Коллекция Miotyan

Miotyan

New member
Всем привет :3 Хочу поделиться с вами своей скромной полочкой :bx:
Коллекционированием занялась совсем недавно, но уже обзавелась несколькими горячо любимыми и обожаемыми фигурками. Специальной застекленной полочки у нас пока нет, так что ютимся на этой :bk:


Что из себя представляет коллекция на данный момент:
приятного просмотра ^.^


Обзор Shion Jyuujyou от Alter
Аниме:
Otome wa Boku ni Koishiteru / Девушка влюбилась в старшую сестру
Персонаж:
Shion Jyuujyou / Сион Дзюдзё
О персонаже:
Одноклассница Мидзухо. Родом из благородной семьи, хотя и не превозносится этим. Практически с первого же дня поняла, что Мидзухо — мальчик, но не стала раскрывать его тайну. Одна из лучших учениц, однако, по причине болезни, была вынуждена пропустить целый год. Перед этим она была избрана «старшей сестрой», однако, заболев, не смогла осуществлять эти обязанности, поэтому чувствовала себя виноватой; поддерживая Мидзухо как «старшую сестру», видит в этом возможность отчасти искупить свою вину. По характеру тихая и спокойная. Как и сам Мидзухо, носит длинные волосы. Об её внешнем виде Мидзухо сказал «Такой красивой женщины я ещё не встречал». Член кружка чайных церемоний, в которых отлично разбирается.
Масштаб фигурки:
1/8
Высота:
210 мм
Производитель:
Alter
Дата выпуска:
2006 год

Шион поселилась на полочке из-за моего страстного желания собрать всех девушек по "старшей сестре", ибо не знаю почему, но что фигурки, что аниме мне очень симпатизируют. Хотя я не отношу это аниме к списку любимых, оно меня зацепило.
Фигурка потрясающая. У меня с самого первого дня не укладывается в голове почему же фигурки по этому аниме так непопулярны. Скучные? Все в одинаковой форме? Но ведь немало скучных фигурок в обычной школьной форме пользуются большой популярностью. Так почему же тогда? Я не нашла ответ.
Качество на высоте, альтер же все-таки.
Очень аккуратненько сделаны ручки, рукавчики платья и очаровательный красный бант.




Волосы...ах, они очень хорошо проработаны, а передние прядки из мягкого материала, отчего гнутся во все стороны :3
А сзади смотрится нереально круто *о*

Но что меня действительно покорило, так это ботиночки. Я молюсь на них :D


Небольшие огрехи в покраске конечно есть, но я ссылаюсь на то, что фигурочка 2006 года. Тем не менее, никаких швов, смазанностей и тому подобного нет. Ровный цвет, ничего не блестит.
Фигурочка достаточно тяжеленькая из-за масивного платья.

Моя эмоции от этой фигурки положительные и только положительные *.*

Большое спасибо за прочтение, надеюсь, вам понравилось :bx:

Обзор Isoroku Yamamoto от Kaiyodo

Фигурка:
Оригинальный персонаж
Персонаж:
Isoroku Yamamoto / Ямамото Исороку
Масштаб фигурки:
1/8
Высота:
245 мм
Производитель:
Kaiyodo
Дата выпуска:
2007 год

Заказывала девушку вместе с Шион. Просто понравилась, хотя мне несвойственно покупать неизвестных персонажей(хотя нет, вру :ap:. Но я потом исправляюсь и все-таки смотрю нужное аниме х)

Фигурка понравилась своей динамичностью и красочностью. Когда она только приехала, я была немного разочарована и даже собиралась её продавать, но спустя какое-то всемя я попала под её чары. Рано или поздно это должно было случиться хД

Детализация шикарная, досконально описывать не буду, сами все увидите на фото :3

детальки детальки *о* можно часами их рассматривать, сколько всего!

Волосы тоже из мягонького материала. Потрясающе уложены *.*

А вот эти самые чудо-детальки :3



Пальчики они, мягко говоря, запороли Т.Т Очень обидно



Шикарный вид сбоку

Аппетитная :D

Стык на груди неудачный, на промо такого не было


Итого, моё мнение: впечатление запоздалого действия :D она у меня на полочке скрашивает серое царство на пару с Леном. Прекрасное украшение коллекции и просто очаровательная девушка :ay:

спасибо за прочтение ^^
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Сион-сан в гордом одиночестве :(

А где Мизухо и Такако?
 

Miotyan

New member
Сион-сан в гордом одиночестве :(

А где Мизухо и Такако?
Мизухо и Такако в списке маст хэв :ak:если Такако еще можно найти, Онэ-сама нигде не светится.
Но моя цель: собрать всех по "старшей сестре", так что времнное отсутствие Такако и Мизухо будут скрашивать Каночка и гаражик Мизухо (который еще бы покрасить...:be:)
 

Tao Motoko

мега-тральщик
Симпатичная коллекция (кстати, мне всегда нравилось смотреть "как всё начиналось", особенно тайминг отслеживать, ня)).
Может, распишите подробнее что-нибудь типа пунктов "масштаб, фирма, нравится-не нравится" и подобное?))
 

Miotyan

New member
Симпатичная коллекция (кстати, мне всегда нравилось смотреть "как всё начиналось", особенно тайминг отслеживать, ня)).
Может, распишите подробнее что-нибудь типа пунктов "масштаб, фирма, нравится-не нравится" и подобное?))
рада, что нравится) сейчас ожидаю еще две фигурки и гаражик и ухожу на перерыв до августа, там как раз предзаказы на Шизу-чана и Мику. :ab: Конечно, если за это время встретятся фигурки по "старшей сестре" или с моей богиней Энмой Ай, я их не упущу :bx:

Распишу, конечно, нет проблем! Могу даже для каждой фигурки мини обзор замутить ^^
 
Последнее редактирование:

Miotyan

New member
Обзор Shion Jyuujyou от Alter
Аниме:
Otome wa Boku ni Koishiteru / Девушка влюбилась в старшую сестру
Персонаж:
Shion Jyuujyou / Сион Дзюдзё
О персонаже:
Одноклассница Мидзухо. Родом из благородной семьи, хотя и не превозносится этим. Практически с первого же дня поняла, что Мидзухо — мальчик, но не стала раскрывать его тайну. Одна из лучших учениц, однако, по причине болезни, была вынуждена пропустить целый год. Перед этим она была избрана «старшей сестрой», однако, заболев, не смогла осуществлять эти обязанности, поэтому чувствовала себя виноватой; поддерживая Мидзухо как «старшую сестру», видит в этом возможность отчасти искупить свою вину. По характеру тихая и спокойная. Как и сам Мидзухо, носит длинные волосы. Об её внешнем виде Мидзухо сказал «Такой красивой женщины я ещё не встречал». Член кружка чайных церемоний, в которых отлично разбирается.
Масштаб фигурки:
1/8
Высота:
210 мм
Производитель:
Alter
Дата выпуска:
2006 год

Шион поселилась на полочке из-за моего страстного желания собрать всех девушек по "старшей сестре", ибо не знаю почему, но что фигурки, что аниме мне очень симпатизируют. Хотя я не отношу это аниме к списку любимых, оно меня зацепило.
Фигурка потрясающая. У меня с самого первого дня не укладывается в голове почему же фигурки по этому аниме так непопулярны. Скучные? Все в одинаковой форме? Но ведь немало скучных фигурок в обычной школьной форме пользуются большой популярностью. Так почему же тогда? Я не нашла ответ.
Качество на высоте, альтер же все-таки.
Очень аккуратненько сделаны ручки, рукавчики платья и очаровательный красный бант.




Волосы...ах, они очень хорошо проработаны, а передние прядки из мягкого материала, отчего гнутся во все стороны :3
А сзади смотрится нереально круто *о*

Но что меня действительно покорило, так это ботиночки. Я молюсь на них :D


Небольшие огрехи в покраске конечно есть, но я ссылаюсь на то, что фигурочка 2006 года. Тем не менее, никаких швов, смазанностей и тому подобного нет. Ровный цвет, ничего не блестит.
Фигурочка достаточно тяжеленькая из-за масивного платья.

Моя эмоции от этой фигурки положительные и только положительные *.*

Большое спасибо за прочтение, надеюсь, вам понравилось :bx:
 

Miotyan

New member
Обзор Isoroku Yamamoto от Kaiyodo



Фигурка:
Оригинальный персонаж
Персонаж:

Isoroku Yamamoto / Ямамото Исороку
Масштаб фигурки:

1/8
Высота:

245 мм
Производитель:

Kaiyodo
Дата выпуска:

2007 год

Заказывала девушку вместе с Шион. Просто понравилась, хотя мне несвойственно покупать неизвестных персонажей(хотя нет, вру
:ap:. Но я потом исправляюсь и все-таки смотрю нужное аниме х)

Фигурка понравилась своей динамичностью и красочностью. Когда она только приехала, я была немного разочарована и даже собиралась её продавать, но спустя какое-то всемя я попала под её чары. Рано или поздно это должно было случиться хД


Детализация шикарная, досконально описывать не буду, сами все увидите на фото :3


детальки детальки *о* можно часами их рассматривать, сколько всего!

Волосы тоже из мягонького материала. Потрясающе уложены *.*

А вот эти самые чудо-детальки :3



Пальчики они, мягко говоря, запороли Т.Т Очень обидно



Шикарный вид сбоку

Аппетитная :D

Стык на груди неудачный, на промо такого не было


Итого, моё мнение: впечатление запоздалого действия :D она у меня на полочке скрашивает серое царство на пару с Леном. Прекрасное украшение коллекции и просто очаровательная девушка
:ay:

спасибо за прочтение ^^





 
Последнее редактирование:

Tao Motoko

мега-тральщик
Miotyan,
Обзоры фигурок - это круто (очень, я и моя лень аплодируем стоя). Но я имела ввиду именно принципы, по которым вы подбираете фигурки в коллекцию. Типа того - размер, фирмы, девушки или парни, какие-то персонажи, материал, тип фигурок. Про "старшую сестру" вы сказали - а что ещё?)
 

Miotyan

New member
Miotyan,
Обзоры фигурок - это круто (очень, я и моя лень аплодируем стоя). Но я имела ввиду именно принципы, по которым вы подбираете фигурки в коллекцию. Типа того - размер, фирмы, девушки или парни, какие-то персонажи, материал, тип фигурок. Про "старшую сестру" вы сказали - а что ещё?)
а, гомен, я ступила х) стараюсь брать знакомых персонажей, любимых, в основном) Бисенены - это слабость, да, я бисененофан :D сейчас специально искать понравившихся мальчиков не буду, предзаказов хватит, а потом, как будет врямя и деньги поищу обязательно *.*
Безумно не люблю малявок, хотя сделала исключение для экзорцистов, если бы Мега Хаус так жестко не тупил, может и не взяла бы Т.Т а исключение среди нендиков видимо будет только Гакупо х) чувствую, перед ним я устоять точно не смогу :ab: Фигмы - не моё, но Лена очень любим :3
Комплитки выбираю явно не по динамичности и тому подобному, моя коллекция даёт об этом знать хД и из-за этого любимые, но не особо интересные фигурки смотрятся скучно, будем разбавлять..хД
Фирмы тоже не имеют значения, лиж бы качественные фигурки были. Комплитки, гейм прайзы сейчас тоже ничего, гаражки(если поладим с ними, буду брать и красить *.*) Чем крупнее фигурка - тем лучше, однозначно)
Так, что же еще...насчет девушек х) так сложилось, что все девушки из аниме летят прямиком в список ненависти хД они мне либо не нравятся, либо зарятся на любимых бисененов. в общем, не дружу я с ними :bj: Хотя даже тут исключения, а именно Энмочка(да, кажется, это уже все запомнили х), Танешима-семпай, Рика, девушки из "старшей сестры" и....и....все х)

Ксо, наговорила много, а по-человечески так и не ответила на нужные вопросы х)
 

Tao Motoko

мега-тральщик
Miotyan,
ну вот, теперь хоть что-то проясняется))

Ничего страшного, кому-то, как мне, легче записать всё систематизировано по пунктам, а кому-то легче просто на вопрос ответить - я это понимаю)
Насчёт ответа комментировать ничего не буду, это же не спор по интересам, но мне интересно было узнать, спасибо)
 

Miotyan

New member
Tao Motoko,
ну почему же, можете прокомментировать, мне же тоже интересно по какому принципу выбираете Вы :bx:
<font color=#DC143C>Ёршик</font>,
панцушот - это больная тема у этой фигурки х) юбка слишком узкая, и даже если фоткать темно получается :bn: но specially for you


я попыталась выжать хоть что-то :ab: и еще ранее не примеченная, но очень симпатичная деталька - воротничок
 

Tao Motoko

мега-тральщик
Miotyan,
вообще пункты расписаны у меня в теме. Я имею в виду, что спорить тут не надо, это же вопрос вкуса... Ну, если хотите, распишу и тут.

Вообще, во многом у нас схожие интересы, я не люблю нендо, гашапоны в последнее время тоже отошли на второй план, остались только самые любимые и качественные, типа сетов по Соул Итеру, ФМА (и то, покупалось только ради Оливии Армстронг и Роя Мустанга, остальных продала), Ксеносаге, пара чуваков из Код Гиасса, ван койны Ламенто и ТнЧ и ребята по ДиГрейМену и Гуррен Лаганну.

Комплитки выбираю по динамичности. Как Баль, очень падка на силу, так что оружие-боевая стойка-враждебный взгляд, и я сражена.

Люблю военных, милитари тему. Форма идёт отдельным пунктом, в этом плане наиболее попала в тему Нида Шураки и Акира из ТнЧ.
Волосы тоже важный фетиш. Цветовая гамма не важна.

Не люблю кавайные фигурки и детей. Не люблю Тохо. Не люблю статичные фигурки и фигурки, которые стоят на коленях - в основном из-за того, что краска на коленях стирается, да и ноги выглядят не эстетично в принципе.

Люблю платья, со складками, высокой детализацией, выглядит очень "вкусно". Почему-то особая любовь есть ещё к лимиткам - по крайней мере, иначе бы Мукуро у меня не было.

Отдельным пунктом идёт Мику - не знаю почему, но мне нравятся её фигурки, вот уже шесть штук и седьмая на подходе. То же и с Мотоко Кусанаги, хотя её фигурки собираю по более понятным причинам, это один из моих любимых женских персонажей (их всего-то пять, тоже не густо. так-то мужики в основном xD).
А так персонаж не особо важен, очень многих ребят у себя я знаю только по именам) Ну, конечно, бывало и такое, что покупала фигурку только потому, что персонаж любимый.

Размер не важен, материал ПВХ, он мягче и покраска хороша. В фирмах предпочитаю Альтер, Макс Фэктори, Котобукию. Люблю РАХи от Медикома, гашапоны от Сквер Айникс. Но если зацепившая меня фигурка производства другой фирмы - пусть.

Вроде всё)
 

Miotyan

New member
Tao Motoko,
мне было очень интересно узнать о ваших предпочтениях :bx:
по алхимику я хочу Зависть и только его, но где ж взять, блин! х)
я то еще новичок в коллекционировании, поэтому определенные любимые фирмы, типы фигурок и тому подобное еще не сформированы)

тоже хочу разбавить коллекцию хотя бы парочкой хорошо детализированых интересных фигурок, но к сожалению, фигурочки моей мечты скучнее не придумаешь, ну да ладно, зато очень любимые)))

насчет фигуркох, стоящих на коленях, с одной стороны вы правы, но иногда очень красиво смотрится разнообразие поз, а не когда все стоят столбами в ряд, как у меня, например хД

mikki-malu,
спасибо большое)

________________________________________________
Вчера до меня добралась очень желанная девочка) мне кажется, люди прочитавшие эту тему могут догадаться окуда же она такая)
обзор потом, сейчас нету нормального фотика, так что парочка неоченьфото)






























так же несколькими днями раньше ко мне доехала первая гаражка, которую пока не представляю как красить
любимый Мизухо :ah:












И еще, сегодня мне удалось отловить на мандарейке полноценную комплиточку Мизухо :bp:
 

mikki-malu

Well-known member
О, посудка! Ух, зеленые шимапантсу! :) Я когда вижу фигурки с посудой, меня так и тянет скупить все, потому что есть в этом что-то очень милое, в этих миничашечках и чайничках и любых других пироженках и тарелочках :)
У меня тоже есть фигурка в зеленых полосатых труселях, Акикан, пусть я нечасто их вижу, но мысль о том, что ей не поленились, добавили такую деталь, меня греет :)
 

Miotyan

New member
mikki-malu,
какая очаровательная фигурка *.* такая весенняя :3 да уж, эти панцу было снимать гораздо легче, нежели Шион.
Каночка(как? я не назвала её по имени в предыдущем сообщении?) такая милашка, я в восторге, не думала, что она окажется такой...такой потрясающей *___* моя коллекция по "старшей сестре" почти в сборе, уааааааа
 
Последнее редактирование:

Tao Motoko

мега-тральщик
Miotyan,
ну вот, а мне Энви как раз не нужен был, первым продала) Не понимаю всеобщей любви к этому персонажу, если честно. Достать можно, на ибее 20 баксов без учета доставки.

Конечно, вкус формируется со временем, но основное можно предугадать уже сейчас.
Ну, не может быть такого, что ничего из детализированного не приглянулось. Самый банальный пример - Момохиме, её любят всё, по-моему. Детализация, цвет, оружие и экшн тоже в наличии. И подставка вкусная.

Нет, почему столбами-то? У меня на коленях только два гашапона, Кану да ещё Рёму колдкастная сидит на попе, остальные всё стоят или "в полете", абсолютно нет ощущения "забора", у каждого свой наклон, своя жестикуляция, своя поза.

Динамика! =)
 
Последнее редактирование:

Miotyan

New member
Tao Motoko,
Энви шикарен как персонаж, а фигурок с ним нормальных нет, какая-то парочка страшных гасяпонов, а я бы очень хотела полноценную комплитку, которая была главным образом похожа на персонажа)

Вот не поверите, терпеть не могу Момохиме, ни за что бы не купила себе такую, даже за выгодное предложение) Ее лицо мне неприятно, не попой же вперед ее ставить хД

Так я про всех и не говорю, в частности про свою коллекцию) и видимо она безнадежна х) сейчас ее должа уже наконец разбавить яркая Аска, к которой я, кстати, тоже не питаю никаких чувств и Шизу с Мику осенью...но уж они не такие и динамичные)
 
Сверху