Mandarake

Арчер

Member
[OFF]
<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
а другие не очень (например, Вы докинули в корзину пару додзей или госяпонов каких-нибудь, чтобы набрать копейки до суммы в 5000 йен и не платить за коммплектацию заказа 500 йен
Накидать какой-нибудь фигни, которая дороже комплектации, чтобы не платить 200р.? 0_0 И такое реально практикуется или я немного не понял? :З
[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[off]Арчер, что по-Вашему означает "фигня"? Если люди хотят купить себе журнал или додзю или госяп какой-нибудь- и не платить при этом за отдельную доставку, а именно доложить в заказ - они не правы что ли?
И да, если заказ выходит на 4500 йен, Вы заплатите 200 рублей сверху, или на эти 200 рублей журнальчик себе возьмете?[/off]
 
Последнее редактирование:

Арчер

Member
[OFF]Ну да, в принципе логично) Меня просто удивила фраза "не очень нужные". В таком случае, я действительно заплачу 200р. за "работу", нужна мне эта макулатура) [/OFF]
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Мне вот всегда было интересно - у нас что, все поголовно умеют разбирать иероглифы? Когда это люди научились читать по японски? О_о А иначе какой смысл покупать эту макулатуру? На хентайные картинки чтоль пялится? :)
 

CLAMP

Well-known member
Лайтер,
[OFF]Японскую мангу я беру ради арта, как и артбуки/журналы.[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]
Арчер сказал(а):
нужна мне эта макулатура)
Лайтер сказал(а):
А иначе какой смысл покупать эту макулатуру? На хентайные картинки чтоль пялится? :)
Ребята, мне кажется, что тему вкусов и предпочтений каждого оспаривать не очень корректно, тем более в теме Мандарака.
По делу: я описала стандартную ситуацию, зачем нужны эти галочки. А это такой резонанс вызвало.. О_о
[/OFF]
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, я разве оспариваю? О_о
Просто:
а) додзи почти все хентайные (ну или там яой/юри).
б) с этим "не платить 500 за работу, а взять додзю за 500" можно капитально пролететь - а ну как пришлют счёт на 2 посылки. ) А это мандарин, где чреваты отказы.
з.ы. с чего началось - не знаю, читал только последную страницу. -__-
<font color=black>CLAMP</font>, артбуки - ок (хотя как довесок они явно не влезут...), но зачем мангу? Вот правда не понимаю. Смысл покупать издание на языке которого не понимаешь?
 

CLAMP

Well-known member
Лайтер,
заиметь арт в коллекцию. Не все мангаки рисуют под копирку унылых няшек - есть и такие, у кого каждый кадр - произведение искусства.
 

Fleuret

(\__/)
[OFF]
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, я разве оспариваю? О_о
Просто:
а) додзи почти все хентайные (ну или там яой/юри).
б) с этим "не платить 500 за работу, а взять додзю за 500" можно капитально пролететь - а ну как пришлют счёт на 2 посылки. ) А это мандарин, где чреваты отказы.
з.ы. с чего началось - не знаю, читал только последную страницу. -__-
<font color=black>CLAMP</font>, артбуки - ок (хотя как довесок они явно не влезут...), но зачем мангу? Вот правда не понимаю. Смысл покупать издание на языке которого не понимаешь?
Может у меня и бзик такой, но если мне дико понравилось какое-то аниме, то я, для морального успокоения, с легкостью могу приобрести эту самую мангу на японском. Просто приятно, и я буду очень ждать, когда прибудет эта вещица. Ну вот нравится мне подобное)
[/OFF]
 

Innskip

Damsel In Distress
ray tracer сказал(а):
Я бы не стал без лишней надобности светить у них свою карту - кое у кого был печальный опыт. В двух словах: чудесный Мандарейк ни с того ни с сего снял у чела с карты 3,5 килобакса. При оплате Пейпалом присылают письмо со ссылкой на оплату - переходишь и оплачиваешь. Как работать с Пейпалом.
А все как всегда говорят, что нормально всё, пока самого не коснётся все будут настаивать на своём ...

Галочку имеет смысл ставить в том случае, если вы делаете заказ из нескольких фигурок (может там журналы какие-то или ещё какая-то мелоч, как довесок), но есть главная фигурка из-за которой делается заказ, т.е. если её не будет, то заказ не имеет смысла. Тогда ставьте галку напротив фигурки, иначе если не будет её, а будет мелочёвка, то заказ не отменят и выставят счёт тольку на всякую фигню которую брали так по приколу, чтобы лишнее место забить ...

Evrania сказал(а):
А с томожней проблем не будет?
Обычно нет. Да и с фигурками редко бывают. Да и жтот товар ез проблем пропускают. Но большие посылки (много фигурок) бывало вскрывали, потом правда забыли что-то назад доложить, бывала и одну фигурки в непрозрачной коробки вскрывали, смотрели что в ней ... Но обычноне из известных сторов.

С другой стороны я вот недавно коляску детскую заказывал (37 кг куча всего и акссусуары), дык вот таможны вскрывала и забыла положить мне колёса, всё просто чудесно, благо немцы и магазин люди, как люди, выслали мне исчо, кстати 4 колеса к коляске отдельно стоят 115 евро + доставка (ну может минус Ват).

Так что эта наша таможня ...

Конкретно с фигурками у меня безобразия особого не было. Правда 2 раза таможня забирала один из двух опознавательных знаков, а второй терялся на почте и благо я таки находил посылку на складе почты, у некоторых терялись все знаки на таможне и фиг знает, как тогда посылку найти.

Это маленький процент таких случаев, но они бывают. У Мандарейка кстати всё нормально подписано, там адрес не потеряется, если только не намокнет, не размокнет и смотется, как было у одного американца, но он таки разыскал, говорит всё было насквозь мокрое ...


Добавлено через 15 минут
1. Бывает заказ 4500 йен (или около того) и доложить туда за 500 йен (или около того, в с максимальной переалатой в 40р., 100 йен) додзинси, которое и веса не набавит, т.е. обойдётся бесплатно, можно потом и продать.

И да, иногда там и текста нет, народу нравятся сиськи !

2. Бывают тонкие артбуки или плакаты, которые тоже пользуются популярностью.

3. Манга или лайт новеллы тоже берут, красивая обложка и там пару картинок и т.д., да и просто приятно иметь что-то красочное аниме которое запала в душу, но фигурок по которому хороших просто нет !

Артбук тоже весит от 400 до 800 грамм, фигурки быват разные Куронеко весит в посылке 800 грамм, так что реально за 100-400р. доложить артбук в посылку. Быват там артбуки по 500-1000 йен, кстати качественные, при небольшом весе фигурки и когда чуток не хватает до 5000 йен можно положить, в этом сучае он выходи за бесценок, а том может быть арт которого нет в аниме и тд

Вам это не интересно ? Дык это просто личное мнение одного человека, есть люди которые считают ненужным то без чего Вы жить не можете. Некоторые считают аниме фигнёй, детскими мультиками и они говорят, что их вообще никто не смотрит.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
А все как всегда говорят, что нормально всё, пока самого не коснётся все будут настаивать на своём ...
Это вообще к чему?
1. Бывает заказ 4500 йен (или около того) и доложить туда за 500 йен (или около того, в с максимальной переалатой в 40р., 100 йен) додзинси, которое и веса не набавит, т.е. обойдётся бесплатно, можно потом и продать.
Мой барыжный друг, а если:
а) додзи, (артбук, другая мелочь) тупо не влезут в посыль?
б) пока ты выбираешь эту самую мелочь, основное, из-за чего заказываешь, просто тупо продадут. И останешься ты с ненужной хренью и без нужной.
Да, конечно, можно и потом добавить, но тогда опять-таки возможен пункт а). А откажешься раз, два - и получи банан.
Идём дальше. Вопрос цены. Вот вы, дорогие читатели, почему покупаете в мандаринке? Я (например), потому что даже переплатив эти жалкие 500 йен (1000 если сал рег), всё равно останусь в хорошей выгоде.
Так что тут кому что - кому искомое по хорошей цене, а кому лишь бы что, но задаром. ))))

И да, иногда там и текста нет, народу нравятся сиськи !
Наверное, открывается какая-то сакральная истина, если пялится на печатные сиськи, а не на совершенно бесплатную альтернативу в виде сканов. ))) Или же просто дрочится лучше? :D

3. Манга или лайт новеллы тоже берут, красивая обложка и там пару картинок и т.д., да и просто приятно иметь что-то красочное аниме которое запала в душу, но фигурок по которому хороших просто нет !
Как здорово, нация обучается японскому языку просто на глазах. )))


Артбук тоже весит от 400 до 800 грамм, фигурки быват разные Куронеко весит в посылке 800 грамм, так что реально за 100-400р. доложить артбук в посылку. Быват там артбуки по 500-1000 йен, кстати качественные, при небольшом весе фигурки и когда чуток не хватает до 5000 йен можно положить, в этом сучае он выходи за бесценок, а том может быть арт которого нет в аниме и тд
Смотри пунк а) и пункт б) выше. )))

Дык это просто личное мнение одного человека
Как странно. А я-то думал, что моё мнение на вес золота. Чёрт. Видно Гиасс сломался. )))))))

. Некоторые считают аниме фигнёй, детскими мультиками
И что тут странного. Местами оно так и есть. :)

з.ы. Прошу тебя, друг мой, пиши ты уже по-человечески - без диких ошибок и предложений длиной в километр.
Жуть ведь в чистом виде. /
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]Лайтер, извини, пожалуйста, но
Мой барыжный друг
и вообще тон, положительного настроя собеседнику не даст:(

Ребята, прекратите ругань, пожалуйста, из-за какой-то ЕРУНДЫ!!! Каждый заказывает что где и как ему нравится. Эта тема нужна лишь чтобы озвучить все возможные альтернативы. Делать так или не делать- это все личное дело каждого.
"Давайте жить дружно" :bx:[/OFF]
 

morbidhome

New member
Это вообще к чему?
а) додзи, (артбук, другая мелочь) тупо не влезут в посыль?
Глупость какая, додзи в о снове своей размер А5, полезет в любую коробку с фигуркой. Артбуки в основном А4, тоже не вижу проблем.
б) пока ты выбираешь эту самую мелочь, основное, из-за чего заказываешь, просто тупо продадут. И останешься ты с ненужной хренью и без нужной.
Да, конечно, можно и потом добавить, но тогда опять-таки возможен пункт а). А откажешься раз, два - и получи банан.
Ну вы заказывайте сначала основную вещь , дождитесь пока ответят есть она в наличие или нет. Если есть. спокойно можно посмотреть мелочь, выбрать. сделать заказ и написать что бы заказы объединили.
Идём дальше. Вопрос цены. Вот вы, дорогие читатели, почему покупаете в мандаринке? Я (например), потому что даже переплатив эти жалкие 500 йен (1000 если сал рег), всё равно останусь в хорошей выгоде.
Так что тут кому что - кому искомое по хорошей цене, а кому лишь бы что, но задаром. ))))
да, я тоже заказываю из за хороших цен и еще из за выбора, можно достать очень много всего что уже нет давно в других шопах. Но, последнее предложение просто бред, извините конечно. Бывает много разных случаев из за чего можно положить довесок что бы не платить 500 ен просто так, хотя в конечном итоге выйти может дороже, но полюбому дешевле чем заказать просто одну додзю, мангу или что то, что нужно, но мало стоит и мало весит.

Если совсем ничего не нужно, то тогда конечно, зачем брать. Ни кто тут не говорил, что надо брать довесок обязательно, что бы не отдать "врагу" 500 ен за просто так. Все делают так, как именно им удобно)
Зачем же говорить что так правильней а так нет?!)

Сори что вмешался, просто у меня друг такой же упертый. Редко мнение свое меняет, даже если все вокруг говорят что белое он будет говорить что черное, потому как это его мнение, а если это его мнение то оно единственно правильное и даже на компромиссы идет с трудом )))

А вообще это флуд, в теме где ему не место. По идее, модер должен дать давно всем пред и потереть сообщения.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Лайтер, зачем надо было начинать вот с этим
Лайтер сказал(а):
Дорогой мой барыжный друг
? а потом говорить
Лайтер сказал(а):
И прекрати хамить - отвратно выглядит. /
а вообще, прекратили ругань, увижу еще раз, потру посты и замечания вынесу в профиль.
 

Spiritist

Well-known member
В Сибуе настолько супернаркоманисты, что даже в России посылки ведут себя неадекватно. Одна ещё даже не импорте, другую отказывается высылать в отделение городской сортировочный пункт, уже 12й день. Причём высланные Накано в тот же день уже пришли и распакованы.
 

Grarun

New member
оплатила сегодня,с карты снялись деньги :'З
а потом
мне должно на ящик сообщение придти с подтверждением,штоли?
 

ray tracer

Well-known member
Grarun, да, будет письмо, что посылку отправили. Если доставка EMS или SAL Registered, то в письме будет номер для отслеживания посылки.
 

Колян

New member
У меня вот такая проблема. 2 января заказал на Mandarake из Nakano фигурки с доставкой обычным SAL. Точнее 2 января их уже отправили. И до сих пор ни слуху ни духу... а сегодня я зашел на сайт и увидел, что фигурки, которые я заказывал снова появились в продаже!!! Я почему-то уверен, что это мои фигурки.
Что делать теперь не знаю. Может подождать еще? У меня просто первый заказ это. И денег очень жалко...:ak:
Стоит ли писать заявление на розыск? Если да, то как это делать? Или стоит написать Mandarake?
 
Сверху