Дела почтовые

Foton

Active member
Оформил очередной заказ с e2046, ничего не предвещало беды. До Питера дошел за неделю и, внезапно, затерялся. По трекеру в городе с 23.07, но на местном почтовом отделении его до сих пор нет. До этого в течение 3х лет посылки с сортировки до почты доходили максимум за 5 дней. Может кто-нибудь сталкивался с подобным, что посоветуете?
 

Вложения

Foton

Active member
Только что позвонили(!) с почты и сказали что нашли малый пакет для меня. :bm:
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Немного о нынешнем положении дел с нашей почтой.
Из личного опыта, доставка посылок САЛом (из Японии) стала 37-48 дней (раньше было 15-27).
Про причины такого состояния рекомендую почитать:
http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/89008/#habracut
Ну и вообще на хабре:
http://habrahabr.ru/tag/Почта россии/
Почта России как всегда отмазывается, все плохие (таможня и т.п.) одна она "белая и пушистая". Например, какие они хорошие, можно почитать у них на сайте, т.е. тут: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4681
А так же отмазки тут: http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?
topicid=17&id=72724
Ну и так далее......вообщем КОЗЛЫ ИМХО

Добавлено через 2 минуты
Хотя я думаю большинство и так на "своей шкуре" ощутили все прелести нашей почты...но просто решил тут запостить ;)
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Еще немного инфы )
SAL - может прийти за две недели (например смотрите CD027026868JP) или может идти месяц.
EMS - может идти медленнее САЛа ) что убивает если честно.

Почта закрыла сервисы поиска почтового индекса, так что теперь почтовый индекс на сайте Почта России не найти, и почту не посмотреть, а сделали это скорее всего из-за поста в ЖЖ Лебедева, где этот ушлёпок обосрал почтовые отделения на всей территории России, и видно руководство так обиделось что все могли видеть фотографии почтовых отделений, что закрыли ВСЁ мало мальски информативное...

надеюсь тракинговать посылки они не закроют ) Ибо если закрою то будет пипец.

Еще один парадокс. Вроде как Почта России попросила ГонКонг не отправлять им посылки... но посылки отправляются и приходят без проблем. Чудеса )

В целом, почта по россии сейчас идёт отлично, международка притормаживает, но иногда очень сильно - а в целом как всегда. Редкие случаи правда ужасны. Главное не заморачиваться, я лично надеюсь что это всё пройдет само собой.

Причем лично я думаю что проблема изначально из-за таможенников а так же алгоритма обработки почты в Москве, где они везут из Шереметьево ВСЮ почту в саму Москву, где её обрабатывают, а потом снова везут в аэропорт, хотя львиная доля конечно остаётся в самой москве.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Nodanoshi-sama сказал(а):
EMS - может идти медленнее САЛа ) что убивает если честно.
сие есть очень печально, у самой посыль отправлена 2 апреля,и еще даже не на импорте...на сайте отписались что мол невиданный поток международных посылок,вот они и не справляются...эх,главное чтоб не потеряли хоть...

Nodanoshi-sama сказал(а):
Еще один парадокс. Вроде как Почта России попросила ГонКонг не отправлять им посылки... но посылки отправляются и приходят без проблем. Чудеса )
черт,главное чтоб так и дальше продолжалось...иначе не видать нам фигурок от е2046...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Кстати, еще сообщу что с февраля почта увеличила почтовые тарифы, а так же ввела (или точнее стала требовать) парочку новых требований при отправке посылок.
 

MaxxA

New member
Да почта отжигает: у меня 2 - из гонконга и 1 - из сша по месяцу шли..... + 1 - из гонконга идёт уже 26 дней.....
 

CLAMP

Well-known member
Nodanoshi-sama,
Обнаглели гады. При таком сервисе - такие цены. При том, что модернизации никакой (о да - зато у нас висит огромная плазма с тупой рекламой почты РФ.) и контроля за сотрудниками нет.
 

Logan

New member
я с ебея ждал посылку 2 месяца -__-
емс 3 недели идет в среднем сейчас

Жуть на самом деле с почтой, и что-то невидно чтобы что-нибудь предпринималось в этом направлении.... видимо када вообще ппц полный настанет и почта вообще зароется в посылках тада они тока думать начнут...
 

Avantasy

Active member
У меня в этом году посылки салом идут стабильно 40-45 дней. И улучшений пока не видно. Даже как то удручает, что никаких подвижек у почты не происходит.
 

CLAMP

Well-known member
3 недели ЕМС!?!? Они с дубу рухнули?
Ужас - мне сейчас стаканы Durararaшные летят ЕМСом. Увидимс.
 

Dron

Коллекционер коробок.
Для статистики.
САЛ с трекномером 1,3 кг:
23.02 экспорт
19.03 импорт
10.04 получил (а сайт Почты России считает, что посылка до сих пор на сортировке)
ЕМС 3.3 кг
24.03 экспорт
02.04 импорт
10.04 вручение:ab:
Еффективные манАгеры Почты России рулят...
 

harinezumi

New member
а так же ввела (или точнее стала требовать) парочку новых требований при отправке посылок.
Что за требования, если в двух словах? А то мне скоро посыль отправлять. И не одну.

Мда.....страшное дело просто. Мне уже боязно что-либо заказывать с ибея... А больше никак, блин!
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
harinezumi,
если наложкой то ОБЯЗАТЕЛЬНО опись, просто МЕГАОБЯЗАТЕЛЬНО. Раньше опись была по желанию, а теперь это почти как закон.
ну и это в принципе основное новое правило, ничего серьезного больше нет, ну и доставка в феврале подорожала на 15-20% где-то.
 

harinezumi

New member
harinezumi,
если наложкой то ОБЯЗАТЕЛЬНО опись, просто МЕГАОБЯЗАТЕЛЬНО. Раньше опись была по желанию, а теперь это почти как закон.
Вот блин.....Ещё лишние бумажки ввели. Но у меня не наложка, слава Богу :bx:
ну и это в принципе основное новое правило, ничего серьезного больше нет, ну и доставка в феврале подорожала на 15-20% где-то.
Вот заразы! :aq:
У меня зла на почту не хватает.... При таком обслуживании, ещё и тарифы повышать. Мне тут бандероль потеряли... Отправила в феврале, до сих пор не пришла (думаю, и не придёт уже). Уроды, млин.... А там был подарок человеку на ДР, и даже в-принципе недешёвый.... Но не в деньгах дело, а вот в таких фокусах.....что может не дойти... и ВСЁ.
Боязно теперь что-то заказывать самой откуда-либо.
 
Сверху