EMS России

mikki-malu

Well-known member
А у меня с ХЛЖ 20го выехал, и последнее обновление 22го, прием на нашу таможню. То ли не двигается, то ли обновлять ленятся.
 

Egwy

Active member
В-общем народ, хелп)

ЕМС экспортнулся из Японии 9го января, до сих пор нет импорта.
Итого 22 дня он хрен знает где.

У кого такое было, куда писали, что делали и чем закончилось?
Что это за "копия адресного бланка"
 
Последнее редактирование:

Теххи Шекк

Ленивый кот
Egwy, адресный бланк - это то, на чем японцы пишут адрес, когда отправляют посылку. Попробуй позвонить по 88002005055
У меня до сих пор у ЕМСки значится импорт, а по факту мне уже сегодня курьер звонил
 

Egwy

Active member
По номеру 88002005055 просто бросают трубку.
Пара длинных гудков - и все, проваливай, кто к нам с чем пришел.
 
Последнее редактирование:

Теххи Шекк

Ленивый кот
Egwy, я вчера до них дозвонилась с десятой попытки. Видимо, у многих такие косяки с отслеживанием.
 

Egwy

Active member
Вобщем, на горячей линии сказали "Посылка не зарегистрирована в России, ничего не знаем".

Погуглила интернет, узнала много интересного.

Просто оставлю тут:

ЕМС Почта России разработала новую и во многом уникальную технологию воровства международных посылок.

Суть технологии проста и незатейлива, при поступлении посылки она регистрируется как входящая с весом в 100-500 грамм, через некоторое время от недели до трех, посылка регистрируется как возвращенная отправителю, после чего никаких ее следов уже обнаружить невозможно.
Плюсы данной технологии, вы как получатель не имеете на руках никаких документов о том что посылка была вскрыта, да и вообще приходила куда-либо когда либо, соответственно в полицию обратиться не можете, на вашу жалобу к Почте России вам смело ответят, что посылки на территории России нет, так как она возвращена отправителю, а следовательно Почта России никакой ответственности не несет.
Итог, никаких нарушений, никаких расследований, никаких жалоб...

Схема гениальна в своей простоте и уже получила широчайшее распространение. Если вы стали жертвой подобной махинации, оставляйте свои координаты, поскольку только совместными усилиями можно хотя бы попробовать что-то сделать.
источник http://emspost.net/viewtopic.php?f=2&t=168
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Чушь имхо. Обратную таможню такая "посылка" не пройдёт, следовательно на импорт не попадёт. Следовательно расследование покажет "утеряна на территории России" и следовательно полная компенсация стоимости.
 
Последнее редактирование:

Egwy

Active member
Если чушь - я рада.


Добавлено через 15 часов 53 минуты
Внезапно, на 24й день ЕМС все-таки импортнулся.
Обрано в Японии.
Круто.
 
Последнее редактирование:

Donten

Хитрюша
Проблем с расхождением веса ни у кого не было? Позвонил курьер, сообщил о расхождении в 300 гр, сказали ехать и получать самостоятельно. Не знаю чего и ждать :bw:
 

Rozen

New member
на собственном опыте, если посылка от амиком то я уже удивляюсь если с посылкой от них нет документа с таможни о разнице в весе. Скоро бумаги будут выдавать на равне с ее католичеством в самой посылке:bj:
 

Donten

Хитрюша
Rozen,
Нет, посылка с куклой с мандарака, но звучит ободряюще :)
 

Egwy

Active member
Мне дважды приходил ЕМС от амиков с разницей в весе.
Один раз на 100 грам был недовес с заявленным (на бок посылки при взвешивании села бабочка? х_х), второй раз был перевес 500 грамм, все на месте было в обоих случаях.
Правда, посылки были 7 и 10 кило соотвественно.
 
Последнее редактирование:

Donten

Хитрюша
Посылку благополучно получила. Оказывается, добрые дяденьки с мандарака указали бОльший вес. Благодаря чему пришлось ехать через полгорода, т.к. EMS сработал ответственно и по всем правилам: получать сказали только лично, посылку вскрывала сотрудница почты при мне.
 

Egwy

Active member
Ikukihiko,
Насчет моего ЕМСа?
Вчера дозвонилась на телефон ЕМСной горячей линии, который на сайте указан, мне сказали, что "не отмечен на территории России, ничего не знаем, пишите отправителю". Отправителю (Ами Ами) раньше месяца про потеряшку писать смысла нет, как мне сказали, решила подождать еще неделю. Сегодня вот внезапное обновление трекинга - посылка вернулась в Японию без единой отметки о нахождении в России в трекинге.
Не знаю, совпадение или нет.

Посмотрим, что мне скажут Амики в ответ на вопрос, в чем дело.
У другого человека так же вернулось два парселя недавно, к слову.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Egwy,
мда уж... интересно, что же амики скажут...
надеюсь мне моя посылка дойдет(
 

Egwy

Active member
Амики ответила на моей письмо, с вопросом, что произошло с ЕМСкой.
Цитирую:

Hi.

Thank you for mailing us.

We are sorry to hear that your parcel was returned. Unfortunately we will
not know the reason for the return until the parcel has been returned to our
warehouse and we are able to check the form. Since a lot of information on
the tracking page seems to be missing, most likely your parcel was not
scanned when it arrived in Russia.

We will contact you to arrange reshipment after the parcel has been returned
to our warehouse.

We apologize for the inconvenience.
Thank you for shopping at AmiAmi.

Sincerely,
AmiAmi
Для невладеющих английским:

Причину они смогут сказать, когда коробка вернется с таможни к ним и они проверят ее. Но что поскольку в трекинге отсутствует много инфы (кто бы сомневался), то скорей всего его не просканировали в России (кто бы сомневался-2)

интересно, сколько еще наши будут юзать эту лазейку "не зарегено в России - никакого спроса", прежде чем чопты других стран выдадут им пенделя за жульничество
 

Earendil

눈‸눈
Только сейчас увидела смску от ЕМСников, что "Отправление ************ для **** нал.платеж 0 поступило хх.хх.2014 в ОПС *****". И давно такие смски стали рассылать?
 

Avantasy

Active member
<font color=FireBrick>Earendil</font>, с января местами рассылают, и не только для ЕМС.
 

xsize

New member
Тоже проблема с EMS. Больше 10 дней с момента экспорта и никакой информации о появлении на территории РФ. Впервые такое, обычно 3-4 дня занимает. Продавец очень щепетильно заполняет декларации, за долгое время работы с ним никогда не возникало проблем. Не знаю, что и думать.

Egwy,
у вас вес был отмечен, когда посылка обратно импортнулась?
Обязательно дайте знать, когда у вас появятся какие-либо новости.
 
Последнее редактирование:
Сверху