Туризм в Японию

Exelero

Captain Haro
ТехноМаг, <font color=black>CLAMP</font>,
спасибо.

1. Где достать японца-гаранта?
2. Можно ли отели забронировать тоже за 3-4 месяца?
3. Удачно ли ехать с попаданием на Золотую Неделю? (3,4,5 мая подряд праздники) Профит (как я представлю) это посмотреть на празднество и отсутствие часов пик в транспорте (выходные же?).
 

ТехноМаг

Well-known member
1. Стукнись в скайп или аську - дам контакт.
2. Почему? На полгода вперед разрешает вполне.
3. Капец как неудачно. Считаем минусы. Цены на проживание выше. Везде - толпы и очереди. На транспорте - сплошной час пик (японцы на майские не на дачах в огороде сидят, а по туристическим местам шляются).
Если сдвинуть приезд на месяц назад 25 марта-5 апреля - будет сезон цветения сакуры. Если принципиально мацури - в каждом месяце можно что-то приглядеть. 15 мая например - Айо Мацури в Киото. 17 и 18 мая Тосёгу мацури в Никко. И т.д.
 

Exelero

Captain Haro
ТехноМаг,
фух, прочел весь твой дневник. Буков немало))
Прошу прощения, опять порция вопросов:
1. Есть какой нибудь способ поймать скидочные акции на авибилеты?
2. Обмен валюты с долларов на йены. Выгоднее у нас или в аэропорту по прибытии?
3. Видел у тебя, что старой аутентичной Японии и уютных улочек очень много в Киото. Но это далековато. Под Токио можно увидеть тоже самое? Например, смотрю по JapanGuide, что в Никко куча храмов.

А вообще ты на меня уже нагнал страху из-за транспортной системы Японии :)
 

ТехноМаг

Well-known member
1. Терпение и усидчивость. Мониторим регулярно сайты авиакомпаний и ждем подходящего момента. Еще можно сайты дискаунтеров смотреть, но лететь придется долго, например, через Абу-Даби рейсы есть.
2. Выгодней у нас рубли на иены менять. Иначе получается двойная конвертация рубль-доллар-иена, потери выше. У них выгодней в аэропорту менять, в городе - дороже и значительно дольше.
3. Ну не так уж и далеко. Мы через этот сайт расписание поездов пробивали http://www.jorudan.co.jp/norikae/cgi/nori.cgi?eki1=東京&eki2=京都&eki3=&via_on=1&Dym=201206&Ddd=6&Dhh=10&Dmn1=5&Dmn2=5&Cway=0&C7=1&C2=0&C3=0&C1=0&C4=0&C6=2&S.x=69&S.y=10&S=検索&Cmap1=0&rf=nr&pg=0&eok1=&eok2=&eok3=&Csg=1 - синкансэн Нодзоми идет 2 часа 18 минут 7980 иен. В Токио такие улочки тоже есть, но меньше и на окраине - в войну американцы активно бомбили и город выгорел. До работы дойду, кину пару мест. Но это не значит, что в Токио нечего смотреть. Таких небоскребов как в Токио в Киото нет. Токио - современный город 22 века. До Никко кстати не быстрее добраться http://www.jorudan.co.jp/norikae/cgi/nori.cgi?eki1=東京&eki2=日光&eki3=&via_on=1&Dym=201206&Ddd=6&Dhh=10&Dmn1=5&Dmn2=5&Cway=0&C7=1&C2=0&C3=0&C1=0&C4=0&C6=2&S.x=70&S.y=16&S=検索&Cmap1=0&rf=nr&pg=0&eok1=&eok2=&eok3=&Csg=1 - с двумя пересадками два с лишним часа.

Система, да, запутанная. Вокзал Токио - творение безумного архитектора :) Надо сильно заранее качать схемы и заучивать что куда и где.
 

Luke

New member
ТехноМаг,
Поправка, билеты в музей Ghibli продаются не в Seven-Eleven,а в Lawson. Брать за жабры продавца и просить купить с его карты. Можно с сайта музея распечатать памятку на английском или японском как покупать билеты через автомат и ее ткнуть продавцу.
Заграник надо +6 месяцев до окончания, а не 3.
По покупке JR Pass - JAL продает пасы только если куплены их авиабилеты, если не у них - отошьет. ANA - пофиг у кого куплены, продаст любому. Есть еще одна турфирма в Москве которая продает пасы всем, помоему что то типа КИР Тур чтоль называется, а вообще агентов лучше уточнить на офф-сайте, правда там список устаревший.
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
ТехноМаг,
до Никко по времени столько же, но если я правильно понимаю интерфейс сайта, то существенно дешевле. ~2500 йен против ~7000. С одной стороны, обидно тратить 2-3 часа на дорогу только в одну сторону. Получается туда-обратно и пол дня нету. С другой стороны, посмотреть там есть чего.

Я думаю с поездкой планируемой на 5-6 дней имеет смысл расписывать маршрут на все 7-8. Чтоб если вдруг чего закрыто для посещения - не тратить впустую освободившееся время.

Смотрю сайт покупки JR Pass. Дорогой, зараза)) Непонятно что за дополнительные фишки: Green Pass и Rail Safeguard Plan.

Пока расслабленно гуляю по сайту Booking.com.
ТехноМаг, смотрю, как ты подсказал - отели в районе Tsukiji.
Едут два человека (я + товарищ). И я вот не пойму - там на сайте, для Double номеров указаны цена С ЧЕЛОВЕКА или ЗА НОМЕР?
Вот, примеру, такое я считаю самое то: Refre Forum или Hotel Palace Japan.


Добавлено через 14 минут
Как я раньше не додумался:
Если на Google Maps включить слои Photos и Wikipedia Places - получается просто потрясно! Можно бродить, а натыкаясь на интересное по ландшафту место сразу смотреть что это такое и стоит ли его посетить.
 
Последнее редактирование:

ТехноМаг

Well-known member
Смотрю сайт покупки JR Pass. Дорогой, зараза)) Непонятно что за дополнительные фишки: Green Pass и Rail Safeguard Plan.
Где дорогой? Синкансэн Токио-Киото-Токио 16к иен = 6800 рублей.
JR Pass 7 дней = 11000 рублей. Пару раз скатался - уже отбил.
Green Pass - вагоны повышенной комфортности, в онсэн его.
Rail Safeguard Plan - если потеряете Пасс, по этой бумажке вам его восстановят, если вы чек тоже посеете. Аналогично - в онсэн.
Pass имеет смысл брать если вы собираетесь куда-то из Токио ехать.
Если нет - купили проездной на метро 1к иен в день и катайтесь.
 

Earendil

눈‸눈
ТехноМаг,
Маленький вопрос по транспортировке:
мы предполагаем после прилета в Токио сразу двинуть в Осаку. Ближайший к времени прилета поезд в 9,30. Какие шансы у нас на него попасть? Сколько примерно мурыжат иностранцев в аэропорту? (ставят печати о пересечении, получение багажа и т.д.)
 
Последнее редактирование:

NekoBaka

New member
в японии до фига русских которые работают там, можно к ним вписаться дать им денежку за проживание и ок все будет, помогут с языком ит.д. покажут что где и как, они любят когда свои приезжают =) главное им привезти что нибудь вкусненького ;) например одна из русских это Евгения Давидюк, так же можете найти
русскоговорящих японцев они тоже могут помочь с пропиской и с языком ну естественно вы их поучите говорить, подарите сувенир и тоже все ок))) далее можно найти дома где ты можешь за работу бесплатно жить но это надо со знанием языка пару таких домов находил но не помню где == а так всех их можно найти через фейсбук =) асамый лучший и бесплатный вариант это иакой учите японский а далее подаете заявку в посольство японии что хотите работать там они проверяют ваши знания языка, вы оформляете трудовую визу, они подыскивают вам работу или вы сами можете главное смотрите чтобы было жилье =) и через 2 месяца выноса мозга самому себе с этими документами вы едете работать в японию но предупреждаю заранее многие не хотят возращаться туда обратно работать ибо японцы ну ОООООЧЧЧЕЕЕННННЬЬЬЬ ТРУДОЛЮБИВЫЕ =)))
 

ТехноМаг

Well-known member
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
А во сколько самолет прилетит? Боюсь вероятность невысокая. В аэропорту практически не муражат, там конвейер - паспортный контроль, багаж, таможня, но это при условии что вы в самолете заполнили (правильно) два иммиграционных документа. Если нет - плюхаться будете долго. У нас бланки с собой были, плюс их иногда стюардессы носят, но этот момент можно проспать.
Далее, самолет в Японию не в Токио садится, а в Нарите, а синкансэн в Осаку скорее всего из Уэно идет (ближайшая станция). Это на экспрессе Nex больше часа ходу + ожидание самого поезда.
Ну и наконец рейс могут задержать.
Вообщем план на мой взгляд слишком впритык.
 

Earendil

눈‸눈
ТехноМаг,
в 8,35. Но в принципе я поняла, что надо на более поздний вариант поезда переходить. Спасибо за инфу.
 

ТехноМаг

Well-known member
Кому нужна виза в Японию - в этом году накопал замечательного русско-японского посредника http://neotourist.ru/ Делают визы под ваш букинг, или бучат отели сами - тогда дают скидку на визу + берут на себя заботы по покупке JR Pass. Народ хвалит.
 

Earendil

눈‸눈
ТехноМаг сказал(а):
Подтверждаю. Лично пользовалась их услугами прошлой весной. Делают всё быстро, четко, к делу подходят индивидуально и тщательно. В этом году с их помощью полетим снова.
 

Earendil

눈‸눈
ТехноМаг,
тоже осенью. Пока рассчитываем совсем в конце октября-начале ноября. На момидзи вообще практически не попадем, к сожалению, разве что в Никко что-то начнет краснеть. Хотя всё еще может переиграться.
 
Последнее редактирование:
Сверху