http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

xsize

New member
Ay_16r,
сайт в целом грузится нормально. Быстро и без глюков. А вот в личном кабинете периодически подвисает при переходе со страницы на страницу.
 
Последнее редактирование:

TSM

Active member
В последние полгода - год, частенько у них так стало. Как я понимаю, что-то с сайтом делают или ресурс перегружен, в тот момент.
 

Aspid

Active member
Реально дождаться товар с "Backordered Usually ships within 4 to 6 weeks" или это дурная затея? Заказать-то даёт.
 

Gluk

New member
Конечно реально, заказано у поставщика значит, но еще не известна дата поставки.
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Мухахаха :af: я их когда-то спрашивал на эту тему...

Please bear in mind that the "usually ships within 4 to 6 weeks" is an estimate ONLY. In many cases, we cannot guarantee that the item will be available in that amount of time. 4 to 6 weeks is an average time, but by no means are all items available in that amount of time.
Выделено мной, в остальном - дословная цитата.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Ребятки, возникла следующая ситуация. У меня был заказан ненд Кагеямы, январьский ре-релиз. А сегодня мне хлж присылают на него счет! Я так понимаю, у них просто появился в стоке первый релиз и они решили выставить мне счет за него.
Но вот платить за него сейчас в мои планы вообще не входило! Хотела по релизу и оплачивать. Можно ли что-то с этим сделать? Было у кого подобное? Если написать, то пойдут ли навстречу?
Вообще, конечно, очень неприятна такая самодеятельность.

***
Вопрос решен. Заказ отменили.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
xsize, если память мне не изменяет, то писали о подобном когда то в этой теме.
Им нужно написать на мыло, объяснить эту ситуацию, что ты хочешь ненд получить в январе, как и заказала. Все норм должно быть, без последствий. Возможно у них лишний оказался, вот они ему хозяина "ищут".
 

xsize

New member
jumora,
да, ты права :) они довольно оперативно ответили, заказ отменили :)
Правда, не уточнили, хочу ли я его вообще оставить, отменили с концами. Но хоть так. Лучше ближе к релизу закажу. Надеюсь. с Хинатой такого не будет. На него пре-ордеры у них уже закрыты, не хотелось бы сейчас отказываться от него. Аобу уже нафиг отменила, а то вдруг и его найдут :D
 
Последнее редактирование:

Aspid

Active member
Ровно месяц прошёл и мне предложили оплатить заказаную ранее фигурку из Backordered-а.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Странные вы люди. Зачем заказываете, если оно нафиг не надо то? )))))))))))))))))))
Радоваться надо, хотелка раньше срока появится, раньше всех можно фоточки сделать да и просто фигурку потискать.
 

Makhmu

Active member
Nodanoshi, не раньше всех, это же ре-релиз. Не всегда же есть деньги вот так внезапно, заказываешь и рассчитываешь на одно время, а тут бац.. Так что странно hlj поступили.
 

Фиона

New member
Привет форумчанам. У меня такой вопрос. Сын у деда мороза заказал LBX. У HLJ самые приемлемые цены. Оформила заказ, прислали письма на электронку. Ни фига не поняла. Объясните недалёкой девушке, заказ оплачивается отдельно от доставки, или сразу всё снимается с карты? Можно ли оплатить банковской картой? (а то тут информация мелькала, что только пэй-пал). И какая доставка на ваш взгляд самая оптимальная? Буду очень благодарна вам за пояснения.
 

gundamixo

Active member
Ответы на вопросы:

1. Зависит от выбора способа доставки, если не private warehouse, то вместе. Если private warehouse, то сначала покупка оплачивается, потом отдельно доставка при формировании посылки.
2. Можно оплатить и картой, но процесс будет идти через paypal. Аккаунт paypal вам для этого заводить не надо.
3. У всех разная оптимальная, EMS дорого и быстро, почта дешевле и медленнее. Сколько у вас там LBXов, один или больше?

А вообще успехов с LBX, они клёвые.
 

xsize

New member
Согласна с Makhmu. Когда заказываешь что-то из бэк-ордера - это один вопрос. Тут уж действительно нужно рассчитывать на то, что фигурку в ближайшее время могут найти. Но ре-релиз - это как бы все равно, что предзаказ. У него есть примерная дата выхода (месяц). И ты знаешь, что денюжки надо тогда-то и тогда-то готовить, а не вот так, с бухты-барахты, когда еще пара-тройка преордеров на текущий месяц висит.
В общем, им бы стоило различать такого рода товары. Если есть вероятность внезапного пополения стока - одна категория. А всякие переиздания с намеченными датами выхода - другая. Ну, как у амиков.
 
Последнее редактирование:

Фиона

New member
Ответы на вопросы:

1. Зависит от выбора способа доставки, если не private warehouse, то вместе. Если private warehouse, то сначала покупка оплачивается, потом отдельно доставка при формировании посылки.
2. Можно оплатить и картой, но процесс будет идти через paypal. Аккаунт paypal вам для этого заводить не надо.
3. У всех разная оптимальная, EMS дорого и быстро, почта дешевле и медленнее. Сколько у вас там LBXов, один или больше?

А вообще успехов с LBX, они клёвые.
Я от них не в восторге. Маленькие и дорогие. Сын хочет Джокера, но там можно по 2 шт. заказывать, типа набор, в результате одна фигурка по 4 доллара. Я два комплекта разных заказала, 4 фигурки в итоге, вместе с доставкой около 2000 р. Вполне приемлемо за 4 робота. А вот с этими письмами затык. Толи сразу платить, толи отдельно. В общем, не оплатила и меня заблочили. Попробую заново зарегистрироваться :)
 

co6aka

Member
А вот с этими письмами затык. Толи сразу платить, толи отдельно. В общем, не оплатила и меня заблочили. Попробую заново зарегистрироваться :)
Принципиальная разница лишь в том, что когда Вы выбираете Private Warehouse (Частный/личный склад), то с Вас снимают стоимость товара без учета доставки и он лежит на виртуальном складе. Вы можете подождать таким образом готовности Вашего следующего товара (если он еще не поступил в продажу) и затем уже оформить все единой посылкой. Единсвенное - сроки хранения нужно на сайте уточнить.

Т.е. при таком выборе у Вас будет 2 платежа. Сумма по ним будет такая же, как и при оплате сразу - одним платежом.

Ну в дополнение: PayPal надежнее. При оплате через него Вы не "светите" реальные данные карты, соответственно риск утечки этих данных в сеть в разы меньше.
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
А вот с этими письмами затык. То ли сразу платить, то ли отдельно. В общем, не оплатила, и меня заблочили. Попробую заново зарегистрироваться.
Может, стоит сначала задавать вопросы, а потом делать заказы? А не когда счёт уже выставлен.
Хотя у них на оплату три дня. Маловато, конечно, кто-то и неделю даёт (хотя у ХЛЖ можно выпросить отсрочку платежа), но ответили в теме вполне оперативно, через несколько часов. Было время спросить, получить ответ и не получить бан.
Тем более какая разница платить сразу или по частям, если только нет нужды отложить отправку? Да и со способом доставки уже какбэ поздновато метаться. Он либо выбирается сразу при заказе, и тогда за доставку платить одновременно с оплатой товара, либо выбирается хранить товар на складе (60 дней у ХЛЖ хранение, раз co6aka не написал), тогда способ доставки выбирается после, при формировании заказа на отправку, и, следовательно, оплачивается отдельно. Пришло письмо со ссылкой на оплату за заказ, раз заказывали, значит, платить. В письме перечисляется, за что оплата. Что там может быть непонятно? Хотя бы по сумме на оплату можно догадаться, только там цена товара или есть лишнее, а значит, добавлена доставка. Надо было тогда хотя бы показать скрин, в чём затык-то.
 
Последнее редактирование:

Фиона

New member
Может, стоит сначала задавать вопросы, а потом делать заказы? А не когда счёт уже выставлен.
Хотя у них на оплату три дня. Маловато, конечно, кто-то и неделю даёт (хотя у ХЛЖ можно выпросить отсрочку платежа), но ответили в теме вполне оперативно, через несколько часов. Было время спросить, получить ответ и не получить бан.
Тем более какая разница платить сразу или по частям, если только нет нужды отложить отправку? Да и со способом доставки уже какбэ поздновато метаться. Он либо выбирается сразу при заказе, и тогда за доставку платить одновременно с оплатой товара, либо выбирается хранить товар на складе (60 дней у ХЛЖ хранение, раз co6aka не написал), тогда способ доставки выбирается после, при формировании заказа на отправку, и, следовательно, оплачивается отдельно. Пришло письмо со ссылкой на оплату за заказ, раз заказывали, значит, платить. В письме перечисляется, за что оплата. Что там может быть непонятно? Хотя бы по сумме на оплату можно догадаться, только там цена товара или есть лишнее, а значит, добавлена доставка. Надо было тогда хотя бы показать скрин, в чём затык-то.
Да, вы абсолютно правы. Протупила со страшной силой. Но реально было не до заказа, аврал на работе. Но теперь мне здесь всё объяснили, и надеюсь у меня наконец-то получиться что-то заказать :)


Добавлено через 1 минуту
Так вы сборные модели заказываете или фигурки? : ) тут большая разница. Модель http://www.hlj.com/product/BAN970889/Sci фигурки http://www.hlj.com/product/BAN970285/Sci Про бан - может кто-то ещё тут скажет, что с этим делать.
Какое счастье, что не заказала. Мне нужны сборные модели. Пришёл бы сюрприз :)


Спасибо всем за консультирование. Всё поняла, с вашей помощью разобралась. Всем здоровья и удачи! Вы классные.:ad:
 
Последнее редактирование:
Сверху