Mobile Suit Gundam 00 The Movie: Awakening of the Trailblazer

Dark Phoenix

New member
Elevendar сказал(а):
Плюс еще система EDGE. Ее способны использовать только новые особые Ванзеры. При ее использовании ванзер становится быстрее, сильнее, маневренней и т.д.
*многозначительно посмотрел на рип Ф91, вспомнил про призыв мертвых в Зете, про психофрейм Ню, про дестрой мод Юникорна* Да, действительно, уже 00 обворовывают.
Elevendar сказал(а):
Самая первая миссия - крушение орбитального лифта, подорванного терористами.... Слава богу что не нужно отстреливать его осколки, а просто надо сваливать по-быстрому.
Косми́ческий лифт — замысел астроинженерного сооружения по выведению грузов на планетарную орбиту или даже за её пределы. Впервые подобную мысль высказал Константин Циолковский в 1895 году, детальную разработку идея получила в работах Юрия Арцутанова.
Но, думаю, указание на давность лифта - не так убедительно, да? Тогда дам ссылку на одну из первых мех, которую я посмотрел:
В аниме Z.O.E. Dolores присутствует космический лифт, а также показано что может быть в случае теракта. Но даже это не самое первое использование темы:
В фантастическом романе Аластера Рейнольдса «Город Бездны» дается подробное описание строения и функционирования космического лифта, описан процесс его разрушения (в результате теракта).
Для сбора этой информации я всего лишь заглянул в Википедию.
 

Freedomer

Muv-Lover
Ну вот, я так и думал, что идея с лифтом возникла гораздо раньше. А схожесть при желании можно везде найти. Но это еще не значит, что кто-то что-то у кого-то целенаправленно потырил.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Dark Phoenix,
Думаешь я про остальные пи**ец режимы не помню? )))
И про лифт я с тобой согласен.
Все же то, что 00 первый просмотренный мной гандам - оставляет свой отпечаток. И с тобой согласен в том что все это уже было. Просто первое что пришло в голову - 00.
Как я уже говорил, все в нашем мире состоит из штампов)))

И ты кстати не ответил на мой предыдущий вопрос.
 

Dark Phoenix

New member
Elevendar,
про оригинальные идеи? Если да, то боюсь, это должно быть что-то очень маленькое, т.к. из крупных идей ни одной новой я таки не вспомню - всё это где-то уже видел/было.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Dark Phoenix,
Когда я посмотрел 00 я думал что там все оригинальное..... Теперь я понял что там оригинального ничего нет.... даже завязки сюжета.
 

Pir@te

Active member
Посмотрел наконец-то. Честно, ничто во время просмотра не вызвало смеха. Могу сказать что мувик мне понравился, даже местами "зацепил", видимо сказывается предпочтения в остах. 00 кстати и мой первый гандам))
 

CLAMP

Well-known member
Глянул мувик.
00 я очень люблю. Зная все его недостатки. Добротная меха.
Но фильм... Такого я не ожидал. Битвы очень красивы. Пожалуй, это все положительные моменты фильма.
Кроссроуда списали из важного второстепенного персонажа в унылое подобие массовки. Все линии сюжета они умудрились слить. Лавстори - слиты, комедийная часть (семейка эксполковника) слита, концовка с ЛСДшными гандамами вызвала чуть ли не смех.
алсо
какого 5 флагов в клочья разнесли то, что не смогли запилить 4 гандама?!
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
CLAMP,
CLAMP сказал(а):
какого 5 флагов в клочья разнесли то, что не смогли запилить 4 гандама?!
Просто понимаешь, у брейвов(!) есть хоть какое-то понятие командной работы, а гандамы считают что они настолько круты, что они одной левой уделают всех и сразу.
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Elevendar,
дык целесиал бин плевать хотели на командную работу эту - они эти доспехи пачками пилили в течении двух сезонов.
 

Blind_Angel

Active member
Небольшая лепта про фильм, - фигня полная. Но что еще больше разочаровало, я так и не увидел там "OO seven sword".

Не подскажите откуда они взяли эту модельку( ссылка если кто не знает: http://www.hlj.com/product/BAN971075)? Я не смотрел мувик-компиляция сезонов. Но это компиляция, разве там может быть?

И еще вопрос к профессионалам, немного оффтоп. Стоит ли вообще смотреть мувики компиляции сезона. Если да, то ради чего обычно смотрите?
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Blind_Angel, "севенсворд" родом из сайдстори по 00, которые выпускали в японском журнале Hobby Japan.
Ну и в догонку викия по вселенной, если еще не в закладках. )
http://gundam.wikia.com/wiki/GN-0000GNHW/7SG_00_Gundam_Seven_Sword/G

И я не профессионал, но компиляции всегда отличаются десятком новых кадров и чуть более лучшим качеством картинки (это что касается компиляций по 00)
 

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
тоит ли вообще смотреть мувики компиляции сезона. Если да, то ради чего обычно смотрите?
Вопрос не совсем понятно сформулирован: то ли речь о компиляциях вообще, то ли конкретно о "двухочковом". Допускаю второе. Рекомендую посмотреть хотя бы вполглаза - там есть кое-что новенькое. Например, отлично перерисована атака Небожителей на одну из военных баз. Дюнамез там зажигает! В сериале это смотрелось не так интересно. Ну, и другие моменты...

Вот только появились уже ансабы на эти компиляции? Раньше не было, потом не следил.
 

Blind_Angel

Active member
Вопрос не совсем понятно сформулирован: то ли речь о компиляциях вообще, то ли конкретно о "двухочковом". Допускаю второе. Рекомендую посмотреть хотя бы вполглаза - там есть кое-что новенькое. Например, отлично перерисована атака Небожителей на одну из военных баз. Дюнамез там зажигает! В сериале это смотрелось не так интересно. Ну, и другие моменты...

Вот только появились уже ансабы на эти компиляции? Раньше не было, потом не следил.
Я спрашивал вообщем про все компиляции, но спасибо за комент про 00.
Они во всех компиляциях пишут что есть что-то новенькое, но ради "двух сцен смотреть компиляцию" после сериала я не готов. Смотрел компиляцию зеты вместо сериала - очень понравилось. Сериал ZZ еле-еле смотрится, не могу его осилить, может дальше будет интереснее...?
Единственное что могу сравнить это сериал и компиляция сида: очень хорошая компиляция, но нового....? Может фаны разглядели, я нет. А в целом, можно смотреть вместо сериала на ура.

Может ли в любой компиляции быть что-нибудь новое, другое ? Я не вглядывался в детали( да и смотрел только одну серию полностью) но сражения в компиляции сида мне понравились больше чем в сериале.
Если не ради одной двух сцен а ради перерисованных всех сцен, то компиляцию конечно стоит смотреть.

Мне не с чем сравнивать и совсем нету времени для просмотра, поэтому и спрашиваю. Сорри за оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Смотрел компиляцию зеты вместо сериала - очень понравилось.
Ещё бы не понравилось. ) Там вагон и тележка новых сцен, да и сценарий с концовкой перекроили. В нулевых же стандартная компиляция с парой-тройкой новых сцен. Типа как в Сиде.
Сериал ZZ еле-еле смотрится, не могу его осилить, может дальше будет интереснее...?
2ю половину сериала снимал Томино, так что да. Все умр... то есть, будет интересно. )))
 

Dark Phoenix

New member
Лайтер сказал(а):
2ю половину сериала снимал Томино
И первую тоже он. И откуда только взяли миф, что не он?
Blind_Angel сказал(а):
Смотрел компиляцию зеты вместо сериала
А зря это вместо. Сюжет же перекроили.
Вообще, единственный случай когда компиляция каноничней сериал - 0079. В остальных случаях приоритет у сериала. Ну а что смотреть - решать вам. Я бы Ф91 лучше сериалом посмотрел, чем компиляцией.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Dark Phoenix, да хз откуда. Есть такой слух и всё. Про 2ю половину достоверно известно, а про начало как-то так. Слишком уж большая разница по настроению.
Насчёт Ф91 - плюсую. Они же и хотели изначально сериал делать. Почему завернули - непонятно. В итоге получилось ни то, ни сё.
Вообще, компиляции страдают из-за хронометража. Слишком многое относительно сериала остаётся за бортом. Так что да - сериал предпочтительней.
 
Сверху