Macross Frontier The Movie ~Sayonara no Tsubasa~

Mikhail

Active member
Что можно сказать после просмотра, выбор в конце был сделан, лучше поздно чем никогда...
Не обошлось без сюрприза...
Все узнали, я думаю, не надо говорить, кто пилотирует :) Приятно вспомнить Macross Plus...
bscap0000.jpg
 
Последнее редактирование:

Pir@te

Active member
Собрание авторского состава занимающегося съемками Macross Frontier 2.

Руководитель: Здравствуйте коллеги, рад приветствовать вас на собрании, посвященном началу работы над нашим новый шедевром.

Толпа: здравствуйте, привет, охайо, ни хао, здоровеньки буллы.

Руководитель: Есть ли у кого предложения, концептуальные идеи по сабжу?

Режиссер:
в первом фильме мы отошли достаточно далеко от сериала, давайте продолжим тенденцию.

Композитор:
Давайте покажем еще один концерт Шерил?

Художник:
А Альто опять нарядим бабой, да и вообще с ним надо что-то делать.

Продюсер:
Мне Мишеля было жалко, давайте не будем сливать?

Аниматор:
Думаю нужен серьезный шпионский сюжет.

Ева-фан: Думаю все в конце должны умереть.

Руководитель: ПО шестому вопросу вам через дорогу в Гаинакс. А по остальным будем решать по очереди.

В кабинет заходит уборщица и начинает мыть пол и вытирать пыль.

Руководитель: Чтобы окончательно отойти от сериала,
уберем варджей к чертям из фильма, покажем в конце эпик батл с ними и все.
А все остальное экранное время…
Уборщица: Поднимите ноги пожалуйста….
А все остальное экранное время займут
пляжи, моэ и преславутый альто наряженный в бабу. Ах да, убьем кучу народа с колонии
, хотя о чем это я.

Режиссер: Концерт в первой был неплох, но помойму то роботы на сцене все портили, давайте больше моэ. Скажем
куча клонов-медсестер будет танцевать в обнимку со шприцами, а в центре всего дама-шерил и ковалер-шерил повернутся друг другу и …
Уборщица: Цветочек подержите.
Хм, а почему бы и нет.
Повернутся друг к другу а у них вместо лиц цветочки.
Символизм мать его.

Аниматор: Про альто мы уже говорили но вот еще пара моментов. В бабу мы его и так наряжаем при первой же возможности,
так что давайте пихнем ему под юбку еще и турбину от самолета в довесок
, пусть узнает что значит сидеть на газу.

Режиссер: А сможешь снять как Бэй это?

Аниматор: Да не вопрос (Бэй: не сможет)

Руководитель: А про Мишеля
правильно подметил, пущай живет.

Сценарист: Ну со шпионским все просто, некая организация планирует захват мира, другая организация подслушивает их планы и решает захватить мир на секунду раньше апонентов. Перестрелки, мясо, взрывы.
А потом оказывается что первые совсем не мертвые и все-таки захватывают мир.

Ева-фан: Ну и в довершение всего раскрутите этот любовный треугольник.
Альто отошьет Ранку, признается Шерил, но женится на метке варджей и улетит с ней на край вселенной
, и будет жить долго и счастливо.


Спасибо авторам за Хэпи энд)))
 

Pir@te

Active member
"Куча новых песен, нового перфоманса и экшэна. Здорово и красиво. Правда, неоднократно возникало ощущение, что смотрю промо/рекламный ролик - Шерил с Ранкой на первом плане, а Макрос с его миром и сюжет только для фона.

Сюжет. Не сказал бы, что это переработка, осталась общая идея сериала, завязка происходящих событий, но именно сюжет повторяется только в некоторых деталях. И даже "украденная" концовка весьма гармонична и хороша, "украденность" скорее плюс - провоцирует на множество аналогий, освежает память. Кроме "спёртой" концовки очень порадовало нарушение копирайта Эрики 7. Забавно, но.. пародийный элемент в Макросе?

Выдана куча информации, в сериале если и данная, то намёками - связь Шерил с Ранкой, Шерил с Альто, мотивации, планы, история... Как уточнение картины мира - отлично, но иногда хотелось сказать - ну хватит уж разжёвывать.

О главном. Громадным диссонансом стало количество соплей и роялей. Нет, РОЯЛЕЩЕЙ! Они усеивают весь второй, именно второй, фильм, ближе к концу извергаясь водопадами, заглушая и великолепные песни и картинку (сколько новых костюмов и эффектов в выступлениях!) и смысл происходящего. Слово "внезапно" поражает мозг, перестающий реагировать на очередное "вдруг откуда не возьмись", ага, грустно говорит он, ок.
Ну и про то что зарождается в прямой кишке - промолчу, да.

Как дополнение, как арт для фанатов - превосходит ожидания. Но как самостоятельное произведение, на фоне сериала, и даже на фоне ожиданий первого фильма - очень печально." ©World Art


Вот такой комментарий довольно четко описывает то что я там увидел, во втором фильме. Ну и в добавку от меня, новые песни не впечатлили, а так как половина макроса это песни то, как-то так. В свое время когда смотрел первый мувик, подумал "Что это?". Тогда я даже не думал, что второй окажется еще большим разочарованием.

P.S. Все макросы я смотрел, больше всего понравился Макросс 7.
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Ну вот и второй мувик добрался до нас и отсмотрен. Ощущения почти такие же как при просмотре первого фильма год назад - я отсутствовал на этой планете. Та же упоительная графика, музыка динамика. Есть, конечно, мутные моменты и пресловутая Эврика 7, но эти вещи настолько незначительны и мелки по сравнению с Идеей. А Идея осталась прежней даже через 29 лет. Кто-то скажет, что концерт Шерил повтор и шиза со шприцами и цветочком вместо головы. Таким я скажу - вспомните Цветы Жизни и все такое. Кто-то скажет, что музыки очень много - такие пусть посмотрят оригинал и проникнуться Идеей. Кто-то скажет, что сюжет хромает на все ноги - таким я отвечу "А чего вы ждали?" Тухлого повествования про то как Космический Кокос уничтожит весь мир? Или детскую сказочку на ночь про непобедимого робота? Или
хеппи энда, который по определению был невозможен, а вы все еще думаете, что все обойдется?
Еще по первому фильму было ясно, что точного повторения сериала мы не увидим и акценты, характеры и мотивировка будут иными. Самое главное как уже сказали - выбор был сделан. Лично для меня он просто не мог быть иным и опять же лично для меня был прост и понятен еще по сериалу. Однозначный маст си и маст хэв.
 

Лайтер

Летописец Анжи
НЕ буду писать много и объяснять что и как, скажу лишь, что мне фильм понравился.
Это как новая экранизация Евы - внешне вроде всё как в сериале, а подаётся совсем по другому, с другими отношениями между героями и концовкой. И почему бы нет? Лично мне не нужна была простая нарезка того же сюжета что и в сериале только в формате муви.
Ну и в целом я согласен с Александром. А то что мувик неоднозначный - это ему в плюс. И это всё вкусы. А о вкусах, как известно, не спорят. :З
 
Последнее редактирование:

sdk

New member
Что можно сказать после просмотра, выбор в конце был сделан, лучше поздно чем никогда...
Не обошлось без сюрприза...
Все узнали, я думаю, не надо говорить, кто пилотирует :) Приятно вспомнить Macross Plus...
Просмотреть вложение 16304
А кто пилотирует?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
sdk, Альто, ктож еще))) но не помню в каком моменте мелькнул эта валькирия
 
Последнее редактирование:

Mikhail

Active member
Вы что, какой Альто, Исаму Дайсон собственной персоной.
 

sdk

New member
Mikhail,
Я конечно понимаю, что в глубоко пожилом возрасте можно летать, но как они смогли на борт впихнуть кислородный балон?
 

Blind_Angel

Active member
На удивление шикарный фильм! На удивление, потому что я ожидал компиляцию сериала. Вот скажите мне все, кто смотрел этот фильм как компиляцию, что вы хотели увидеть там? Некоторые новые сцены? А получили новый сюжет, вполне логичный и в духе сериала, и огромное количество новых сцен и аж две новых валькирии!

Если из компиляции делают альтернативную историю для меня это только плюс. Как я уже понял почитав форум, компиляцию никто не любит из-за того что в сжатых рамках невозможно раскрыть полностью героев сериала и т.д. и т.п. Альтернативная история напрашивается тогда как воздух.

И не надо смотреть этот фильм как полноценный фильм. В таком случае он наверно имел бы другое название, но он называется Макросс Фронтир и он расширил эту вселенную на еще одну прекрасно выполненную художественную работу.

П.С. Хоть по сериалу и было очевидно, что Альто любит Шерил, клёво что в фильме сделали это однозначным.

Хотелось бы увидеть еще продолжение вселенной Фронтира: например нападение какого-то жуткого врага на новую планету людей :) Но после того, как расшифровали влияние кристаллов Вайров на межпространственные волны я не вижу продолжения. А жаль.. Можно пойти по пути Гандамов и вернуться в прошлое, было бы интересно.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
Можно пойти по пути Гандамов и вернуться в прошлое, было бы интересно.
Зачем так далеко ходить, аж к Гандамам. В самом Макроссе такие кульбиты тоже проделывали (вспомним Зеро).
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Не видела эту тему ранее, но видела фильм, меня тоже он очень порадовал, всегда приятно увидеть любимых героев в новом амплуа. Замечательные сцены с выступлениями Шерил и Ранки заслуживают отдельного внимания, ну и любовный треугольник, всё же я смотрела Макросс из-за милых мосек, а не из-за наличия космолетов, и тем не менее, перекресток этих двух стихий, музыки и космоса, выглядит эпично, за что спасибо создателям!)
 
Сверху