Помогите новичку!

Vaereth

New member
Я новичок в области коллекционирования, поэтому не совсем разбираюсь во всех тонкостях. Примерно месяц назад купила фигурку Курехи (Shining Wind X Tears) и только недавно заметила что у нее, кажется, порыжела кожа в области колен. При этом, все необходимые условия ухода за фигурками я соблюдала (беречь от пыли, не допускать попадания воды, хранить в несолнечных местах и т.п.)




Если это действительно так, то подскажите от чего данный дефект мог произойти и как с ним можно справиться?:ac:
 

JoneFrost

Active member
Ничего хорошего это не значит, по-моему фигурка довольна тяжелая и её вес давит на эти уязвимые места, от чего в тех она может слегка погнуться. Но может я ошибаюсь
 

Rina-San

Active member
первый раз о таком слышу... ни единой умной мысли... А может это просто тонировка, типа тени, и раньше на это просто внимание не обратили? У меня пару раз было такое - замечала на своих фигурках какие-то мелочи, которые сразу не бросились в глаза. Может на фабрике с краской чуть переборщили ?

Не думаю что с этим можно что-то сделать... в любом случае с экспериментами надо поосторожнее. Как-то я увидела на фигурке серые штрихи типа грязи или карандаша и успешно стерла мягкой стороной ластика. А другой раз сдуру потерла синим краем и нафиг стерла краску!!!! Так что пробовать что-то сделать с "нежной кожей" фигурки Очень Рисково...
Предположение что "просадка" от тяжести может повлиять на цвет помимо искривления формы кажется не очень обоснованным. У меня пару раз гасяпоны кривились, но на их цвет "подтаивание" абсолютно не влияло...
Вообще я бы решила, что просто не заметила тонировку сначала, приняла за небольшой фабричный недочет и постаралась о нем забыть. Не перекрашивать же Курехе ноги. А пытаться коленки нагреть, подморозить или того хуже - потереть, думаю приведет только к порче фигурки. Я тоже страдаю перфекционизмом, хочется идеальности (думаю как и всем) но если у моей фигурки как свершившийся факт есть маленький недостаток, постепенно об этом забываю и в упор не вижу.
Тем более если бы вы не обвели кружком эти коленки, я бы вообще не обратила на них внимание или подумала что так и надо... фигурка то отличная.
 

Vaereth

New member
Спасибо за помощь, JoneFrost, Musanka и Rina-San. Сейчас нарочно полазила по интернету, выискивая фотографии Курехи,заодно и посмотрела ссылку Musanka. На многих фотографиях пользователей такая рыжеватость наблюдается, хотя на картинках с е2046 ее практически нет (не знаю, участвует ли фотошоп в этом деле...). Видать заправду либо на фабрике могли переборщить, либо же, как мне подсказали сейчас, это всего лишь игра света. Однако, все равно еще раз спасибо за помощь! Фигурка действительно очень хорошая^^
 
Последнее редактирование:
Сверху