PayPal

Dyor Eyon

New member
Хмм... Извините за глупые вопросы:)
А когда в ПП регишься, свои данные записываешь кириллицей или латиницей? *чешет репку*
Просто лучше перебдеть, чем недобдеть:)
 

squall

продаю/покупаю фигурки
и не знаю где ты смотрел сколько с тебя сняли
но прямо сейчас пайпал сразу говорит что сдерет за 10 000 йен - 3740 руб
 

squall

продаю/покупаю фигурки
ZLOi_Otaku,
карта виза..если у тя другая - смотри прямо сейчас сколько с тебя снимут
 

ZLOi_Otaku

New member
Я посмотреть не могу(так и не смог найти где это в пейпале посмотреть скока снимут...+ я не могу изменить вариант конвертации денег, по умолчанию палка)
Сейчас зашел на счет и перепроверил, еще раз :
Оплата фактически производилась 18 числа, оплатил больше 20000 йен, сняли денег по курсу 36,1837. Даже если и оплата произошла чуть позднее, все равно примерно совпадает с оригинальным курсом цб. Так что хз товарищи.


Добавлено через 10 минут
Хотя на самом деле я догадываюсь почему такой забавный курс мог получится, у меня карта связного, она при каждой покупке делает блокировку +5%, типа на тот случай если скакнет курс на момент окончательной расплаты с продавцом. Если курс 18ого числа был 36,21, а разблокировка произошла сегодня, при курсе 36,40 То все те заблокированные 5% вернутся мне в увеличинном размере, так как курс вырос(если бы курс упал, то наоборот, мне пришло бы меньше чем блокировалось) Но даже если и произошло вышеописанное, то я получил бы прибыль с разницы курса где-то 60-70р, эта сумма не так бы повлияла на фактический курс, чтобы составить разницу в рубль с настоящим курсом.

Если кто хочет поломать голову над математической загадкой, могу выложить все данные, сколько было на счете, сколько заплатил йен, сколько ушло со счета, и сколько вернулось заблокированныйх, и сколько осталось в итоге на счете )
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
какая у тя карта??? полностью напиши
http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm - здесь менять опцию.
далее просто начинаешь платешь на 10 000 йен например
и на второй странице видишь сколько с тя снимут..
попробуй сейчас сделать!

если оплата фактически проводилась 18 числа - с тя денег могли еще и не снять.. только блокировка. или ты смотришь уже по факту снятия со счета?


Добавлено через 2 минуты
ZLOi_Otaku,
выкладывай..
только если ты конвертишь в пейпале - с тя сразу снимаются(блокируются) рубли!!!
т.к. что ни о каких скачках курсов речь не должна идти, если у тя рублевая карта!
 
Последнее редактирование:

ZLOi_Otaku

New member
Хитрость в том, что у меня не кредитная карта, и даже не банковская , а карта для интернет платежей от Связного. Так как банка фактически нет, то и сменить конвертацию я не могу, у меня в пейпал аккаунте попросту отсутствует эта кнопка(да да)
Показывает что 10000 йен сконвертирует в 120,18 баксов(почему в баксах показывает, хз)


Добавлено через 33 секунды
Да, я говорю уже о конкретных числах, все сняли, все блокировки вернулись


Добавлено через 1 минуту
Однако как я уже сказал, у меня не банковская карта, в ней все может через одно место идти, и возврат блокировок тоже может происходить с разницей курса
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
ZLOi_Otaku сказал(а):
Хитрость в том, что у меня не кредитная карта, и даже не банковская , а карта для интернет платежей от Связного. Так как банка фактически нет, то и сменить конвертацию я не могу, у меня в пейпал аккаунте попросту отсутствует эта кнопка(да да)
Карта она и есть карта и платёжная система работает с ней как с любой другой картой, настройка эта должна быть, просто у них она спрятана в задницу, извиняюсь за выражение.
 

ZLOi_Otaku

New member
Карта она и есть карта и платёжная система работает с ней как с любой другой картой, настройка эта должна быть, просто у них она спрятана в задницу, извиняюсь за выражение.
ПейПал аккаунты у всех одинаковые, не зависящие от карт-банков, так что опция эта не может быть в заднице )
Да и можешь поискать по инету - далеко не всем банкам и картам доступна эта опция - смена конвертации на банковскую.
 

MaxxA

New member
Более того конвертация проводится ПП или снимает напрямую в валюте, и банк тут не причём, они работают через систему МастерКард и им параллельно, какая кредитно-банковская организация выдала карту.
 

ZLOi_Otaku

New member
Ладно, вобщем то тут дальше не буду спорить, так как не являюсь банковским служащим, и достаточных знаний не имею, даю входящие и выходящие данные, кому не лень, может мучаться :
Состояние счета : 7884,6р
18 сентября произошла оплата 20186 йен. С учетом блокировки на счете осталось 182,33р
Вчера(21 сентября) зайдя на счет увидел, что было снято 7304,05р Однако счет по прежнему был 182,33р
Сегодня(22 сенября)вернулись блокировки, и счет стал 580,55р(что соотствует тому, что сняли 7304,05р)
Собственно вот господа, можете начинать считать.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
ZLOi_Otaku,
если ты ее регил в пейпале - то все вводил!! просто смотри внимательнее
профиль (нажал, а не выбрал из выпадающего списка) - текущие платежи - далее ссылку самую нижнюю-далее ссылку справа от карты
на английском (язык я правом верхнем углу сразу как зайдешь в пайпал)
profile-Recurring Payments-Edit Funding Options-Conversion Options

и ты так и не ответил
виза или мастер кард.. дебетовая или кредитная
когда деньги кладешь на карту - % не берется?


Добавлено через 2 минуты
Показывает что 10000 йен сконвертирует в 120,18 баксов(почему в баксах показывает, хз)
это на первой странице
перейди на вторую (где можно вводить тему и сообщение) и там смотри
 
Последнее редактирование:

ZLOi_Otaku

New member
Ой, извините, но упрямые вы, как не знаю кто )
Еще раз говорю, да, я туда заходил, не тупой, и много раз, попросту у меня нет такой кнопки рядом с картой - Conversion Options. И я не один такой особенный, у многих тоже её нет.

Мастеркард, дебитовая, процентов нет, карта бесплатная(в год ничего не платишь).


Добавлено через 5 минут
На второй странице тоже показывает те же 120 баксов
 
Последнее редактирование:

Alf

New member
Я подтверждаю слова ZLOi_Otaku, у меня такая же карта и так же атсуствует конвертация.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
ZLOi_Otaku,
если на второй в долларах - значит наверное в долларах. это первое
мастеркард берет 0,16% комиссии, виза 2% (седня только прочел) это два
и вполне не исключаю что эта карта у связного - как временная акция (но может продлиться несколько лет)..
так что в общем все сходится..
наверное тоже открою себе такую, раз она все равно бесплатная
 

ZLOi_Otaku

New member
Да, карта несомненно временная, но по крайней мере на год(ибо потом её надо продлять, как и все остадльные) Сейчас уже Связной купил какой-то там ПромТогргБанк, или тип того, и начал в некоторых городах выпускать нормальную дебитовую, или кредитную карту Связной-Банк. Однако говорят что вроде есть проблемы с палкой, таку что народ не торопится переходить на них.
А так тоже типа все из себя хорошее, мастеркард классик, без абонентской платы вроде, зачисление на счет процентов от 10% годовых и т.д. Но туда я пока не вдавался в подробности.
 
Сверху