1/7 Ryoufu Housen Adult Version (немного эротики)

Klaus Barka

Member
Всем доброго времени суток! Я новенький. Вот подсобрал данную красавицу. Вопросов несколько:
- в какой последовательности лучше собирать этот кит;
- много обтачивал кит, как удаётся некоторым моделистам полностью
приводить модель до покраски за несколько часов (как эффективно точить);
- поделитесь пожалуйста опытом по нанесению цвета кожи с помощью метода прозрачных цветов;

Заранее благодарен!:ah:
 

Вложения

  • 63.8 КБ Просмотров: 106
  • 61.5 КБ Просмотров: 107
  • 63.2 КБ Просмотров: 105
  • 54.9 КБ Просмотров: 104
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Несколько часов это растяжимое понятие, если часов 8 подряд сидеть возможно, но за 2-3 вряд ли, хотя это от качества кита зависит.

Думаю, для начала, нужно соединить ноги, майка снимается?
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
Сложноватый кит для первого раза, хотя если вам MaxxA поможет, так сказать станет учителем, как это на скалемоделс делают, возможно выгорит )))
 

Klaus Barka

Member
Думаю, для начала, нужно соединить ноги, майка снимается?
Да, она вся разборная. Верхняя часть отсоединяется от нижней.
По поводу быстрой обработки писали на е2046. Может там как-то народ умудряется быстро точить... Этот кит не очень качественный, много швов, дефекты причёски, поломанные прядки волос и т.д.


Добавлено через 1 минуту
Сложноватый кит для первого раза, хотя если вам MaxxA поможет, так сказать станет учителем, как это на скалемоделс делают, возможно выгорит )))
Да только рад буду, если кто-то сможет показать путь :)
А какие, например, киты считаются простыми?
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Как я понимаю кит такого плана: http://www.e2046.com/product/5186

Да не очень сложный думаю, вообще вроде хорошее членение, волосы отдельно, одежда отдельно, "плоть" отдельно.

Но "кожи" много, это да.

Я бы в первую очередь временно склеил бы руки к блузке и попу к ней же, потом временно приклеил бы ноги что бы они нормально сочетались с кистями. После чего прям через "булки" просверлил отверстие под штифт, для ног. Потом разобрал всё это и уже на штифтах собрал бы попу - ноги в одно целое, прошпаклевал - прошкурил.

Вообще, не сочтите за наглость, но предложил бы вам ознакомится: http://figuregk.com/content/sborka-anime-figury-v-primerakh-darri-adai-darry-adai-chast-vtoraya
 
Последнее редактирование:

Klaus Barka

Member
Как я понимаю кит такого плана: http://www.e2046.com/product/5186

Да не очень сложный думаю, вообще вроде хорошее членение, волосы отдельно, одежда отдельно, "плоть" отдельно.

Но "кожи" много, это да.

Я бы в первую очередь временно склеил бы руки к блузке и попу к ней же, потом временно приклеил бы ноги что бы они нормально сочетались с кистями. После чего прям через "булки" просверлил отверстие под штифт, для ног. Потом разобрал всё это и уже на штифтах собрал бы попу - ноги в одно целое, прошпаклевал - прошкурил.

Вообще, не сочтите за наглость, но предложил бы вам ознакомится: http://figuregk.com/content/sborka-anime-figury-v-primerakh-darri-adai-darry-adai-chast-vtoraya
Да, это то самый кит.
Чем временно склеить части, чтобы потом их нормально разъединить?
Да в чём же наглость:ab:, учение, как говориться - свет, так что почитаю обязательно!
 

Neyromant

Active member
MaxxA, киты с большой открытой поверхностью тела, да еще и с интимными местами так сказать отношу к категории не для новичков, так как добиться оттенка кожи+шадинг на ней, не всегда удаеться профи (на томже е2046 много хороших работ, но то глянчевость в коже , то оттенок не очень, да и тот же гатеринг, когда ездил в москву забежал в магаз, там гатеринг стоял фигурки от ори, так даже у тех выглядит не очень в плане кожи, глянцевость и шадинг ввиде красноты какой то), ну это уж мое личное мнени)))
Буду следить за работой и советами)
 

Klaus Barka

Member
Каплей суперклея.
Ага, прочитал из статьи:ab: Вопрос такой: насколько безопасно и целесообразно для дальнейшей работы с фигурой использовать обычную серую тамиевскую шпаклёвку? По пластику она хороша, так как въудается в него. Она не слетит при обработке и покраске с эпоксидной поверхности? Есть ещё вроде бы тамиевская полиэстеровая шпаклёвка...

Пробовал стачивать всякие гадости с фигуры наждаком Р400, как-то вяло процесс идёт, может номер по-крупнее взять?
 

MaxxA

New member
Klaus Barka сказал(а):
Ага, прочитал из статьи Вопрос такой: насколько безопасно и целесообразно для дальнейшей работы с фигурой использовать обычную серую тамиевскую шпаклёвку? По пластику она хороша, так как въудается в него. Она не слетит при обработке и покраске с эпоксидной поверхности? Есть ещё вроде бы тамиевская полиэстеровая шпаклёвка...

Пробовал стачивать всякие гадости с фигуры наждаком Р400, как-то вяло процесс идёт, может номер по-крупнее взять?

Тамия Basic Type - отлично подходит. А вот например Revell Plasto - только под полистирол, на смоле держится плохо.


Скорее наоборот, чем меньше номер - тем грубее шкурка, можно попробовать P200-P300, но скорее всего лучше ножом срезать лишнее или кусачками.
 

Klaus Barka

Member
Тамия Basic Type - отлично подходит. А вот например Revell Plasto - только под полистирол, на смоле держится плохо.


Скорее наоборот, чем меньше номер - тем грубее шкурка, можно попробовать P200-P300, но скорее всего лучше ножом срезать лишнее или кусачками.
Понял, спасибо! Завтра попробую по-шпаклевать.


Добавлено через 20 часов 18 минут
Такой вопрос: сегодня помыл части фигурки с хоз. мылом щёткой. Вычитал этот способ в статье по ссылке. Раньше я слышал про мытьё с Фейри и про замачивание в тормозной жидкости.Насколько мыльный способ эффективен? Мне он понравился тем, что по сравнению с Фейри мыло отмывается намного лучше. По поводу замачивания (делал это в растворе Фейри) у меня произошёл однажды такой случай. Я оставил фигурку в растворе где-то на двое суток, а она покрылась крупными пузырями. Пришлось выкинуть...
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Ну смысл один и тот же, удалить смазку с поверхности деталей. На мой взгляд преимущество - скорость, не нужно ждать сразу промыл и готово.

Тормозухой обычно старую краску снимают, но просто мыть в ней слишком сурово....

Какая фигурка? Голая смола?
 

Alf

New member
А я с фейри мою, но вот теперь во мне взошли ростки сомнения. Папробую вариант с мылом.
 

MaxxA

New member
Если фигура с ё2046, то у них встречается брак с материалом...от мыла или фейри ничего быть не должно.
 

Klaus Barka

Member
Попробовал тамиевской шпаклёвкой неровности убирать. Наношу шпаклёвку, разравниваю в нужном месте. Потом стачиваю лишнее. Правильно? Вроде держится, не слазиет.
 

Вложения

  • 54 КБ Просмотров: 108

MaxxA

New member
Но тут как бы не бывает однозначных способов...я бы сделал так, кто-то возможно иначе.
 

Klaus Barka

Member
Подсохла шпаклёвка, решил зачистить лишнее, при зачистке использовал наждачную бумагу Р400, всё слезло и ямки опять оголились... Что может
быть не так? Шпаклёвка Тамия Basic Type.
 
Сверху