Информация и линки по сборке GK

Evrania

Альтеро-вестник:)
Возможно в теме уже давали ссылку на это видео, но скину еще раз.
Наткнулась на ютубе на вот этот ролик - http://www.youtube.com/watch?v=G9FEYQIU5kc
Здесь девушка подробно рассказывает о приготовлении краски различных оттенков кожи. Там даже пропорции есть чего и сколько нужно брать.
Новичкам, думаю, пригодиться:)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Evrania, она первые пропорции в чем называет, в каплях? Любопытно. надо будет попробовать какие цвета получаются. Вот только боюсь что эти пропорции именно для этой краски подходят...
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
RUSWanderer, я не знаю, не слушала, да и английского не пойму. если я правильно разглядела, она использует Хобби. У меня такая же, только на водной основе, так что попробую развести. Только вот не все указанные цвета есть, нужно докупить некоторые.
В любом случае, основа есть, а там уже смотреть конечный результат для любой краски.
Кстати, у этой девушки очень поучительные видео. В одном из них наткнулась на то, как потертости на джинсах сделать.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Evrania, у нее хобби и тамия)) потом посмотрю что у нее еще есть
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, при чем одна из красок - водорастворимая от Хобби. У меня такая же стоит, только вчера ей юбку красила.
 

Shikina

New member
А у меня вопрос по покраске коже .-.
Я планирую заняться ГК, так что тщательно изучаю всё на эту тему.
Конкретно, что интересует- как я заметил, у начинающих моделистов часто видны проблемы с текстурой кожи на готовых работах (она или блестит или слегка неровная). Как это предотвратить?
Так же интересует, какие лучше использовать кисточки для прорисовки мелких деталей? Я конечно понимаю, что нейл, кон или синтетика, но всё равно- что лучше?
Может, у вас есть какие-то "техники"?
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
Вчера попробовала поместить юбку на ноги и в результате на теле и ногах появились красные разводы, хотя я покрывала лаком и юбку, и нижнюю часть тела. Почему так? Лак не до конца высох, не очень хороший лак или же так будет в любом случае?
 
Последнее редактирование:
Evrania,
Ни марки лака и краски, ни времени просушки. Гадать? Первое или второе, к третьему всегда нужно быть готовым. Имеет смысл помещать плёнку между съёмными деталями.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Maverick, и лак , и краски от Gunze Sangyo водорастворимые. Время сушки - сутки.
Пленка... нужно попробовать
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Michael_XIII, угу, спасибо. О том, что я где-то ошиблась, я сама понимаю. Вот и решила уточнить где. Ладно, пойду искать нужную информацию.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Michael_XIII, если решил написать, то пиши по делу, тут принято помогать.
И ради интереса погуглил:

Высококачественная японская краска Gunze Sangyo, выпускающаяся компанией GSI Creos Corporation под торговыми марками:
1. MR. COLOR - акриловая краска на растворителе (эмаль).
2. AQUEOUS HOBBY COLOR - акриловая краска на водной основе.
 
Последнее редактирование модератором:
G

Gwennan

Guest
В-общем, подытожим. Давайте жить дружно, не переходить на личности и не хамить друг другу, тогда на Земле наступит всеобщее радужное счастье.
Спасибо за понимание. :)
 

Shikina

New member
Evrania, с цветом в целом проблем нет. Интересует именно покрытие- не хочется повторять чужие ошибки
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Shikina, ну чтобы не блестела, не использовать глянцевые "примеси", если намешиваете краску, а вот чтобы шершавой не была, это лучше отшлифовать поверхность перед покраской, ну и разбавить краску как надо, выставив правильное давление, но это уже с опытом.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
У меня случилась беда: не знаю как, но я потеряла левую кисть у нового ГК. Все обыскала, но не нашла. Поэтому такой вопрос: из чего ее можно сделать?
Двухкомпонентная эпоксидная шпатлёвка от Тамии подойдет? Или может есть другой вариант? Из чего лучше всего?
 

felenai

Well-known member
Evrania, двухкомпонентка вполне подойдет) главное армируй конструкцию проволокой, чтобы деталь не была ломкой)
 
Сверху