Muv-Luv Alternative: Total Eclipse

Elevendar

Gunpla Builder
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Огромное спасибо. Сам игры я давно видил, а вот про англофикаторы не знал.
(Как я понял процедура стандартная, устанавливаем - ставим патчи.)

[OFF]Эх.... придется отложить прохождение английского Dragon Age Origins....[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
Как я понял процедура стандартная, устанавливаем - ставим патчи.
Если не ошибаюсь, в файлах перевода есть подробная инструкция по установке. Скачай, ознакомся. Точно помню, что проблем с установкой лично у меня не возникло.
 

Dark Phoenix

New member
<font color=#4B0082>Elevendar</font>,
лучше устанавливать с помощью патча. Локаль переключить на японскую - АппЛокаль не работает (я вообще поступил просто - запустил виртуальную машину, в ней переставил локаль и из под неё читал, чтобы не мучаться с настройками языков).
 

Dark Phoenix

New member
7-я серия. Развитие и завязка основного треугольника.
Куча КВАЛИТИ. Если б это был Обари, я б сказал, что он отложил деньги на болнн важные сцены - экшн там, всё такое, а тут - брррр.
Ладно, с следующей вроде начнется экшон.
 

Freedomer

Muv-Lover
Dark Phoenix, у них бошки не подходят к надписям на коробке - косплей не удался! :ae:
 

Dark Phoenix

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
они ж косплеят! Зачем Беркуту себя косплеить то? :3
 

Freedomer

Muv-Lover
Dark Phoenix, мне просто казалось, что если косплеить Эксию, то логично надеть "голову" Эксии, а не Заку. Разве не так?
 

Dark Phoenix

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
смотря что подразумевал автор - если это человек-косплеер, то, видимо, денег на более сложный прикид не было; если же это Гекишины с телами людей, то косплей вполне нормален. Как-то так.
 

Freedomer

Muv-Lover
Dark Phoenix, да ну, это люди, сразу же видно! Бюджетный вариант, как и с аниме. Не иначе.
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Уууу!! Наконец-то экшОн с кровью!
Можно начинать нагонять отставание по просмотру.
Сапасибо за скрины. )
 

Freedomer

Muv-Lover
SilveR_FoX4910, скриншоты, правда, предварительные, то есть в аниме эти же моменты могут выглядеть чуть иначе. Но это мелочи. Что может пойти не так с серией по Muv-Luv, которая называется Falling Tears?

Кстати, полезный референсный материал, кому интересно.

Сравнение аниме с первоисточником-ранобэ. Очень познавательно: http://type94.wordpress.com/2012/08/02/total-eclipse-03-05/

Информация о первоисточнике, а также пара слов о "пляжных" сериях: http://type94.wordpress.com/2012/08/17/total-eclipse-06-07/
 

Александр

Координатор
Да, рельса рулит, конечно, но уж больно медленно он ее заряжал. Понятно, что надо передатьбольше фантастики, но вспоминая первые эпизоды с такой медлительностью их бы уже съели.
 

Freedomer

Muv-Lover
Александр сказал(а):
Понятно, что надо передатьбольше фантастики, но вспоминая первые эпизоды с такой медлительностью их бы уже съели.
Не забывай, что это тестовый образец оружия, которое все еще находится в разработке. В таких условиях, какие были во второй серии, его бы просто не применяли. А здесь - идеальные условия: ровное плато, никаких препятствий, плюс очень большое расстояние до цели. И действия противника известны (в отличие от второй серии, где все происходило ВНЕЗАПНО и фактически бесконтрольно).

К тому же, зарядка этой мегапушки не настолько уж и длительная. На самом деле, любое дальнобойное орудие поддержки имеет очень низкую скорострельность. Тут в цене другое: точность и убойность. У данного орудия все это есть.

Энивей, что-то слишком рано китаянка появилась, или мне кажется?
 

Freedomer

Muv-Lover
Александр, ты просто не знал, что нужно на нее обращать внимание. Ее там всего пару раз на пару секунд показали. Но в последующем она будет важным персонажем (на уровне нынешних членов отряда "Аргос"). Это местная Хацунэ Мику:
 

Вложения

Kitsune-ko

New member
По причине разъездов и отпуска просмотр был остановлен на третьей серии, а тут уже 9 вышло, будет что наверстать!

Костюмы героинь, такие костюмы =)
Лично от себя, могу сказать, что мне первые 2 серии понравились, коротенько, но доходчиво пояснили о БЕТА и их нашествии на Землю, показали как люди с ними пытаются бороться и что из этого выходит.
Монстры НЕ нравятся...
Нет Мейи, пичаль...

Что касается имён, то Крыска, она Кристина и есть =)
Буду думать, что авторы посмотрели словарь польских имён (кто там в иппонии этих славян разберёт?)
пруфлинк, ищем Krystiana, а там смотрим на столбик с уменьшительно ласкательными, где и находим нашу Kryśk'у

А Иния на мой взгляд эта та же польская Innocenta, как-то так =)

Для тех, кто не поленится сходить по пруфлинку, там значок есть, томики книг в рядок, возле имени. если по нему щёлкнуть, узнаете о происхождении имён иих вариантах в разных языках. Так что думаю, вполне можно было в русском переводе сделать Иню и Крисю/Хрисю. А значения имён, девушкам очень подходят, может и в несколько извращёном варианте =)

Подробнее напишу, когда посмотрю, почитаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху