PayPal

xsize

New member
Nodanoshi,
Возможно. Я больше покупатель и свыше 200 тысяч точно не провожу в месяц. Поэтому особо и не вникаю :) я главным образом говорила про то, что счет у меня как был в USD, так и остался. Ибо народ выше обсуждал связь верификации именно с валютой счета. На данный момент там пусто, но стоит USD. По идее, должно было автоматически поменяться на рубли, раз средств все равно никаких нет.
[OFF]кстати, у меня вся палка на инглише. И я без понятия, как ее перевести на русский XD никаких видимых значков для смены языка нет. Видимо, где-то в настройках копаться надо. Меня это, конечно, не напрягает, как-то привычней даже на англ. Но если кто знает, где можно поменять, подскажите. Мало ли :)[/OFF]
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
xsize,
нет, само там на рубли не изменится, там надо рублевый счет добавлять в акке, если у Вас только долларовый. А проверить верификацию можно с главной страницы, если тыкнуть в меленькие буковки view limits или как-то так, и потом lift limits, вот там надо паспортные данные вводить. Конечно, когда в основном покупаешь, это непринципиально все, но на всякий случай стоит проверить, а то продадите брелочек за 5 баксов, а из-за этого проблемы с акком будут :)
 

xsize

New member
mikki-malu,
а если мне деньги в рублях переводят, но палка их сама предлагает конвертировать в доллары, ориентируясь на валюту счета? :bw: тогда, надеюсь, у них вопросов не возникнет?
 

mikki-malu

Well-known member
xsize,
вот в том и проблема, что теперь может и не конвертировать, потому что по новому правилу, если нет верификации по паспорту, то счет можно иметь лишь рублевый. Лучше погуглить и уточнить, конечно, и если что, либо добавить рублевый счет в акке, либо полностью верифицироваться...
 

Smarter

Well-known member
У них на странице верификации написано что она длится до _пяти_ дней (скорее всего рабочих)

Под вечер как раз прислали уведомление, что верификация прошла успешно, и... дизайн пейпала поменялся на новый со здоровыми элементами а ля терминал Киви какой-то... вернуть назад полностью классический не нашел как, только частично можно, по ссылке в нижней части страницы
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
ах ты ж емае, я в прошлом виде еле разобралась, а теперь снова искать, где у них чего прикручено :)))) Но попробую, вдруг этот вариант удобнее все-таки.

Я, кстати, одну штуку заметила, раньше при оплате счета была возможность выбрать адрес в палке, а теперь ее нет. А у меня имя кириллицей в акке, раньше я всегда адрес при оплате меняла на всякий случай на латинский, а теперь, получается, никак что ли...
 

Vaseline

Active member
<font color=#FF6249>Smarter</font>, а у меня и без верификации вид стал таким уродским.
 

xsize

New member
xsize,
вот в том и проблема, что теперь может и не конвертировать, потому что по новому правилу, если нет верификации по паспорту, то счет можно иметь лишь рублевый.
То есть мне нужно добавить счет в рублях и сделать его primary на всяк. случай? Или лучше счет в долларах совсем удалить? Полная верификация, мне, в принципе, не нужна. Ну, будут они те редкие платежи в баксах конвертировать в рубли - и фиг с ним.
Насчет адреса. А вы не пробовали адрес латиницей сделать основным? Возможно, тогда его и будут выдавать во время оплаты?

[off]А диз, насколько я поняла, сменился у всей палки. То есть это навороты не чисто рос. пэйпала. Иногда возникает впечатление, что подобные "улучшения" в плане дизайна нужны лишь для того, чтобы люди не за просто так получали з/п. Вот они и придумывают... в основном - в худшую сторону. Ужасный интерфэйс... неудобный, непривычный. Чувствую, что со всеми этими нашими наворотами палка постепенно склонит меня к тому, что буду расплачиваться прямо картой. Исключение - ибэй.[/off]
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
Мать моя! Да я же вот 18 ноября платил, и всё нормально выглядело! :fp:

У меня тоже весь счёт в долларах. Ну, надеюсь, на оплату это не повлияет, а получать я ничего и не получаю.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
xsize,
интерфейс сменили для мобильных устройств. там где-то кнопка есть перейти на старый диз. но как долго он будет жить не знаю.

насчет баксов нет повода беспокоиться, наверняка автоматом создастся счет рублёвый когда кто-то что-то переведёт.
 

Avantasy

Active member
А ИНН при верификации надо указывать, чтобы налоги могли с поступающих средств брать? :ap:
 

Smarter

Well-known member
<font color=#20B2AA>Avantasy</font>,
Я не указывал, там ведь даже написано, что это необязательное поле
 

Avantasy

Active member
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
Просто интересно, что будет, если указывать.
 

mikki-malu

Well-known member
xsize,
проще всего добавить счет в рублях, это дело 1 секунды (было, надеюсь, новый интерфейс не помеха :))), долларовый удалять не надо, он не мешает (даже не знаю, можно ли там у нас счета эти удалять, не смотрела :)). Праймари будет рублевый счет или нет, для получения значения не имеет, проверено на себе.

У меня адрес латиницей, а вот имя аккаунта как выяснилось, кириллицей, и поменять его нельзя. Пока некритично, потому что и так у магазинов есть мои данные на латинице. Адреса все, что были, я в новом интерфейсе, кстати, еле нашла :) Дизайн они поменяли, а данные всякие по-прежнему прячут в дальних углах :)))

<font color=#20B2AA>Avantasy</font>, ничего не будет, если указать.
 

Deirdre

Active member
Со всей этой новой системой - зацепить остаток теперь вообще нереально? Я надеялась, что раз теперь совпадает валюта счета и валюта карты - их будут тратить вместе...
И непосредственно связанный вопрос - вывод на банковский счет без комиссии?
 

xsize

New member
xsize,
интерфейс сменили для мобильных устройств. там где-то кнопка есть перейти на старый диз. но как долго он будет жить не знаю.
Только вернуть старый интерфэйс для постоянного юза, увы, не получается. При переходе на любую другую страницу в акке снова всплывает новый дизайн :( может, конечно, только у меня такие глюканы.
 

mikki-malu

Well-known member
О, у меня снова заработала возможность смены адреса при оплате, видимо, временный баг, что ли, был.

Deirdre,
вывод на счет без комиссии, если валюту будете выводить, то по курсу палки.

Я бы тоже хотела, чтобы часть с палки брали, и часть с карты, если в палке не хватает, но сомневаюсь, что они это сделали. Такое работало только до прихода ПП к нам...
 

xsize

New member
Я бы тоже хотела, чтобы часть с палки брали, и часть с карты, если в палке не хватает, но сомневаюсь, что они это сделали. Такое работало только до прихода ПП к нам...
При оплате за товары, приобретенные на ибэе, эта функция работает, кстати. Буквально недавно платила: сняли имеющие средства на счету палки, а остальное - с карты. Но в других местах не работает.
 

Deirdre

Active member
xsize,
mikki-malu,
Хм, не обращала внимания, только на ебее ли, но теперь остаток можно забрать, если выбрать конвертацию по курсу Paypal.
 

mikki-malu

Well-known member
Оплатила сейчас счет Амиков, снялись все рубли с пейпала и + сколько там не хватило, с карты.
 
Сверху