Серия Figma. Анонсы, ссылки, обзоры

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
THIS IS SPARTA-A-A!
Предзаказы стартуют 10 сентября.
Дата выхода - апрель 2016 (если не перенесут).
Цена спартанская - в районе 7500 иен.
 

Вложения

GmanGi

Челси и К°
Хорошая новость для поклонников Gravity Rush/Daze!
В 2016 году выходит вторая часть на PS4!
А пока 10 декабря на PS4 выходит первая часть игры, что интересно для нас, так это коллекционное издание с фигмой главной героини внутри! :bx:
GqsjIQW6ZO4.jpg nnjmvsVp22c.jpg
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
GmanGi,
релиз этого издания 10 декабря :)

Хочу эту фигму, но цена комплекта для меня запредельна, почти 13 килоиен, и это еще без прокси и доставки, да и игра мне ни к чему... Может, на Мандарейке без игры будет по вменяемой цене потом, ну хотя бы тыщ за 6-7 иен, а лучше меньше.
 

GmanGi

Челси и К°
mikki-malu, спасибо! Исправил. А вообще, да, игра действительно ни к чему, особенно, если они ничего нового не добавят.
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
ХАЛК! КРУШИТЬ!
Зелёный великан из "Мстителей" готов разбить головы недругам и своим владельцам в мае 2016 по скромной такой цене в 11111 иен.
Пф! Всего-то. А я ещё за ЖелЧела убивалась, что фигма дорогая... Кстати, Халк от S.H.Figuarts был на пару тысяч иен дешевле.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Reny
Убеждаюсь окончательно, что фигмоконяшка действительно не способна стоять ровно и не соответствует заявленной цене.
- Ноги подгибаются из-за слишком большого веса тела.
- Подставка не продумана. Была взята стандартная, для легких фигм.
- Задняя нога же однажды отвалилась сама по себе.
- Покраска действительно простовата для такой фирмы.
- Даже седло не снимается. Видимо, в целях экономии.
Перенесение релиза не помогло.
Сижу и думаю, что хорошо бы сделать ей собственную подставку под пузо, чтобы облегчить нагрузку на ноги. Как они ставили лошадь в позы для промо фото - загадка. Либо мне пришел брак.
Пока никому не посоветую эту лошадь.
 
Последнее редактирование:

Potemayo

Member
CoolGreen,
А мне лошадка очень нравится. Уже третий день радует мне глаз около монитора, когда обычно всех фигм я ставлю на полочку и забываю о них.
Во первых это лошадь (я обожаю лошадей).
Во вторых это фигма лошадь (я обожаю фигма).
В третьих она такая тяжеленькая. :3 (сами понимаете)
 

Nasura

Active member
Potemayo,
То же самое.
Тело у лошадок действительно тяжелое, седло снимается, чтобы можно было вставить стремена. Ножки тоненькие, да, но мои стоят нормально, даже без подставки могут, если постараться (обычное состояние фигм, нэ?). Вот с подставкой лажа: обычная фигмофигня, пришлось подкручивать, чтобы держало, но ведь держит, и это хорошо. :)
 
Но.. Седло не снимается целиком. Если так судить, то у нее снимаются и ноги, и голова с шеей.
 

Nasura

Active member
CoolGreen,
Уздечка тоже не снимается, только абсолютно не. :D Хотелось бы, конечно, чтоб снималось, как у лошадок из переходов детских магазинов, но, что поделать, изначально по промо это видно было. :с
 
<font color=9966FF>Nasura</font>, а мне не было видно. Сложно было даже представить, что седло не снимается. Именно, даже в игрушках в переходах за 250 рублей оно снимается, а у коллекционной за 2500 - нет.
Ну да ладно, видимо, один я такой придира, однако остаюсь при своем мнении. Проще было купить лошадку из перехода и посадить на нее Леви. Вышло бы то же самое (ведь в более изощренных позах фигмоконь все равно не стоит, или стоит с таким трудом, что легче не браться), и дешево.
p.s. А если даже поставить фигмоконя в интересную позу, Леви на ней все равно не держится. Тушу свет.
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
CoolGreen,
В том-то и суть коллекционок, сделают потом, жуки, нормальных лошадей, с шикарной покраской, мускулатурой и снимабельными аксессуарами. x)
 

mikki-malu

Well-known member
Не в восторге я от унылого коричневого, но не взять просто нельзя - потом уже не будет, и надежду на ререлиз первого, видимо, давно пора похоронить.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Я надеюсь няшное улыбающееся лицо у него будет, а то у первого широ мне его очень не хватало)
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Для тех, кто не ожидал, что Бандай выпустят свою версию голых подвижных человечков и заказал ререлиз фигм от Гудков: обе фигмы выходят 26 ноября.
 

Вложения

Сверху