Фигурки...сколько готовы потратить?

Сколько готовы потратить на фигурку?

  • до 1000 руб. (гасяпоны форевер! XD)

    Голосов: 13 2.9%
  • 1000-3000 руб.

    Голосов: 156 34.6%
  • 3000-5000 руб.

    Голосов: 152 33.7%
  • 5000-8000 руб.

    Голосов: 54 12.0%
  • 8000-10000 руб.

    Голосов: 20 4.4%
  • свыше 10000 руб.

    Голосов: 56 12.4%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    451

Rina-San

Active member
Да, я в принципе поняла, что основной причиной, почему я до сих пор "сижу" на посреднике, это совпадение, по которому он ездит каждое утро на работу мимо моего дома. То есть вся моя покупка фигурок свелась к бросанию ссылки ему в умыл, а буквально через день-другой как он забрал товары на почтамте, за 10 секунд в метро я забираю фигурку, отдаю деньги и мы разбегаемся.
Если бы такой ужасной лентяйке как я приходилось ездить к нему допустим на другой конец москвы, или же я обитала с посредником в разных городах, и к моим неудобствам добавилось ожидание на "транзитную" пересылку фигурки от него ко мне да еще с оплатой пересылки по раше, думаю вопрос в пользу личной карты был бы решен куда скорее. А так получилось, что без всякой задержки мне подвозят фигурку буквально к дому (до станции метро мне минут 5 пешком), вот и заела моя лень разумную экономность... Т_________Т
 

Notenki Kamome

New member
ага вот почему я сей час перенимаю опыт у хорошего человека))что бы для иногородних знакомых посылки слать напрямую и они не ждали и не платили за пересылку от меня к ним..
 

Yumi

New member
[off]Лично я не видела ничего блевотнее БЖД (а порой и их владельцев), уж простите тоже.[/off] Вообще речь не о вкусах, какбэ.)
Не только за рар. Лимитка + коллабрешн крутого автора + то, что не использовали до этого + действительно редкость.
Я знаю, что для вас это ничего не значит) В свою очередь скажу совершенно точно, что на фигурки ни готова потратить ни рубля. :af:
[off]бжд все разные, по-моему мнению, есть просто супер куколки, вот те же ПукиПуки, по-моему просто зайки. ну а есть откровенные страшилища, что поделать..
но вы в кукол не играете, а просто коллекционируете, поэтому наверно такое отношение .
в общем я думаю, совершенно неверно всех бжд под одну гребенку:ad:
и конечно в этой теме речь не о вкусах, и я выразилась как можно мягче относительно блайз, хотя думаю приблизительно как вы о бжд(но как могу сдерживаюсь и молчу)), а вы еще и хозяев зачем-то умудрились зачем-то обос*ать, по-моему не сильно хорошо так делать. у всех свои тараканы, даже у вас) [/off]


на счет рарности конечно супер, но наверно это не про меня, я на рар и эксклюзив наверно не готова вкладывать такие суммы
долларов до 300 еще вполне нормальные цены, как на куклы, так и фигурки
но вообще предпочитаю укладываться в пределах 50-150 долларов за итем) или серию гашапонов
 

INRI

New member
[OFF] Да, умудрилась, говорю ж - на вкус и цвет. Мне неприятны как сами БЖД, так и стоящий вокруг них свун. Последний неприятен куда больше, поскольку всё меряют в БЖД, превозносят их выше всех кукол и везде их пиарят. Я не выхожу из фейспалма, если честно.
Довольно редкие авторы и коллекционеры вызывают уважение, навроде Гентаро Араки. И то, таких чудищ из них понаделают "мастера" - трусами не отмахаешься((
А юноа, расписанные Араки стоят столько, что эффект тот же.[/OFF]
 

Roy Fokker

New member
на фигурку персонажа - где-то до 4-5 тыс, на модель самолета - как показывает практика, за 7...

для справки - модели паровозов стоят примерно от 10т, соответственно полный макет 1х1 метр будет стоить ооочень много))) не завидую таким моделистам)))
 

ТехноМаг

Well-known member
Roy Fokker,
У меня знакомый паровозы коллекционирует - они компактные, гораздо меньше чем куклы, но дорогие - что-то с чем то.
 

seihoukei

Active member
Самая дорогая - наверное, Экселька, но возможно и Сигнум - точно не помню уже. Экселька около 6к сама по себе. 8.5к с доставкой обошлась. Больше так тратиться не хочу, хотя ближайшая предзаказанная Наноха примерно в 5к с доставкой обойдется...
 

Roy Fokker

New member
знаю)) 30 т - за штуку - норма. своими глазами видел экспонат за 80т. но большинство не просто собирает коллекции, но и деланет полноценные работающие макеты, типо тех, что стоят в Политехническом Музее. Там такое слово как "цена" уже неактуально))
 

harinezumi

New member
По моему, вопрос цены складывается из следующих факторов, насколько вы коллекционер, что за фигурка (персонаж того аниме которого вы фанат или просто симпатичен вам), фирма + качество, тираж, насколько редка и вышла ли из производства. НАстоящие коллекционеры вылажат и большие суммы, лишь бы стоило того)).
Это всё понятно :ab:
Мне интересен сам "психологический барьер" - та сумма, больше которой вы просто не готовы потратить (по крайней мере, на данный момент). Я, вот, знаю что, например, сейчас не готова потратить на фигурку больше 10 тыс. руб.
 

Artemiy

Member
"психологический барьер" напрямую связан с доходами - чем они больше, тем планка выше )
 

harinezumi

New member
Каждому своё и Да Здравствует разница!!)) У INRI шикарные куклы и если они её(а некоторые ещё и тех кто периодически заглядывает в альбом с фотками)))) радуют то не всё ли равно сколько стоит каждая.Если человек отдаёт за что то деньги то для него это действительно того стоит. То же отношу и к фигуркам и к книжно-печатному. Лично я не вспомню сей час какая из моих фигурок стоила наибольшую сумму. Да и не нужно оно. Просто знаю что если она(фигурка) мне действительно понравится(или же она редкая и давно исчезла из продажи ,а хочу!) могу потратить много.8-10 не предел отнюдь. Другое дело что увы(!!) в последнее время практически не вижу фигурок на которые хотелось бы тратить хоть сколько то....то ли рынок стал бедноват то ли мой вкус испортился напрочь(второе скорее..увы).За то опять стал покупать много печатного, красивого и интересного))))
Лови плюсик, очень хорошие слова :ay:

Добавлено через 3 минуты
"психологический барьер" напрямую связан с доходами - чем они больше, тем планка выше )
Однозначно. Но далеко не всегда человек готов тратить много денег на какую-то вещь (скажем, даже если она стоит 30% от его доходов). А кто-то может отдать пол-зарплаты или даже 2/3 ради чего-то любимого :bx:
 
Последнее редактирование:

Artemiy

Member
Однозначно. Но далеко не всегда человек готов тратить много денег на какую-то вещь (скажем, даже если она стоит 30% от его доходов). А кто-то может отдать пол-зарплаты или даже 2/3 ради чего-то любимого :bx:
Если человек живёт один и ему не о ком заботиться + на оставшуюся 1/3 он может спокойно прожить - почему бы и нет ), другое дело, когда на оставшуюся сумму тяжело протянуть или у него семья и зарплата, тысяч 15, а он 10ку просаживает на увлечения - тут уже психологическая зависимость, сродни зависимости от азартных игр и это очень тревожный фактор.

*анекдот в тему -
радостный ребёнок забегает домой и кричит:
- "Папа, папа - водка подорожала! Ура - теперь ты будешь меньше пить!!!"
- " нет сынок, теперь ты будешь меньше есть" *
 

harinezumi

New member
Если человек живёт один и ему не о ком заботиться + на оставшуюся 1/3 он может спокойно прожить - почему бы и нет ), другое дело, когда на оставшуюся сумму тяжело протянуть или у него семья и зарплата, тысяч 15, а он 10ку просаживает на увлечения - тут уже психологическая зависимость, сродни зависимости от азартных игр и это очень тревожный фактор.
Это естественно. У всех свои проблемы (или нет проблем) по поводу жизнеобеспечения. Просто у всех всё равно разное отношение к вещам. Т.е., грубо говоря, человек получает 20 тыс., и ему не жалко потратить на ту же фигурку, например, 5 тыс. А бывает, человек получает 50 тыс., и не потратит на фигурку больше 3 тыс. Тут определяющим фактором является некий, так скажем, "фанатизм", т.е. готовность отдать n-ую сумму за какую-то вещь.

Я вопрос задавала без какой-либо подоплёки. Просто "сколько кто готов отдать на данный момент" :ab: От чего это зависит - личное дело каждого.
 

Rina-San

Active member
Я например имею в мозгах планку 8000. В моих представлениях сия условная сумма есть двойная стоимость условной фигурки в нынешних ценах и четверная в старых ценах, и вот эта самая кратность есть то, что я согласна переплатить в случае, если искомую фигурку я Очень хочу и она редко попадается скажем на Ибее.
Больше я бы не стала платить по одной простой причине - не потому, что допустим не потянула бы денежно, а просто считаю что не стоит того сам предмет коллекционирования (резиновая фигурка мультяшного героя грубо говоря)... Я уже достаточно повидавший в своем хобби человек, и по правде сказать, до сих пор считаю, что цена в районе 2300 за хорошую большую винилку, как было летом 2008-го (в первое лето моего хобби) это было еще адекватно. А что сейчас с ценами - имхо полное безобразие и изврат, и то что я продолжаю покупать, это вынужденная наркотическая доза подсевшего...
 
Последнее редактирование:

harinezumi

New member
до сих пор считаю, что цена в районе 2300 за хорошую большую винилку, как было летом 2008-го (в первое лето моего хобби) это было еще адекватно. А что сейчас с ценами - имхо полное безобразие и изврат, и то что я продолжаю покупать, это вынужденная наркотическая доза подсевшего...
Вот абсолютно могу согласиться с этим :ab:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
а я гасяпоны себе заначиваю. Приходят наборы, все равно фоткаю, и пока фоткаю смотрю, хочется или нет, что-то оставляю, но редко. Иногда оставляю вынужденно (что-то поломалось напрмер).
 

Юкос

#fansubbers_team
Самая дорогая - 6500. Сколько готов потратить - хз =) Как душа ляжет.
 

Freedomer

Muv-Lover
Ориентируюсь в долларах: если цена желаемого на уровне 100 долларов, а с доставкой - 150, ну максимум 180, то о приобретении еще можно подумать (хотя это должно быть что-то действительно стоящее). Выше - ни-ни, поскольку слишком долго и тяжело деньги копить придется (увы, слишком у меня финансы ограничены). Так что совершенно точно могу назвать свой "психологический барьер" - $200 (это если что-то все-таки оказалось дороже 180 долларов, но не купить его просто невозможно, иначе - смерть).

Кстати, 200 долларов - это сколько в рублях получается?
 
Последнее редактирование:
Сверху