http://www.amiami.jp

jumora

НЕ кавайная нека ^^
karmasvinka, если вдруг соберетесь спросить, отпишитесь, пожалуйста, если не сложно будет )
[off]вот блин не знаю, что делать... Не то, быстрей-скорей переоформлять заказы, не то чего-то ждать... С одной стороны, я уверена, что они отладят систему как надо... А с другой стороны- когда? вот вопрос... Взбесили просто своими дурацкими отписками всем клиентам :aq:[/off]
 
Последнее редактирование:

karmasvinka

New member
[OFF]<font color=DarkOrchid>jumora</font>, аналогичная ситуация. то ли собрать вещи и уйти к хоббилинку, то ли ждать у моря погоды[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Elaren

New member
Так сейчас же у них есть выбор как платить - когда пришлют ссылку на оплату, выбираете оплату напрямую карточкой и нет проблем.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Хм. собсно. прочитав все описание проблемы. возникло пару вопросов...
Я всегда оплачиваю заказы по примерно такой схеме: амиами присылает ссылку. я кладу деньги на карту (ровно столько. сколько нужно заплатить) и оплачиваю. на карте денег потом в принципе не остается. поэтому во второй раз они снять уже не смогут никак...Я вот думаю не нарвусь ли я на проблему неоплаченных заказов в таком случае. или они просто снимут ту первоначально заблокированную сумму?
 

JoneFrost

Active member
Хм. собсно. прочитав все описание проблемы. возникло пару вопросов...
Я всегда оплачиваю заказы по примерно такой схеме: амиами присылает ссылку. я кладу деньги на карту (ровно столько. сколько нужно заплатить) и оплачиваю. на карте денег потом в принципе не остается. поэтому во второй раз они снять уже не смогут никак...Я вот думаю не нарвусь ли я на проблему неоплаченных заказов в таком случае. или они просто снимут ту первоначально заблокированную сумму?
Оплачиваю по подобной схеме. 2 заказа в их системе висят по-прежнему со статусом "Awaiting Payment", Лелуш с Диззи. Причем Диззи в пути, а Лелуш уже давно на полке. В палке эти 2 транзакции так же имеют статус незавершенных, хотя деньги вроде как сняли, и 1 раз (хотя на повторный денег на карте просто нет =) ) Счас вот жду инвойса на Сейбер...
 

Snook

Active member
Может им коллективную телегу накатать, ну чтобы пошевелились и отладили оплату через палку?
Мне вся эта канитель не нравится очень, я вообще не люблю когда что либо через одно место работает, в январе предзаказ один, оплачу посмотрю что будет, и если что (при всей моей любви к амиами) уйду на 1999 и ХЛЖ до лучших времен.
 

ray tracer

Well-known member
Ребят, какой пейпал? Вы о чём? Если это пейпал, то почему в темах других магазинов жалоб нет, а здесь уже с десяток (если не больше) людей отписался? Проблему создали Амиами. Потому что вместо того, чтобы по-нормальному снять деньги и провести платёж, они "пощупали", что деньги на счёте есть, и вернули их назад. Банк, естественно, заблокировал эту сумму "до выяснения обстоятельств".

Платёж с карты не защитит от блокировки и повторных снятий. Я с карты на CDJapan оплачивал предзаказы - деньги сначала блокировались (в выписке из банкомата это выглядело как если бы деньги просто снялись со счёта), потом возвращались на счёт. А в момент релиза фигурок (через три-четыре месяца) магазин их САМ повторно снимал БЕЗ ВСЯКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ вообще. Я не знаю - может, конечно, у Амиами оплата картой глючит меньше, чем пейпал. Но в общем случае оплата картой не гарантирует того, что деньги потом не будут сняты повторно.

Пейпал тут на мой взгляд вообще не причём. Трясите прежде всего Амиами, чтобы они наладили, наконец, свою систему. А во вторую очередь - свой банк, чтобы сняли блокировку со средств. Кому от пейпала приходило письмо "You submitted an order in the amount of xxxx JPY..." вместо "You sent a payment of xxxx JPY..." - трясите банк. Потому что это они должны были взять деньги из заблокированной суммы, а не повторно снимать средства со счёта.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=Indigo>Snook</font>, думаешь, подействует? они ведь даже не чешутся... И вот что странно, не со всеми такая фигня происходит.
 

karmasvinka

New member
если писать коллективную жалобу, то наверное имеет смысл выдавать им конкретные номера заказов с конкретными суммами, скриншотами с палки, аргументировать опять же тем, что с другими магазинами такого не происходит. и все равно скорее всего придет стандартный ответ. судя по тому, что они всем шлют примерно одно и то же немного разными словами и особого беспокойства, очевидно, не выказывают.

переходить на неотлаженную систему по-моему крайне безответственно.
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
ray tracer сказал(а):
Кому от пейпала приходило письмо "You submitted an order in the amount of xxxx JPY..." вместо "You sent a payment of xxxx JPY..." - трясите банк. Потому что это они должны были взять деньги из заблокированной суммы, а не повторно снимать средства со счёта
Не согласна. Банк не берет деньги из заблокированной суммы и сам не отправляет деньги торг.точке, это торговая точка должна прислать финансовое представление, с необходимыми и корректными данными (сумма, код авторизации по которым они сумму первоначально блочили и т.п.) и только после этого банк уже отправляет деньги согласно этим идентификационным данным.
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
<font color=FireBrick>Earendil</font>, совершенно верно. Но деньги при повторном запросе банк должен брать из заблокированной суммы, а не снимать со счёта повторно. (Здесь ещё могут быть всякие тонкости, связанные с колебаниями курсов валют, но это отдельная тема.) Если же торговая точка (т.е. Амиами) прислала неправильные данные (и из-за этого деньги со счёта были сняты повторно), то это уже косяк магазина. Поэтому я и говорю: трясите прежде всего Амиами, потом - банк. Потому что до тех пор, пока Амиами не наладят свою систему (а у них там уже по 3 недели оплаченные и отправленные заказы висят как "awaiting payment"), этот бардак с повторными снятиями не прекратится.
 

Earendil

눈‸눈
ray tracer сказал(а):
Но деньги при повторном запросе банк должен брать из заблокированной суммы, а не снимать со счёта повторно.
Опять протестую. Запросы бывают разные. Если приходит запрос на блокировку новой суммы, то банк блокирует. Для того чтобы деньги были списаны из заблокированной суммы должен прийти не просто запрос, а именно финансовое представление. Это разные вещи. Банки делают только те операции, которые у них запрашивают.


ray tracer, но вы меня навели на мысль и кажется я поняла какая же в итоге ситуация с этими двойными оплатами. В общем в итоге свела всю нашу общую дискуссию к следующему:

1)После обновления сайта и неполного обновления систем оплаты в декабре они "прощупывали" есть ли деньги на счете. Это подтверждается тем, что во-первых пришло нестандартное письмо аля "Вы авторизовали платеж на сумму ***JPY в адрес получателя amiami" вместо привычного "Вы отправили платеж", во-вторых не произошло как следует конвертация суммы и сумма не перешла на счет Пейпала, с которого уже сняли бы Амики. С нашей стороны на это "прощупование" банки стандартно отвечали блокировкой суммы на карте, как и должно быть.
Оставшийся вопрос в связи с вышеизложенным: какого хрена, нет, какого лешего они отправили посылку, не имея денег на руках? Решили под НГ побыть Дед Морозами и не подводить бака-гайдзинов с подарками? Глупо! Я это могу объяснить только тем, что они так сделали, не желая заморачиваться прямо перед праздниками с несовершенной системой, которую пришлось бы отлаживать не один день, т.е. в итоге они бы остались без праздничных выходных.

2)Выйдя после праздников, они начали списывать деньги уже именно за заказ. Это, в свою очередь, подтверждается тем, что сумма заказа прошла полный путь конвертации и были переведены на счет Пейпала, т.е. теоретически должны быть с этого счета списаны Амиками и направлены на их счета. Реакция наших банков в этом плате тоже адекватная и корректная: им пришел запрос, ему ничего не мешает (карта активна, деньги есть), они проводят, деньги опять блокируются.
Оставшийся вопрос в связи с вышеизложенным: Почему и как, они без моего ведома, не имея официального соглашения с Пейпалом (как у hlj), снова берут деньги?
Как долго еще будет работать этот косяк, когда его исправят.

Такие выводы были еще сделаны потому, что это в итоге не два разных платежа, это один и тот же платеж, отправленный в декабре, но просто обработанный в два этапа, а не в один как это было до обновления системы (что может, кстати, объяснить то, что они без нашего ведома, без нашего захода в палку заблочили вторую сумму)

Все мысли чистое ИМХО и примерялось к ситуации с моими картами/операциями
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Если приходит запрос на блокировку новой суммы, то
это уже косяк Амиами. Я об этом и говорю: магазин должен запрашивать то, что уже запрашивал ранее, а не новую сумму.

Почему и как, они без моего ведома, не имея официального соглашения с Пейпалом (как у hlj), снова берут деньги?
У Волкс сделано так же: при оформлении заказа ты тоже только авторизуешь платёж через пейпал. А когда магазин сформирует и упакует заказ, тогда он снимает деньги со счёта - каких-либо дополнительных подтверждений при этом никто не требует.

Я думаю, заморочка в том, что Амиами перед Новым годом забили на косячную систему и ушли в запой. А теперь, спустя две недели, начали снимать деньги, но либо коды авторизации уже устарели, и банки воспринимают транзакции, как новые запросы на снятие денег, либо Амики ещё где-то накосячили.

Что же касается случая, когда в декабре сумма была заблокирована, а сейчас, в январе, повторно снялась со счёта (и в пейпале указано, что транзакция была успешно завершена, деньги с карты снялись), то надо звонить в банк и требовать, чтобы разблокировали деньги, заблокированные в декабре. Общаясь с сотрудником банка, называйте конкретную сумму в йенах и дату, когда был авторизован платёж. Также скажите, что платёж был авторизован через пейпал. Конечно, может мне просто повезло, но мне никаких заявлений писать не пришлось - решил проблему по телефону за один вечер.
 

Шики

New member
Собственно, расстроили они меня сегодня окончательно, повторно сняли деньги за Лелуша (4,5), а в выписке написано, что деньги уже были раньше сняты (не hold, а стандартно сняты)
я в ступоре, если утром разблокировалась первая сумма, то они решили меня добить и снять деньги за то,что уже было (они их сняли, я даже посылку уже получила)

Все это привело меня к выводу, что я от них уйду.
Мне просто обидно, в банке сказали ждать, что скорее всего эти деньги тоже повесят две недели в заблокированных, но кто ж их знает, написала им уже гневное письмо, хотя, я думаю, им все равно.
Обидно, конечно, уходить, но другого выхода я не вижу.
Все фигурки можно будет потом поймать на распродаж и т.д.
Нет желания переплачивать, а при таком сервисе тем более.

Обидно, товарищи. Очень. Все же раньше они у меня были на первом месте.
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
ray tracer сказал(а):
Что же касается случая, когда в декабре сумма была заблокирована, а сейчас, в январе, повторно снялась со счёта (и в пейпале указано, что транзакция была успешно завершена, деньги с карты снялись), то надо звонить в банк и требовать, чтобы разблокировали деньги, заблокированные в декабре. Общаясь с сотрудником банка, называйте конкретную сумму в йенах и дату, когда был авторизован платёж. Также скажите, что платёж был авторизован через пейпал. Конечно, может мне просто повезло, но мне никаких заявлений писать не пришлось - решил проблему по телефону за один вечер.
Да я собственно тоже уже сумму разблокировала. Но я это все разжевываю, чтобы те, кто сильно переживает, не так нервничали. Плюс, не все банки отменяют блокировки по звонку, поэтому для успокоения душ стараем-с, так сказать.
 

Шики

New member
Dandelion, если вообще ответят, я столько чувств в письмо вложила, но думаю проигнорят как обычно, отпишутся.. Напишу в любом случае.
 

ray tracer

Well-known member
Шики, свинство, конечно, полное. :ac: Именно из-за таких вот случаев для расчётов в интернете завёл отдельную дебетовую карту и лишних денег на ней никогда не держу.
 

Шики

New member
ray tracer, знаете, я начинала над этим задумываться недавно, что стоит завести отдельную карточку. Даже завела, потеряла код -_-
У меня всегда все деньги лежат на карточке ,я ею везде расплачиваюсь ,мне так проще, да иногда бывает нужны деньги на нежданную покупку и т.д.

Но теперь думаю ,что надо все же восстановить карточку и класть определенную сумму денег только.
А то это уже порядком достало.

Просто я никогда не могу рассчитать точно ,сколько нужно денег на определенную покупку ,всегда боюсь ошибиться.
 
Сверху