PayPal

antonina

New member
Тут такой интересный момент произошел с Пейпалом =3

недавно купила лот на ибее - однако как выяснилось - продавец не смог найти его на складе и предложил вернуть деньги" ну наше дело маленькое - "конечно, возвращайте" =)))
так получилось что в тот же день - в таблице пейпала красовались вернувшиеся 60 долларов", однако Баланс так и оставался нулевым! Оо
я радостная на ибее тут же нахожу такой же лот у другого продавца - но какой-то причине оплата не проходит О_О прошло 4 дня - и внезапно деньги появились на банковском счете Альфа-банка в русской валюте - и соответственно проплата прошла!

Внимание вопрос: Неужели пейпал переводит деньги на карту русского банка ? или мне просто повезло...
 

blackra

New member
antonina,
рефанд да, просто возвращается обратно на карту. просто положить деньи напрямую иностранцам к нам нельзя.
 

blackra

New member
antonina,
они деньги не снимали и потому могут вернуть обратно. мне тоже так приходило.
 

bsk13hj

Active member
Просветите , как лучше поставить конвертацию валюты , банком или пейпалом ?
Имею - Visa(qiwi) в рублях , счет на пейпале в USD . Нужна покупка в Yen .
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
bsk13hj, если платите через РР- почти всегда курс банка будет более выгодный, чем пейпаловский. Возмлжно, исключения и есть, но конкретные мне не известны.
 

mikki-malu

Well-known member
Люди, помогите, пожалуйста, советом. Все-таки пейпал для меня муть.

История такая: я отдаю предзаказ с Амиами челу в США. Договорились, что она мне кинет денюжку на пейпал, а я оплачу (платить ей по моему счету как-то боязно, мы обе клиенты Амика, вдруг им не понравится, что мой заказ оплачивает другой их клиент, и нам будет бан) Вопрос в валюте: ей мне посылать доллары? у меня в аккаунте стоит сейчас доллары, евры и йены, причем йены пока праймари. Вот и думаю, лучше, чтобы она мне посылала доллары, а я уже амикам платила йенами, и тут уж пейпал конвертирует по своему или проще ей мне послать перевод в йенах (то есть у нее спишут ее доллары по курсу), и я просто эти йены переправлю амикам? Отправлять деньги будет частным порядком. И так и не пойму, при таком переводе с кого спишется комиссия, и вообще будет ли комиссия при частной пересылке денег. Как думаете, как лучше сделать?
 

ge-ko

Active member
mikki-malu,
Вам удобнее получать в иенах, но при этом с нее, если у нее счет не в иенах, снимут проценты за конвертацию валют. Если она пришлет в долларах - то уже с вас будут снимать эти же проценты.

Комиссию за частный перевод платят так, как вы договоритесь: либо полностью она, либо пополам, либо полностью вы (во время перевода это надо выбрать). Логично, чтобы оплачивала она, раз она покупатель, если вы не получаете с этого прибыли )
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
<font color=Green>geckos</font>, спасибище за помощь :)

я думала, что в йенах ей мне даже удобнее переводить было бы, это более точно, она сразу видит, сколько потратила и какая конвертация и все такое. А с кого комиссия, это будет выбирать она при переводе, или я при приеме ее перевода? Я, конечно, с ней этот вопрос обговорю заранее в любом случае (просто вообще не представляю пока как это - получить деньги на пейпал, лишь бы ничего не забуксовало)
 

ge-ko

Active member
mikki-malu,
Она выбирает при переводе. Получатель вообще ничего не выбирает )
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]
mikki-malu сказал(а):
мы обе клиенты Амика, вдруг им не понравится, что мой заказ оплачивает другой их клиент, и нам будет бан
mikki-malu, поверьте, Амикам вообще по фиг, кто именно оплачивает заказ:) Для этого они просят выполнять только одно условие: при оплате РР в графе Message указывать Имя и И-мейл человека, на которого оформлен был заказ. Вопрос в другом: как долго они еще будут принимать такие платежи, сделанные в "ручную"? Ну это я так, пофлудила.... :ah:[/OFF]
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Nodanoshi сказал(а):
если у вас на PP счету есть 50 баксов,
заплатить надо 45 например
то деньги уйдут с ПП счёта, останется 5 баксов на счелу

но если надо заплатить 55 баков, то со счета ПП снимут 50 и оставшиеся 5 с карточки
Только тут одно НО, если ты платишь через палку в иенах (т.е. в японских инет-магазинах например)...то твои 1.95 бакса (которые при проверки карты теперь кладутся на пейпаловский счет, а не возвращаются обратно на карту (как было раньше)) будут висеть до посинения и их не будут списывать в счет оплаты заказа. Я по крайней мере не нашел как их использовать для частичной оплаты заказа в иенах :ac: Т.е. будут они висеть мертвым грузом...пока в баксах не соизволишь что-нибудь оплачивать (а я в них очень редко что оплачиваю и в обозримом будущем вряд ли буду). Получается ИМХО дерьмовая система или я не разобрался в ней :ad:
P.s. Если кто знает что-нибудь по данному вопросу - просьба отписаться :ad:
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Действительно, недоработка, но даже для нищеброда вроде меня это не деньги. О такой мелочи даже думать лень.
Ну тут больше желание разобраться :ad: А эту мелочь можно и Ноду на форум пожертвовать :ad:
 

CLAMP

Well-known member
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font>,
[OFF]лучше зайди на ебей и купи фигню какую на мобилу за 2 бакса с фришиппингом из Китая :bx: , а то комиссии пол суммы съедят [/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
Мой опыт: у меня была сумма в долларах, а праймари валюта - иены. Когда я оплачивала счет в Хоббисерч (который в иенах), то у меня полсуммы долларов снялось, и кстати был выбор при оплате - баланс пейпала или карта. Сегодня я платила по другому счету в другой магаз, опять же в иенах. Но в этот раз использовать доллары напрямую почему-то не вышло, мне пришлось обменять их на иены, и тогда деньги стали доступны. Часть денег еще взяли с карточки, потому что на балансе не хватало. Не знаю, почему в первый раз заплатилось долларами по курсу пейпала, а во второй раз - нет. И кстати, ни копейки ни в какой валюте на балансе не осталось, так что эти 1.95 наверняка можно потратить :)
 

tvema

New member
Я на е2046 потратила 1.95 ... там все в долларах. (это к тому где можно фигню какую-нить купить)
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
mikki-malu сказал(а):
Мой опыт: у меня была сумма в долларах, а праймари валюта - иены. Когда я оплачивала счет в Хоббисерч (который в иенах), то у меня полсуммы долларов снялось, и кстати был выбор при оплате - баланс пейпала или карта. Сегодня я платила по другому счету в другой магаз, опять же в иенах. Но в этот раз использовать доллары напрямую почему-то не вышло, мне пришлось обменять их на иены, и тогда деньги стали доступны. Часть денег еще взяли с карточки, потому что на балансе не хватало. Не знаю, почему в первый раз заплатилось долларами по курсу пейпала, а во второй раз - нет. И кстати, ни копейки ни в какой валюте на балансе не осталось, так что эти 1.95 наверняка можно потратить :)
Спасибо, кажется разобрался как можно их в иенах тратить :ab:
Нужно сделать основной валютой иены и тогда будет вот так отображаться (во вложении). И по идеи должны при следующей оплате списать (ну пока нет покупок чтобы проверить...ну как удасться - опишусь).
 

Вложения

mikki-malu

Well-known member
Спасибо, кажется разобрался как можно их в иенах тратить :ab:
Нужно сделать основной валютой иены и тогда будет вот так отображаться (во вложении). И по идеи должны при следующей оплате списать (ну пока нет покупок чтобы проверить...ну как удасться - опишусь).
вот у меня так же баланс выглядел, но доллары почему-то оказались недоступны, при оплате не было возможности выбрать баланс пейпала как основной источник оплаты. а когда перевела доллары в иены, все настроилось сразу же, и я смогла выбрать первым источником оплаты пейпал, а не карту.
 
Сверху