Ваша любимая манга

Musanka

Путник
Что из необъятного мира манги вас по-настоящему зацепило?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Соланин
из последнего что читал просто )
 

CLAMP

Well-known member
Зацепила Tsubasa RC. Зацепила так, что за ночь прочел 25 томов...Манга намного интересней чем аниме, она жестче (чем сериал), без филлеров и прочей ерунды.
Еще цепанул Beck (правда читал в инязе) - намного лучше чем аниме - Махо там та еще стерва да и остальные герои не пай-мальчики.
Далее по списку у нас Код гиасс - ночной кошмар наннали... Автор явно у клампа траву брал.... Зеро рвущий найтмейр голыми руками - мегамомент.
 

CLAMP

Well-known member
Возможно.... Я на кпк залил и читал....Начал читать часиков в 8 вечера. Спать лег в 7, в 7 45 встал^_^
 

INRI

New member
Я люблю Ашинано Хитоши (Yokohama Kaidashi Kikko), Наоки Урусава (Monster, 20th century boys), Джунко Мизуно (см. аватар), Фуюми Сорё (MARS, Eternal Sabbath, Cesare), Косуке Фуджишима (Ah! My Godess), Джунджи Ито (Gyo, Uzumaki), Ёшиюки Садамото (NGE), Ватанабэ Мичиаки (Violinist of Hameln), Сумомо Умека (cho ni naru hi), Кинтаро Миура (Berserk), Юкито Киширо (Gunnm), Киши Тораджиро (Maka-Maka), Румико Такахаши (Inu-Yasha).

Экскюз май френч и презрение к системе Поливанова ^^
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Эх, имена имена, мне былоб понятнее если каждому имени по названию манги что написал было, может что- вспомнил бы ( а имена трудно запоминаю ((
 

Musanka

Путник
Лично у меня самая-самая любимая манга на все времена - Angel Sanctuary. Пронизывает до мозга костей, заставляя задуматься о многих вещах. Доставляет массу необыкновенных ощущений.

Из второстепенного: Sennen no Yuki, Yoroshiku Master, Sayonara Zetsubou-sensei, Vampire Knight, To Terra, Murder Princess, In The End, Vampire Knight, Wolf's Rain, Skip Beat!, Dazzle.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
однозначно самая лучшая манга для меня это MPD, боже, так я еще никогда не кайфовала во время чтения,прочитала где то за день,пребываю в состоянии транса до сих пор,шикарнейшая вещь,впервые захотелось иметь на руках весь оригинал...вообщем я от нее в дичайшем восторге,за последние полтора года единственное что меня по настоящему зацепило...
ну и наверное мидори но хиби)))обожаю главного героя)))
мечтаю почитать ганг кинга,но толи я искать не умею,то ли перевода этой вещи в природе не существует...
 

Venom

New member
Так как читаю только лицензию - то вывод простой:

1. Ранма
2. Школа убийц
3. Королевская битва
4. Мангазинчик ужасов
 

Hayami

New member
Blame! - лучше этого киберпанка просто не найти
GANTZ - треш в картинках, секс, насилие, насилие и снова насилие. Потом ударились в уныние, во втором поколении. А вот первое просто образцовая манга.
Dead Note - чертовски здорово нарисована и сюжет в начале не плох. Потом, если веритьс ериалу, превратиться в уныние полное.

А вообще не стоит зацикливаться на манге, ибо комиксы те же не менее трушная вещь. Перечислять не буду, их много, но их стоит читать(смотреть), особенно художникам)
 

Azazella

New member
Gantz- согласна с мнением автора предыдущего поста^^
Akuma na Eros- милая романтика. но как цепляет..^^ Особенно последние пара томов...
mx0-офигенная вещь! Прочла сравнительно недавно, но к сожалению не до конца..:( Т.к. русский перевод еще не полностью вышел..
Nana- сначала зацепил сериал, а теперь еще и манга^^ Все-таки манга о панк-группе- это сила..
 

Kanojo-chan

New member
Клуб Самоубийц-вообще жесть^^Обожаю!!!
Самая любимая манга навсегда Обитель ангелов и Граф Каин от Каори Юки)))
И Loveless:bx:
 
Последнее редактирование:

Kanojo-chan

New member
Лично у меня самая-самая любимая манга на все времена - Angel Sanctuary. Пронизывает до мозга костей, заставляя задуматься о многих вещах. Доставляет массу необыкновенных ощущений.

Из второстепенного: Sennen no Yuki, Yoroshiku Master, Sayonara Zetsubou-sensei, Vampire Knight, To Terra, Murder Princess, In The End, Vampire Knight, Wolf's Rain, Skip Beat!, Dazzle.
У меня тож самая любимая манга Angel Sanctuary!!!:bx:
 

Anardin

New member
"Магазинчик Ужасов", "xxxHolic" - люблю изучать чужую культуру в процессе чтения. Я ирландист-любитель, отдала теме европейских эпосов порядка 10 лет жизни. Восток, Япония в том числе, во многом - белое пятно, совершенно другой культурный код. Многое, из того, что издается как манга и выпускается в виде амиционных лент требует от зрителя понимания внутренней логики сюжета, что-то даже для азиато-европейца, вроде нас с вами, непонятно без дополнительных авторских пояснений.
С удовольствием читала в свое время "Утену", театральную версию до сих пор переодически просматриваю. Хорошая книга для подростка лет 13-15, актуальные прблемы рассматривает, когда дорастут племянники, обязательно презентую им.
"Гримм-манга" - забавная штука.
 
Gantz и Магазинчик ужасов.
читал мангу Реборн ,графика не очень понравилась(((Тцуна на себя не похож.думал и она станет любиммой как аниме
 

Mikhail

Active member
Поскольку читается только то, что есть в печатном виде, и далеко не все, любимая, пожалуй, Blue Heaven и Йокогама конечно же. Еще Battle Angel Alita (Gunnm), единственное прочитанное не в печатном виде, пока только первый том.
 
Сверху