оО ну ты даешь))) ты конвейерную сборку решил устроить?))))
интересно как у тебя глаза получились...и ты только тамию используешь? А так же хочется узнать, эмаль или акрил?
 

Farscape

sk-72
<font color=#000080>Nai-san</font> сказал(а):
особенно наличие версии в купальнике
Да-да-да, с неё всё и началось )))

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/hd1qtWPqXB4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<font color=#000080>RUSWanderer</font>, так большинство у меня еще с прошлого года, вот и подготовил.
Использую:
Шпаклевку Tamiya Putty Basic Type;
Грунтовку Tamiya с родным растворителем;
Краски Tamiya - Белая матовая, Красная, Желтая с родным растворителем;
Краски Mr.Hobby - Character Flesh (2), Pink с родным растворителем;
Краски GaiaNotes - Flesh, Stone Green с родным растворителем;
Все краски акриловые.
Лак - Mr. SuperClear.
Глаза - самодельные декали.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#177245>Farscape</font>, и эти краски не ссорятся друг с другом? На Йоко у меня больше красок ушло по виду, чтобы намешать нужные цвета)))
 

Farscape

sk-72
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, Mr.Hobby и GaiaNotes отлично ладят друг с другом, Тамию ни с чем, кроме неё же, не рисковал мешать. Кстати, у Тамиевской красной глянцевой обнаружилась жестокая аллергия на Mr. SuperClear. Он её в первый раз просто до грунтовки на складках одежды проел, пришлось всё смывать и начинать сначала. А на остальные цвета нормально лег, хотя сохли они примерно столько же. Странное дело.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#177245>Farscape</font>, кстати на будущее, если вдруг будешь красить тамиевским золотом, оно у него разъедает слои краски под ним, поэтому наноси ток аэром или если красишь кистью тонкие линии, я белую поверхность золотом так и не покрыл кистью, пришлось маску класть и красить аэром, хотя там были небольшие участки...
 

Farscape

sk-72
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, спасибо за совет, как раз на парочке из Hello, Good-bye очень пригодится. Крашу из аэрографа, но все-равно запомню. Знаю что такое разъеденная краска на последнем этапе работы (((
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#177245>Farscape</font>, разъедала x-12 Gold Leaf, красил по глянцевой краске, у меня правда эмаль, но лучше проверь на чем нить все таки, и возможно на матовой поверхности будет получше.
 

Farscape

sk-72
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, как раз такой и есть, и красить придется по X-1 Black глянцевой. Эх...
А ты с Тамиевскими XF-6 Copper и/или XF-28 Dark Copper не работал случайно? А то вот ломаю голову над тем, чем Асукам (1 и 2) своим прически сделать. Ну не хочу я их в рыжий цвет красить. А медные, вроде, кажутся более подходящими. Но одно дело в банках, а другое на поверхности.


Добавлено через 7 минут
tvema сказал(а):
у нее корзиночку можно было бы стырить
Если надо, могу сказать где свою взял за 60 руб. Правда это в Москве, но почтой вроде бы тоже шлют. Один минус - минимальный заказ на 500 руб, хотя там и вкусности разные есть.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#177245>Farscape</font>, у меня X-6 есть, точнее был, к сожалению подвысохший попался((( так что теперь его нет, проблема в том, что там были крпинки блесток, чтобы металлик была, у матового точно не знаю, но не уверен что выйдет хорошо, тем более читал, что у акрила у металликов зерно оч крупное по сравнению с эмалью, так что не уверен что красиво выйдет.
 

Farscape

sk-72
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, а х-6 разве металлик? :bw: Мне почему-то казалось что Тамиевские металлики "Chrome" помечаются.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#177245>Farscape</font>, соврал, у меня XF-6 был))) В общем он для волос совсем не годится.
 

Farscape

sk-72
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, спасибо. Значит придется из оранжевого и коричневого мешать.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#177245>Farscape</font>, попробуй еще на темный фон оранжевый нанести, я так Йоко волосы делал, нанес темно-красный сначала, потом обычный красный, вышел цвет, что можешь видеть на фото, отличается от красного на рисунках огня, поэкспериментируй.
 
Сверху