Когда вы впервые начали коллекционировать и сколько вы потратили на всё это?

Нужна ли эта тема?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    56

Yukari Sekai

漫画ファン
Всем привет! (・∀・)ノ

По некой случайности я наткнулась на одну интересную тему на сайте MyFigureCollection в официальной группе: Official Tsuki Club. И мне стал любопытен данный вопрос среди российских коллекционеров. ))
Тема конечно же, банальная. Если кому-то будет неинтересно, то, пожалуйста, не кидайтесь тапками и проходите мимо. (⌒_⌒)

Итак, вопрос заключается в следующем. В каком году вы начали увлекаться японской анимацией и коллекционированием фигурок/артбуков и т.д. А также сколько вы потратили на них (не включая доставку)?

Всем спасибо и приятных вам покупок! (^▽^)

Мой ответ.
Я начала увлекаться японской анимацией в далёком 2002 году. Мангу начала читать чуть позже. А коллекционированием фигурок в июле 2012 года. По статистике MFC на сегодня у меня было куплено уже 108 товаров. Из них в наличии: 92 фигурки, 2 Display Case, 10 артбуков, 4 брелока и 1 коврик для мыши. Общая сумма составила: ¥496,051. :bm:
 
Последнее редактирование:

Pir@te

Active member
Если ведете коллекцию на цукиборде, там все посчитано за вас, правда в стандартной цене. Ну и если указываете при заказе реальную то и реальная сумма есть.
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Suzume,
Заходите на свою страничку, затем: Collection => Manage. Затем, под аватаркой в нижнем правом углу есть слово "Statistics". И после него как раз-таки написана ваша общая сумма. )
По крайней мере я так нахожу, но до сегодняшнего момента я ее не смотрела.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Начинал в 2007м. Первые комплитки тогда появились.
Ну а сколько денег потрачено... 233 items (¥1,200,644). В среднем. И это не считая ~30 фигурок лежащих на яхе. :drag:
 

Pir@te

Active member
В конце 2009 года начал коллекционировать. Цуки насчитал 127 предм. (¥679,332).
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Яб не очень советовал считать... нередко это приводить к неприятным последствиям )))
 

spellbound1213

New member
с 2009 года начал коллекционировать. 218 items (¥746,486) согласно цуки, но думаю можно смело на треть уменьшать, потому как много бралось на распродажах и на вторичке за пол-цены.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Первую фигурку купила где-то летом 2009 года, на данный момент у меня 245 итемов (согласно цуки). По деньгам цуки уверяют, что ¥1,041,822, но, думаю, можно смело половинить, т.к. что-то бралось с рук, что-то с мандарина, а что-то рарное и втридорога )
 

Drakonische

Member
Я собираю с января 2013го) в коллекции 58 итемов на общую сумму 166тыс с копейками. Я как-то не представляла себе масштаб трагедии до этого момента)
 

Madao

Member
Начала коллекционировать с августа 2013 года, пока цуки выдаёт инфу о 23 итемах на сумму ¥72,264. Цену почти везде указывала реальную, так что пока масштаб за год такой)
 

Aspid

Active member
Хоть я и не из России, но.
Начал в году 2008-2009. В стате 39 фигурок общей стоимостью ¥127,406. Мне казалось сумма должна быть раза в 1,5 больше.
P.S. Люди, можно в ЛС, скиньте фоты где вы ставите по овер 100 фигурок. У меня место тупо кончилось, хочу заказать какой-нить стелажик, но вот не определюсь.
Ах да, самой анимацией начал увлекаться где-то в 98, осозноно и направленно же - в 2006.
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Фигнёй маетесь, если фигурка на полке - нечего считать её стоимость. Это уже не йены, а пластик. Весом ПВХа лучше померьтесь.
 

Ранриэль

Некомафия
Aspid,
как-то так (на февраль этого года)

Начала коллекционировать фигурки 01.01.2011 (русскоизданную мангу - 01.01.2010)
Цуки говорит, что Owned: 530 items
Про деньги стараюсь не думать вообще :be: (хотя у нас с сестрой коллекция общая, так что эту сумму надо было бы на 2 делить)
 

xsize

New member
Анимацией я начала увлекаться в 2007 году. На тот момент меня больше интересовали всякие артбуки, ситадзики, папочки и прочий мелкий стафф, который благополучно приобретался на eBay. Впрочем, фигурками я особо не интересовалась, возможно, еще и потому, что по любимым тайтлам таковых не было. Потом пошли яп. аукционы. Подсчитать суммы, потраченные на яху, мне не представляется реальным. Один рарный стафф со всяких фестивалей чего стоит. Так что, даже думать об этом не хочу.
А вот непосредственно фигурками я стала интересоваться примерно год назад. Сложно сказать, насколько верна сумма на тсуки, поскольку я, как опоздашка, многие фигурки сейчас приобретаю по завышенной цене. А что-то - да, удается отхватить со скидками.
Переживать по потраченным деньгам все же, пожалуй, не буду. Ведь если хобби приносит удовольствие, то оно того стоит :ab: всем няшек и дальнейшего разрастания коллекций :ab:
 
Последнее редактирование:

LiDer

*****
Если не считать бандаевский набор сейлормун, купленный в далеком 1996-97 и мечты где бы взять еще чего посерьезнее и бандаевского же трейдинга Асахины, оставшегося непроданным в период попыток заработать на аниме-стаффе, то первой покупкой в январе 2013 была Холо от гудков за 37 килойен (без учета доставки) >_<
Дальше даже считать неохота.
 
Последнее редактирование:

Tao Motoko

мега-тральщик
Анимацией в принципе начала плотно увлекаться где-то в середине-конце 2007. Первую фигурку прикупила наверное весной-летом 2008, артбук ещё раньше.
Сейчас цуки насчитал мне 580 итемов, но это не совсем правда, из моей коллекции додзей в примерно 385-390 книжек, в базе есть только 68. Ну и да, для меня фигурки, стафф и печатная продукция неразделимые, всё части одного хобби.
По цене статистика выдает ¥1,133,489, но что-то я сомневаюсь, что это внятная сумма потому что многие хотелки приобретались уже много позже релиза на вторичке и аукционах (интернета на момент начала хобби у меня не было, да и потом я не сильно им пользовалась первый год) по цене иногда выше, но чаще всё же ниже. Да и не вижу смысла в таких подсчетах, все равно мы тратимся не ради того чтобы потом считать расходы многим людям "не в теме" вообще непонятные и неоправданные а просто ради тех эмоций, которые приносит любимое занятие, нет?

Впрочем, сама тема мне нравится. Люблю потрындеть о коллекциях в целом. Да и на статистику глянуть ^_^
 
Последнее редактирование:

Yukari Sekai

漫画ファン
все равно мы тратимся не ради того чтобы потом считать расходы многим людям "не в теме" вообще непонятные и неоправданные а просто ради тех эмоций, которые приносит любимое занятие, нет?
Полностью с вами согласна. =))
 
Сверху