EMS России

Yukari Sekai

漫画ファン
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
тоже ППС-2...
интересно, что у вас за курьер такой, что доехать не может Оо

мой меня сегодня в 10 утра разбудил и привез посылочку :>
Курьеры всегда разные приходят. ) Летом частенько привозил мои посылки парень лет 25-27. Сейчас уже другие и ленивые (судя по тому, как они везут посылки).

Мне тоже сегодня курьер позвонил в 13:30. В общем, я успешно получила свою посылочку. ^____^
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
у меня всегда только один дяденька с усами, серьезный ещё такой возит :<
лишь один раз приезжал другой курьер :<
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Ikukihiko,
Повезло же вам. )) Молодой парень мне практически никогда не звонил, поэтому с легкостью мои посылки могли получить родные или же он оставлял на вахте у консъержки. Сейчас же... Курьеры (на моей памяти три, и все разные) всегда звонят. И если никто на трубку не отвечает, они не приезжают.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
мой заранее никогда не звонит, обычно уже только тогда, когда в дверь позвонится и никто не ответит - тогда уже набирает меня и спрашивает что да как. Но практически всегда дома мама, поэтому порой приходится её напрягать, если я на смене Х)
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Ikukihiko,
Все же везет вам. :bx: У меня только один случай был.
Я договаривалась в службе ЕМС, чтобы курьер мне доставил посылки 21 ноября. И что вы думаете?
Он звонит мне 20 числа, когда я была на работе. Благо не прошло много времени и я ему перезвонила.
В общем, я попросила, чтобы он передал посылки моему брату. :ab:
P.S.: Вот гады на почте! Чем они там слушают, когда им говорят?.. :bn:
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
явно слушают не ушами, но благо у меня все в порядке было....:>
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Ikukihiko,
Это точно. ))
Вот сегодня звонили снова мне с ЕМС, но трубки под рукой не было. Я прослушала голосовое сообщение: что посылка моя прибыла. Теперь ждать курьера через 5 дней, либо самой ехать забирать ее... Мда...
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
это что у нас теперь за графики новые такие? О___о
странные...
всем бы такого курьера как у меня ._.
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Ikukihiko,
Когда я предыдущий раз звонила в ЕМС, мне сказали, что посылку передать не смогли (по сути никто на трубку не ответил). На мой вопрос: "Когда курьер сможет подъехать еще раз?", - женщина ответила, "что мол только через 5 дней". Вот такие дела...

Да... мне бы такого курьера, как у вас. )) *зависть* Хочу отметить, что раньше такого геморойя по получению посылок у меня не было. Видать, как мне сказали, что по моему району мало курьеров работает, поэтому так они и ездят.


Добавлено через 14 часов 58 минут
Ура! Сегодня приехал курьер и я получила две свои посылки! ^____^
 
Последнее редактирование:

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
а вот мне наоборот - стоило накаркать:bm:
в субботу и воскресенье ничего не привезли, хотя посылка лежит и именно этого ждет. если сегодня не привезут - буду ругаться с ними, а то что за фигня-то такая ._.
правда до них бы ещё дозвониться..
 

eva

New member
Первый раз беру ЕМС во времена НГ. Заказала ненд Шинку, по данным myfigurecollection она выйдет в свет 24 декабря. Шансы получить к Новому Году отсутствуют скорей всего? Подскажите пожалуйста, как долго ее хоть ожидать в это прекрасное новогоднее время надо будет)
Может стоит САЛ взять?хД
 
Последнее редактирование:

Теххи Шекк

Ленивый кот
eva, все зависит от того, какая запарка и какие завалы будут у нашей почты под конец года. У меня по умолчанию всегда выбирается ЕМС, но я бы не расчитывала на то, что вы получите своего нендика к празднику.
 
  • Like
Реакции: eva

Yukari Sekai

漫画ファン
eva,
Вы ее получите только в следующем году. Лучше брать ЕМС'ом, так ненд быстрее дойдет. А вот сколько по времени, как карты лягут. ))
 
  • Like
Реакции: eva

Теххи Шекк

Ленивый кот
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>, :handsmiles:
Но вообще реальные сроки доставки ЕМС зависят только от настроения сотрудников нашей почты. Самый долгий срок от экспорта до импорта у меня был этой весной (145 дней), когда заказанная кукла поехала в Россию сразу после известного всем пожара. Летом ЕМС тоже тормозил со страшной силой и три фигурки неплохо посоревновались между собой, выдав мне время от экспорта до импорта в 5, 11 и 19 дней. Осенью все вроде наладилось, но ведь праздники на носу. И тут уже как повезет. Сейчас у меня едет 4 ЕМСа и я не знаю, каковы будут сроки их доставки до меня.
 

Egwy

Active member
eva,
24 декабря? я бы сказала, что шансы получить до 1го близки к нулю, поскольку один день магазин отправитель будет тормозить с отправкой, дальше даже при самом лучшем раскладе 3 дня уйдет на импорт, а там еще и таможня, и курьер, а 31го уже все пьют, и в первых числах почта не работает. Так что не парьтесь, получите скорей всего после нашего рождества.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eva

Yukari Sekai

漫画ファン
<font color=4B0082>Теххи Шекк</font>, :ay:
У меня самый долгий срок ЕМС'а составил 30 дней. Я как раз-таки заказала одну фигурку, которая выходила в декабре прошлого года, и она затерялась. Благо японцы понимающие люди и быстро среагировали на мое письмо-потеряшки. После этого фигурка сразу импортнулась в Питере. ))
Сейчас у меня едет 4 ЕМСа
Четыре? :ai: Это что вы там назаказывали такого, а? :gamer_sm: :ab:

Ikukihiko,
На моей памяти было два или три случая, когда курьер привозил мою(и) посылку(и) в субботу. Сейчас же... только по будням, про праздники вообще молчу. :bm:
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
вот я не помню как ко мне привозили в выходные... но сегодня тоже не привезли.
пришлось звонить в колл-центр и заказывать на утро.
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>, первая из четырех ЕМСок ушла на импорт. Надеюсь, туда же завтра уйдет и первая посылка от амиков
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Первая жалоба на ЕМС и камень в их огород кинуты. Пятый день не могут довезти, смешно.
 

Egwy

Active member
У нас в районе ЕМС привозят в субботу, не только в будни.
Пятый день.. хм.. если неделю не привозят - это в пределах нормы)
 
Сверху