Out of Sight (Вне поля зрения)

Pavel 2

Well-known member


Юная героиня короткометражного мультфильма «Вне поля зрения» (Out of Sight), слепая девочка по имени Чико, подвергается нападению уличного грабителя и сбивается с пути.

Малышка, оставшаяся без своего пса-поводыря, нащупывает проем в заборе, через который попадает в таинственный мир, созданный ее воображением. Невероятный, удивительный, волшебный мир, в котором живут маленькие девочки. Мир вне поля зрения…

HTML:
<IFRAME height=360 src="http://www.youtube.com/embed/4qCbiCxBd2M" frameBorder=0 width=640 allowfullscreen></IFRAME>[html]
 
Год выпуска:2010
Жанр мультфильма: <!--noindex-->Короткометражный мультфильм <!--/noindex-->
Страна выпуска:Тайвань
Продолжительность:5 минут
Режиссеры мультфильма: [FONT=Tahoma]Я-Тинг Ю (Ya-Ting Yu), Я-Сюань Йе (Ya-Hsuan Yeh), Линг Чунг (Ling Chung)[/FONT]
 
[FONT=Arial][SIZE=3][COLOR=#5e5e5e]"Вне поля зрения" это дипломная работа трёх студентов Национального Тайваньского университета Искусств (National Taiwan University of Arts).[/COLOR][/SIZE][/FONT]
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Здорово! Рисовка такая приятная и сюжет проникновенный. Люблю подобные вещи, взять хотя бы "On your mark" или "Она и её кот"))
 

Racoon

Well-known member
А может ли слепой человек фантазировать четкими образами, он же не имеет представления о том как выглядят разные вещи.
 

Farscape

sk-72
Kota сказал(а):
А может ли слепой человек фантазировать четкими образами, он же не имеет представления о том как выглядят разные вещи.
Если слепота приобретенная, то конечно может. А если от рождения, то мне кажется тоже, ведь не обязательно что-то видеть, чтобы представить. Осязание и воображение никто же не отменял. Другой вопрос - что и как представляет себе такой человек. Думаю образы эти будут отличаться от тех, что видят зрячие, но в каком-то виде они есть.
 
Последнее редактирование:

Racoon

Well-known member
Если слепота приобретенная, то конечно может. А если от рождения, то мне кажется тоже, ведь не обязательно что-то видеть, чтобы представить. Осязание и воображение никто же не отменял. Другой вопрос - что и как представляет себе такой человек. Думаю образы эти будут отличаться от тех, что видят зрячие, но в каком-то виде они есть.
ну с приобретенной естественно, но наверно визуальный мир все равно начнет забываться со временем.
Если с рождения, то цвета и общий образ будет представить не реально.
Видимо образы будут составлены только из запаха, звука и формы. Забавно, что недостатки внешности и вид насекомых и прочего для такого человека не будут играть роль % )
Наверно особенно трудно представить вещи которые не обхватить, типо зданий.
Где-то слышал, что слепые с рождения люди, которым настроили зрение, сходили с ума % )
 
Последнее редактирование:

Pavel 2

Well-known member
А может ли слепой человек фантазировать четкими образами, он же не имеет представления о том как выглядят разные вещи.
Если тебя так это интересует, есть такая наука Тифлопсихология (от греч. τυθλος — слепой) — раздел специальной психологии, который изучает психическое развитие слепых и слабовидящих людей, пути и способы ее коррекции.

http://licman.narod.ru/books/psychology/lubovsky/5_4.htm
 

Racoon

Well-known member
Если тебя так это интересует, есть такая наука Тифлопсихология (от греч. τυθλος — слепой) — раздел специальной психологии, который изучает психическое развитие слепых и слабовидящих людей, пути и способы ее коррекции.

http://licman.narod.ru/books/psychology/lubovsky/5_4.htm
спасибо % )
мне просто нравится иногда порассуждать, воображая себя в чьей то шкуре
 

Farscape

sk-72
Kota сказал(а):
Где-то слышал, что слепые с рождения люди, которым настроили зрение, сходили с ума
Если однажды утром открыть глаза и увидеть привычный тебе мира абсолютно/принципиально иным, то думаю что так и случится.
 
Kota,
Цвета нет, перспективы нет. Чёткие образы будут, даже более чёткие, чем у зрячего. Потому как зрячий не использует осязание. Осязаемые и обоняемые недостатки людей и насекомых играют опять же большую роль. Чего не видишь, не слышишь, не нюхаешь - к тому безразличен, да. Слепой очень быстро понимает жизненную необходимость помощника и длинной палки.
Farscape,
Да. Но если быв слепым открыть глаза и увидеть, такого не случится.
 

Farscape

sk-72
Maverick сказал(а):
Но если быв слепым открыть глаза и увидеть, такого не случится.
??? как раз то же самое. Привычный мир сразу станет не знакомым. Или я что-то не понял во фразе?
 

Farscape

sk-72
Maverick, ага, а еще лучше сразу выколоть. Но "ящик Пандоры" уже будет открыт - осознание того, что мир не такой, каким человек его представлял, останется у него навсегда.
 
Сверху