Теоретическая тема (с практическим уклоном) о лотерее

Snook

Active member
Ст 171.2 УК РФ. "Незаконные организация и проведение азартных игр" :bm:

200 руб. имхо дорого, уменьшение стоимости билета предполагает увеличение числа участников, соответственно уменьшение шансов выигрыша. Многое зависит непосредственно от приза, за волчицу допустим многие захотят "попытать счастье", что-то менее популярное может банально не окупиться.
Хотя, как человеку достаточно азартному, мне идея интересна.
как-то так.
 

Snook

Active member
Ст 171.2 УК РФ. "Незаконные организация и проведение азартных игр" :bm:

200 руб. имхо дорого, уменьшение стоимости билета предполагает увеличение числа участников, соответственно уменьшение шансов выигрыша. Многое зависит непосредственно от приза, за волчицу допустим многие захотят "попытать счастье", что-то менее популярное может банально не окупиться.
Хотя, как человеку достаточно азартному, мне идея интересна.
как-то так.
 

Lizchen_Sun

Мандариновое дериво
Мне кажется разыгрывать в лоттерее сумму на которую можно выбрать подарок это хоть и практично, но как-то совсем лоттерейный дух теряется. А вот конкретное что-то это уже интереснее.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Выгоднее привлечь большее кол-во людей, но с меньшим кол-вом затрат)
Потому что 100 рублей уже в два раза меньше, чем 200 :3
 

floradaria

New member
Пожалуй я вякну:bx:
Какой бы ни был вариант приза (фигурка или деньги), хотелось бы чтобы призов было несколько. Понимаю что так заморочистей, сложней и тд. но согласитесь, приятнее осознавать, купив один билетик, что твои шансы на выйгрыш скажем не 1\30, а 3\30, если призов будет три. Например сертификат на 1500р, 1000р и 500р. Это конечно просто мое мнение, ничего более:bk:
Ну и еще вопрос есть. Можно ли будет покупать несколько билетов на одну лотерею для одного пользователя? Ну скажем разыгрывается фигурка, которая кровь из носа как тебе нужна, и ты готов хоть все билеты в этой лотерее ради нее выкупить. Такое возможно?:D ну чисто теоретически.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Денежный выигрыш? при условии что он идет на покупку в твоем магазине, или человеку на руки? имхо, лучше разыгрывать определенную фигурку, и набирать желающих именно на фигурку, получается что 1му из 20ти человек эта фигурка достанется за 100-200 рублей, а остальные вложатся как в подарок х))
По-любому кто-то будет счастлив, а кто-то не очень, когда стоит вопрос ценности приза)
 

Лайтер

Летописец Анжи
Nodanoshi, почему нет? :) Хорошая идея же. А то болото у нас такое болото. :З Скучно. Так что - да, да и ещё раз да. :)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Народ!
У меня вопрос такой интересный, если ли у кого желание участвовать в лотерее? Где будет вполне серьёзный приз.

Вариантов несколько на самом деле, и тема эта имеет цель посмотреть интерес и узнать мнение людей, на основе которых потом сделаю вторую тему уже с более конкретными вопросами.

Итак лотерея - в чём смысл.

Вариант например такой - делаем 20 билетов (виртуальные само собой) с ценой в 200р. Потом происходит розыгрыш (сулчайное число прогой например рандом выбрать не проблема) и победитель получает приз. Приз какая-то аниме фигурка, тут несколько мыслей - либо специально под фигурку лотерею делать, либо человек на эту выигранную сумму делает заказ в магазине (заказ не должен превышать сумму выигрыша).

Вот что-то такое, не думаю что 100-200р для кого-то имеют большое значение, а шанс есть и вполне неплохой, весь конкурс буду вести я (что думаю честность само собой), мне выгода, людям развлечение, ну и просто форумное болотце наше взбултыхнём. Весело ведь.

Кто что думает? Думаю если этот пост соберёт 20 спасибок - то уже можно первый раз попробовать, а что розыгрывать мы решим во второй теме, сделаем голосование и я по зарегенным участницам форума рассылку сделаю (не все ведь сюда ходят каждый день) чтобы мы могли получить реальные соц. данные по заинтересованным лицам.


Спасибо заранее.


Добавлено через 19 часов 11 минут
думаю если до 100р опустить, то можно конечно, другое дело что в этом случае уже нужно 10 человек на 1000р, получится ли набрать 30-40 участников?

насчет трёх призов, идея неплохая, но тогда надо закладывать в кол-во билетов:
цена фигурки (пусть это 3000р) + 1000р и + 500р (два поощрительных места) - решится ли кто на такое?

либо если совсем без конкретного приза - просто денежные выигрыши, но многим ли они нужны? (можно конечно продать нуждающемуся за пол цены, хе хе)


Добавлено через 25 секунд
о блин, как тему переколбасило......


Добавлено через 1 минуту
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
у меня, денег на руки - нет наверное, либо как скидка, либо конкретно приз. )) я ведь барыга? должен соответствовать! иначе мне тоже как-то неинтересно, на крайняк для большого интереса, можно добавить не только товары в наличии у меня, но и фигурку с любого яп. сайта (с моей комиссией конечноже), чтобы не думали что я пытаюсь залежалое что-то скинуть, и тут сами понимаете есть интерес практически у всех.

просто вариантов получается несколько, и вроде все похожие, но и одновременно противоречат друг другу.

каждый по своему хорош и по своему плох.

надо будет обдумать и наверное обрисовать все варианты, сделать голосование, посмотреть итоги и начать тестирование на практике ))))


БЛИН! да чтож такое с темой у меня? )))))))))))))))))))))))))))))))))))) звиняйте, в след раз галку объединения уберу, а то бред какой-то,
 
Последнее редактирование:
Сверху