Изучение японского языка…

  • Автор темы Ai.for.st
  • Дата создания
A

Ai.for.st

Guest
Немного удивилась, что на форуме нет такой темы… :bw:

К тому же, понятия не имею, в какой раздел лучше поместить эту тему. :bw:

Вопрос, собственно говоря, к тем, кто когда-либо изучал/изучает сейчас японский язык. Потому, что слабо представляю, с чего лучше начать, если изучаешь язык самостоятельно… Какие учебники/издания для начинающих можете посоветовать?... :bv:

Заранее премного благодарна! :ah:
 

SaemonK

Momoiro Kakarichou
Учебники Нечаевой
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=367747
Насколько понял я,для начинающих-самое оно.Я пока на 2м уроке)))Ничего,хирагана сначала даётся и произношение (в кот-е до сих пор не врубаюсь).
Ещё популярны "Кандзявые эссе",но там скорее для "просто почитать и обогатиться".
 

Okami

Member
Забейте на Ничаеву. Много воды, не для начинающих оно.
Ну незнаю... Я когда в Институте Практического Востоковедения училась, на первом курсе (жаль дальше дело не пошло) мы именно по этому учебнику занимались :bw:. Ничего плохого сказать не могу. Но там правда с преподавателем. Насколько он подходит для самостоятельного обучения - сложно сказать.
 

harinezumi

New member
Я собираюсь на курсы в следующем году :bx:
Потому что самообучение - это, конечно, хорошо, но системный подход и "живое" общение лучше XD
 

harinezumi

New member
Кстати, насчёт курсов. Кто что думает по поводу Питера? Куда на курсы стоит идти?
 

Innskip

Damsel In Distress
А в Москве есть нормальные курсы с 0 ? Там где хоть немного учат, а не дают на дом разбираться самому, а на уроке только и делают что проверяют чего ты ты сам выучил ?
 

Logan

New member
+1 Хочу в Мск найти нормальные курсы!
попробую конечно поискать, если кто обладает какой-то инфой на эту тему отпишиттесь плз!!!
 

Musanka

Путник
В Москве тоже есть госкурсы японского.
А ещё существуют курсы при японском посольстве.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
В Москве тоже есть госкурсы японского.
А ещё существуют курсы при японском посольстве.
Есть, но в лингвистических универах (Крупных МГИМО, МГУ, МГЛУ) всё сводится к тому, что Вам дают кучу заданий, вы дома их прорабатываете, а на уроках типа спрашивайте, если большинству непонятно разбирают или указывают на ошибки ... (Ну я учился в одном из них и я прекрасно знаю, как там учат, типа если поступили, то сами должны всё знать (ну с тем языком), а те которые новые типа пришли учиться, вот сидите и учите, разбирайтесь типа ... Надо иметь тучу свободного времени и жедания, к тому же доходить до всего надо самому ... Да и меня интересуют язык на котором говорят, а не заученные темы, которые вообще по жизни мне не пигодятся) При посольстве все говорят по разному, кто-то что опять и тексты обычные и заученные стандартные темы, но сам точно не знаю.

Вообще точно знаю, что японцы по миру открывали достаточно центров, там и дают нормально и процесс обучения построен по другому, кроме того там очобо нет заучивания тем, зато есть общение на актуальные темы, более того они ещё внедряют и свою культуру, т.е. манга, а потом и новеллы дают почитать, обсуджают и т.д., да и эссе по ним никто там не прочит писать и о характерах и тд, просто на уроках эти произведения и читают и обсуждают ...
 
Последнее редактирование:

Alf

New member
Собственно говоря тоже с недавних пор начал искать нормальные курсы, если кто нашел поделитесь информацией.
 

Logan

New member
Решил стряхнуть пыль с этой темы, посему кто где и какие пробовал курсы просьба отписаться что понравилось/непонравилось!
Я сейчас буду состовлять список из нескольких учебных заведений и обзванивать их на предмет что да как там у них с обучением!
просто чаша терпения переполнилась... и в душе бушует пламя... НАДО и все тут...
 

Alf

New member
Главное отпишись что к чему, а то мне тоже эта тема интересна.
 

Alf

New member
Если бы я что нибудь знал я бы давно написал )
 
Сверху