honto.jp (экс bk1.jp)

A

Ai.for.st

Guest
Вопрос...

Кто-нибудь сталкивался с предзаказами в этом магазине?... :bw:

Отправляют ли они уведомления по выходу книги? Или просто сразу снимают $ с карточки без каких-либо уведомлений?
 

Avantasy

Active member
Ai.for.st, подозреваю, что второе, ибо о итоговой сумме с доставкой они тоже не предупреждают, а письмо посылают уже по факту снятия денег.
 

Avantasy

Active member
Лайтер, я так понимаю там стандартные тома ранобе и манги? Тогда 800-1000 йен где-то доставка будет салом.
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#20B2AA>Avantasy</font>, да, скорее всего. А доставка у них я так понимаю только анрег? :)
 

Avantasy

Active member
Лайтер, анрег сал или емс. Причем анрег не мелкий пакет, а бандероль (printed matter), в России ему свой внутренний номер не присваивают, даже в ящик опустить могут, если влезет ))
 
A

Ai.for.st

Guest
Если известен примерный вес книг, то стоимость доставки SAL можно здесь найти по таблице... :ab:

Выбираете Shipping Type: Economy Air (SAL) + Service Type: Printed Matter... :bx:

У меня все 3 раза, когда оформляла заказы в этом магазине, всё всегда сходилось по цене с информацией из этих таблиц... :bx:

P. S. Да, вдруг кому-нибудь пригодится: за предзаказ магазин, действительно, снимает оплату непосредственно перед отправкой... :bx:
Проверила... :hehe:

Но в момент оформления предзаказа сняли 2$, которые через 2 недели вернули обратно... )
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
У кого нибудь возникала проблема с картой? Что привязываю карту в кабинете, что ввожу данные при покупке, толку ноль, пишет что информация о кредитке недопустима...Там ведь только номер и держателя карты вводить, нигде cvc вводить не надо?
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
товарищи, а они хоть присылают сколько доставка то будет стоить? или втихую просто с карты списывают? откуда я просто знаю сколько они за три томика емсом возьмут...
 
A

Ai.for.st

Guest
товарищи, а они хоть присылают сколько доставка то будет стоить? или втихую просто с карты списывают? откуда я просто знаю сколько они за три томика емсом возьмут...
По факту снятия оплаты, да, присылают свёт… :bm: Это связано, насколько мне известно, с тем, что книги и т. д. они взвешивают только тогда, когда упаковывают заказ :bw:

А считать можно только примерно :bx: Одно из моих сообщений в этой теме чуть выше как раз об этом. Просто EMS в Shipping Type выбираете.

Стандартный томик весит ~ 200–250 гр.; если не форматный, с цветными вклейками и ещё чем-нибудь – побольше... :bx:
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
так, они еще раз попытаются снять деньги, если в первый раз не получилось? или им куда то писать надо с просьбой повторить операцию?
 
A

Ai.for.st

Guest
так, они еще раз попытаются снять деньги, если в первый раз не получилось? или им куда то писать надо с просьбой повторить операцию?
Там в письме, где говорится, что $ у них снять не получилось есть ссылка - по ней надо пройти и переподтвердить заказ. У меня такое 2 раза было. Первый раз $ с карточки сняли спустя пару часов после переоформления, второй раз пришлось ждать день или два.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
емска от них кстати очень шустро дошла) обработали заказ где то за один день)) порадовали)
 
Последнее редактирование:

Ikukihiko

Lord of Destruction
Кто подскажет что они имеют в виду по поводу данного артбука?
hontoをご利用いただきありがとうございます。
7~21日をめどとしたお手配を案内しておりました下記ご注文商品について、
現在出版社・製造元へ発注し入荷を待っております。
入荷次第発送いたしますので今しばらくお待ちください。

ご注文番号:2801082349
----------------------------------------------------------------------
商品名  :FULLMETAL ALCHEMIST 荒川弘イラスト集 3
著者名  :荒川 弘 (著)
価格   :1,619円(税抜)
数量   :1
----------------------------------------------------------------------

なお出版社・製造元にて品切れになっていた場合お手配ができなくなり、
その旨の判明までに 1~3週間ほどお時間をいただく場合がございます。
何とぞご了承ください。

―――――――――――――――――――――――――――――――――――
■このメールについて
・このメールはご登録いただいたメールアドレス宛てに配信しております。
・このメールは送信専用メールアドレスから配信しております。
 ご返信いただいても内容の確認・ご回答はできません。ご了承ください。
То, что его может не оказаться в наличии или ещё что? ._.
 

Annie

New member
Ikukihiko, то, что вы заказали, у них не в наличии. Сейчас они будут опрашивать своих поставщиков и попытаются добыть заказанную вами вещь в течение 7-21 дня. Иногда им это удается, иногда - нет. У меня было однажды так, что они не смогли достать книгу одну и по прошествии 21 дня отменили заказ.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Annie, аа, окей, спасибо)
а отвечать им там не надо ни на что? Х)
 

Annie

New member
Ikukihiko, нет, с вашей стороны больше никаких действий не требуется. Если ваш айтем благополучно добудут, то следующим письмом от них вы, по идее, получите ご注文商品出荷のお知らせ (уведомление об отправке); если же нет, то придет что-то вроде [お詫び] ご注文いた<wbr>だいた商品について, где они рассыплются в извинениях, что не смогли достать то, что вы хотели.
 
Последнее редактирование:
Сверху