Гараж-киты: опыт, секреты, хитрости.

Поиски где бы за приемлемые деньги выцепить моримори ни к чему не привели. Поэтому может кто-то посоветует какую-нибудь автомобильную шпатлевку, которой моримори можно заменить? Денег сейчас на эксперименты нет -_-
Предложу шпаклёвку multifuller для пластика,но её купить не во всех автомобильных маг.можно.Цена около 300р.
 

Sakura-chin

Member
Sakura-chin, а тамиевской тоже нету? И какая именно интересует, жидкая, густая, двухкомпонентка?
Ну я не знаю, какая считается жидкой, а какая густой, по консистенции близкая к моримори, я один раз чужую попробовал, понравилось (-: И да, двухкомпонентные.
Тамиевская только в пластинках которая (Epoxy Putty), но она и так есть и не особо нужна.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Sakura-chin, я не пользовался шпаклевкой моримори, поэтому не знаю сколько видов у них есть. У той же тамии есть все виды, двухкомпонентная не в пластинках это Tamiya polister putty.

з.ы. жидкая это та что течет сама, густая как зубная паста, в тюбиках, ее выдавливать надо))
 

Sakura-chin

Member
Sakura-chin, я не пользовался шпаклевкой моримори, поэтому не знаю сколько видов у них есть. У той же тамии есть все виды, двухкомпонентная не в пластинках это Tamiya polister putty.
з.ы. жидкая это та что течет сама, густая как зубная паста, в тюбиках, ее выдавливать надо))
Угу, как паста. Тамию такую тоже посмотрел, на хлж и хоббисёрче не находит -_- а где-то ещё брать - только из-за одной шпатлевки...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Sakura-chin, ну докатились, теперь и серчи всю шпаклевку в японский раздел убрали...
 

Michael_XIII

Лось… просто - лось...
>Sakura-chin, ну докатились, теперь и серчи всю шпаклевку в японский раздел убрали...

Надо бы мерзко захихикать и сказать мрачным голосом за кадром "а я предупреждал", но вот - не хочется...

Грустно все это ;-(
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Michael_XIII, на тот момент слали и все это добро было во всех разделах. И да, это очень грустно.
 

Rinndalir

New member
Ребят, подскажите номера тамиевских акриловых красок телесного цвета, или какие можно смешать для получения данного цвета?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Rinndalir, вообще XF-15 Flat Flesh, но лучше туда добавлять еще цвета, чтобы вышла более натуральной, к примеру, чутка розового капнуть или еще какого, в зависимости от желаемого результата.
 

Rinndalir

New member
Rinndalir, вообще XF-15 Flat Flesh, но лучше туда добавлять еще цвета, чтобы вышла более натуральной, к примеру, чутка розового капнуть или еще какого, в зависимости от желаемого результата.
Спасибо, попробую этот. А еще ориентировочно, сколько нужно брать краски на тело, размером см 20 ?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Rinndalir, вопрос расплывчатый изначально, тело может быть как полностью оголено, так и практически полностью закрыто)) Так же способы покраски кистями или аэром разные, т.е. затраты красок будут отличаться, разбавление краски опять же сыграет роль...но в любом случае ты ведь будешь покупать баночку краски, и ты ведь спрашивал не про мл требуемые для покраски?))) Тогда баночки тебе хватит))
 

Rinndalir

New member
Rinndalir, вопрос расплывчатый изначально, тело может быть как полностью оголено, так и практически полностью закрыто)) Так же способы покраски кистями или аэром разные, т.е. затраты красок будут отличаться, разбавление краски опять же сыграет роль...но в любом случае ты ведь будешь покупать баночку краски, и ты ведь спрашивал не про мл требуемые для покраски?))) Тогда баночки тебе хватит))
Вот спасибо, это и хотел услышать, 1 баночка, просто первый кит и не хочется сильно по деньгам проседать. Аэрографа у меня нет, придется кисточками)
 

Sivorga

New member
Всем привет) Извините, что немного не в тему, но я вот смотрю - почти у всех кожа на фигурках получается гладкой и ровной, как будто так и была отлита или как у PVC. А у меня она получается как будто шерховатая и матовая. То есть без комочков, но шершавенькая.:bh: Пользуюсь аэрографом, Тамиевскими акриловыми красками с родным растворителем и Акановскими красками на водно-спиртовой основе. Причем после грунтовки вся поверхность идеально гладкая. Как вы добиваетесь такой гладкости?)
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Sivorga, а можно фото? Желательно качественное, чтобы оценить на сколько она шероховатая)) Не знаю как акрил, но эмаль тамии сама по себе оч гладкая выходит.
 

felenai

Well-known member
Акрил тоже гладкий. Каким матовым лаком покрываете?
 

Sivorga

New member
felenai, пользуюсь тамиевскими лаками, а то у меня после Акановского матового фигурка белесой пленкой покрылась(
Качество фото - самое большое, на что способна моя мыльница(
Вот пара примеров


На первой хорошо заметно все ее шуршуньки, из-за этого пришлось перекрасить
На второй свет падает на гм.. грудь и вот там та же проблема. При этом вся поверхность кожи напоминает мелко-мелко абразивную шкурку
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Sivorga, ощущение что ты просто недостаточно разбавляешь краску, такие ворсинки обычно возникают, когда краска плохо слетает с иглы, т.к. липнет к ней.
з.ы. подтяни обработку стыков;) И волосы там нельзя было сначала покрасить, а потом приклеить? Куча ворсино(от грунта?) выглядит страшновато, если честно))
з.з.ы. глаза на втором фото понравились))
 

Sivorga

New member
RUSWanderer, так волосы еще и не приклеены) они как были с первой покраски, так и остались, плюс все покоцались, скололся кусочек и пыль О.о) Они сейчас уже перекрашены)
Попробую пожиже краску развести и побаловаться с давлением
А за глаза спасибо )
 

Rinndalir

New member
Ребят, подскажите чем закрывать место от покраски, пробовал клейкую ленту, но краска все равно под нее попала и пришлось растворителем стирать
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Использовать модельную ленту от тамии, если это была она, то лучше приклеивать или обезжиривать поверхность и руки))) ну или попробовать еще патафикс.
 
Сверху