ОБЩАЯ ТЕМА для разговоров о фигурках

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
У меня две фигурки провоняли гарью, и, смешавшись с "дивным" ароматом пвцшки, теперь воняют еще необыкновеннее :ak: Хотя в шкафу стояли, и провонял один отсек, самый ближний к окну. Обидно до слез, как от запаха избавиться не знаю. И как мало того, что не знаю как избавиться, так думаю, как бы еще и фигурки не повредить при этом избавлении:bn:
Повезло, что хоть не начали таять, как мороженка, и краска не поплыла..
Может у кого есть похожие проблемы?
 

Rina-San

Active member
А когда я приехала с дачи, оказалось что за 2.5 недели 35 градусов в комнате в закрытом шкафу у меня подтаяли 4 гасяпона и 2 большие фигурки. Правда, положение я кое-как исправила, закрепляя подставки на весу таким образом, чтобы сила гравитации естественным образом устранила крен, ну а потом поморозила в шкафу а затем положила на спинки, чтобы оттаивая снова не приняли косую форму а утвердились в правильной.

Что касается гари - в шкафу не провоняло, но я бы на твоем месте действовала так.
Если шкаф был закрытый, и при открытии полочки фигурки воняют гарью, есть вероятность что провоняли не только фигурки, но и само отделение шкафа.
Все доставать, протирать холодной водой и проветривать, проветривать, проветривать. Фигурки я тоже не боюсь ополаскивать, правда это осуждают, так что рекомендовать не буду (хотя у меня ни у одной фигурки от ополоска ничего не испортилось)

Если шкаф был открытый, да еще полка из дсп, придется все силы бросить на выветривание полки, может снять ее и выложить на балкон, и опять таки - протирать, проветривать много-много-раз.

Плюс я против вони кладу в шкаф вазочки с толченым углем, мандариново-апельсиновые корочки на блюдцах и черный хлеб. Черных хлеб вообще знатно засасывает вонь, его даже в сдохшийся холодильник кладут. И соль.
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Rina-San,
Черного хлеба у меня в доме не водиться, я его не употребляю :bn:..
Все полки в шкафу сегодня с утра вытащила, проветрила и протерла, потом смазала кофейной гущей, смыла ее - помогло, а вот что с фигурками дела слегка сложнее. Идея насчет корочки апельсина хорошая кстати, надо будет купить и попробовать, спасибо за совет:bs:
Удачи Вам в исправлении положения дел с вашими фигурками.
 

Earendil

눈‸눈
УРА!! Появилась инфа, что как минимум трем фигуркам от MOVIC по Hakuouki Shinsengumi Kitan быть!!:bo: Сайто мы уже видели, ждем Хидзикату и Окита-сана :ah:
Все намечены на начало 2011 года. Один минус - размер 1/10. Ну что стоило сделать их 1/8? :ak:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
этого стоило ожидать,мовик же делала серию по харуканару...но имхо дураки,1\10 плохо продается...сколько раз те же ребятки были на распродаже...
 

Avantasy

Active member
Посмотрим, что у них получится. Я вот как-то больше за качество боюсь, чем за размер. А харуканару не факт, что из-за такого масштаба плохо продавались, все же аудитория специфическая, это вам не грудастые девицы )))
 

Yu-chan

New member
Очень надеюсь, что получится что-то стоящее, размер меня не сильно волнует. Главное чтоб покраска и детальки качественные были.
 

Freedomer

Muv-Lover
Какие фигурки! Надеюсь, когда-нибудь выпустят гараж-киты для простых смертных, и их можно будет приобрести, например, на E2046.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
Freedomer сказал(а):
Какие фигурки! Надеюсь, когда-нибудь выпустят гараж-киты для простых смертных, и их можно будет приобрести, например, на E2046.
А это и так Гараж киты. От небезызвестной Volks. Все дружно надеемся на рекаст от Ешников, они вроде очень любят этого производителя. Блондиночка мне очень нравится, не знаю чем зацепила, но она такая милая. Будет гаражик на Е2046 обязательно возьму.
Кстати Мегахаус тоже грозиться выпустить Audrey Burne
 

Вложения

Freedomer

Muv-Lover
Earendil сказал(а):
А это и так Гараж киты.
Да, я знаю, но они будут продаваться (или уже продаются, а может, проданы - даты проведения не помню) только на каком-то из японских тематических фестивалей.
 

Avantasy

Active member
Появились фотки раскрашенного Сайто. До идеала далеко, конечно, но вроде сильно не налажали.

saito1.jpeg saito2.jpeg

Плюс Окиту показали, поза довольно интересна, не знаю уж как все остальное получится.

okita1.jpg okita2.jpeg

И анонсировали Хиджикату из той же серии арта.

hiji.jpg

Даты пока такие: Сайто - январь, Окита - март, Хиджиката - июнь.
Цена правда убивает, ¥7140 за масштаб 1/10 :ai: Что-то Movic совсем обнаглели.
 

Earendil

눈‸눈
И правда, что-то Movic цены завышает. Но, увы, не могу себе отказать, уж больно нравятся Т_Т Благо они хоть по одному выходить будут, а не парами, как Харуконаровские парни.
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Avantasy,
Спасибо за фотографии. =)

Блин, а в нераскрашенном виде они симпатичнее смотрятся. -_- Какой грабёж по ценам, чтобы такой крошкой любоваться.
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
кто знает ,есть ли у Котобукии на сайте раздел с точными датами релизов за 2-3 недели до? как например Гудсмайл имеет и Альтер
я вижу только это, что-то чушь тут какая-то..
 
Последнее редактирование:

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Подскажите, а Dissidia Final Fantasy Trading Arts Vol. 2 вообще будет в открытой (ну, относительно открытой) продаже? Или только в онлайн-магазине Square Enix?
 

squall

продаю/покупаю фигурки
CactuaR,
если что на ебае уже можно предзаказать..
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
CactuaR,
Должен быть, первый сет сначала тоже вроде как висел только у них.
 

Шики

New member
Ах, Hakuouki прекрасны :ah:
а предзаказ на них будет? и если да, то где?:bx:
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Шики сказал(а):
а предзаказ на них будет? и если да, то где?
Будут, но еще рано. Обычно предзаказ, раньше чем месяцев за 5, не открывают. Связи с тем что у них у всех заявлен тираж Standard - то предзаказ будет во всех основных магазинах :ad:
P.s. Они в базе (если интересно):
http://myfigurecollection.net/figure/46176_hijikata_toshizou
http://myfigurecollection.net/figure/46174_okita_souji
http://myfigurecollection.net/figure/42230_saitou_hajime
 

Шики

New member
Tsume1979, а что это за база? скажите пожалуйста ^___^
буду ждать открытия)
 
Сверху