ray tracer

Well-known member
Norelle, ну, до меня EMS идёт 8-10 дней в среднем. Летом было даже немного быстрее - за 6-7 дней посылки доходили. SAL Reg едет дней 16-17 обычно, SAL - около 4 недель. :bk:

Главный минус сала заключается в том, что если посылка потерялась - всё, тю-тю. :ak:
Кстати, если я не ошибаюсь, то SAL Reg предполагает страховку на сумму до 6000 йен. У EMS по умолчанию страховка до 20000 йен. Причём, если надо застраховать на бОльшую сумму, то это можно сделать, и стоить это будет копейки. Я как-то страховал посылку на сумму больше 1000 евро - заплатил за это 400 йен, кажется. Сравните это со стоимостью страховки у нашей почты. :ap:

Farscape: нечасто, но бывает. :ab: Спроси у geckos или поищи в его сообщениях - он на эту тему уже писал.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Farscape, есть хорошая поговорка — "скупой платит дважды". Уж лучше заплатить тысячу+ за ЕМС и 100% получить (не улыбается потерять посылку от 5к и выше), чем получить тот самый малый процент потерь. Ну, это моя точка зрения. =_='
з.ы. ЕМС ещё никогда не тупили. Максимум - 9 дней было. Правда, я ещё не такой маньяк как местные. :bx:
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Лайтер, у меня с ЕМС свои счеты (2 месяца розыска). Плюс они очень полюбили мои адресные ярлыки терять. Теперь, когда нет возможности избежать услуг этой конторы, мне приходится каждый раз через пол города мотаться, чтобы успеть посылку с сортировки выловить до передачи в зону доставки. А обычный Сал и Сал Рег приходят как часы.
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Лайтер, дело не в заморочках, а в качестве оказываемых услуг. У меня есть веская причина не пользоваться ЕМС, и дело тут не в "скупости".
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#177245>Farscape</font>, "заморочки" в том, что вы не хотите пользоватся ЕМСками (ваша заморочка), а я (к примеру) не хочу пользоватся обычной почтой. ) Больно долго. Это моя причина-заморочка. Поэтому и имеем - "у всех свои заморочки". :bx:
 

ray tracer

Well-known member
Norelle, в Москве вообще всё как-то интересно происходит: обычную почту доставляют быстро, а EMS едет порой дольше, чем ко мне в область. Ну и, как и во всех больших городах, ещё эти неудобства с курьером, которых у меня, к счастью, нет. Поэтому я, в целом, EMS-ом доволен. Личный "антирекорд" на данный момент составляет 14 дней - его установила посылка, отправленная в начале декабря прошлого года. Но с учётом предновогоднего периода, я считаю, что это простительно. В любом случае, я был рад, что мне её вообще доставили ДО праздников. :ab:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Народ! о чём вы говорите? Самое крутое это SAL surface из японии!! Он дешевле обычного еще где-то на 30%, зато идет 1-1.5 месяца до таможни, и по россии еще в районе месяца, в среднем за 2 месяца доходит.

во какая штука есть! люблю её, но медленный зараза ))))
 

Шики

New member
<font color=#177245>Farscape</font>, не по теме, а как можно отловить посылку с сортировки? Точнее где? На Варшавке?
 

ray tracer

Well-known member
Лайтер, ну почему - если фигурки не себе, а на продажу, то чем дешевле доставка обойдётся - тем лучше. И подождать можно - это же не твои личные хотелки в посылке едут. :bx:
 

Лайтер

Летописец Анжи
ray tracer, я ничего на продажу не заказываю. ) Только себе. )
Но так-то да, согласен. В этом случае пофиг на время. :bx:
 

Farscape

sk-72
Шики, Отловить можно в офисе на Проспекте Вернадского, 18, корп.1 после появление в трекинге статуса "Прибыло в место вручения". Если Вы живете в районе, обслуживаемом другим сотртировочным центром, то до, примерно, 15:00 дня, когда появился этот статус, посылка еще будет на Вернадке (хотя сейчас возможна задержка до следующего дня), а после отправлена в Ваш сортировочный центр.
 

Шики

New member
Спасибо) Буду знать, как раз живу рядом с Вернадкой, так что проще самой забрать)
 

Farscape

sk-72
Лайтер сказал(а):
Уж лучше заплатить тысячу+ за ЕМС и 100% получить
[OFF]Моя личная статистика:
процент потерь обычной почты Сал + Сал Рег : 0%
процент потерь ЕМС: 20%
Благо, все потеряшки потом нашлись, но, при этом, все коробки приходилось вскрывать в офисе ЕМС при нескольких сотрудниках. Только мне это не приятно? Я уж молчу о сроках, которые ЕМС игнорит начисто.
Хотел бы я позволить себе заморочку - "ой, долго, не хочу так" особенно если бы Sal ехал ко мне по полтора-два месяца, но в моем случае есть не заморочка, а конкретная и серьезная причина не пользоваться услугами ЕМС-ной шараги "не привезли, значит опять пару недель ждать, пока посылка вернется на Вернадку, и потом пол дня потратить на разъезды и разборки"[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#177245>Farscape</font>, что сказать... спишем на то, что Россия? :)
Это понятно, что недовольны ими не просто так. Я веду к тому, что пока меня устраивают сроки, я предпочту ЕМС. А уж если будут проблемы как у вас - тогда другой разговор. Пока такого не было просто. И в целом я ими доволен (не сглазить бы...).
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#177245>Farscape</font> сказал(а):
А как часто обычный Сал теряется? Хоть один случай может кто назвать?
очень, очень редко, но теряются... я в этой теме где-то уже спрашивала об этом. Короче, опять лотерея...
 
Сверху