Уход за фигурками и их ремонт

Reisen

New member
Да с пластиком ничего не будет. Мне кажется надо за краску беспокоиться на фигурке. Хоть я с этим не сталкивался но выцветающая краска точно даст эффект умирающей фигурки. По мимо солнца мне кажется на краску влияет так же влажность. :bx:
 
Последнее редактирование:

ge-ko

Active member
Получил сегодня фигурку с потемневшими местами светло-серыми частями. Водой не очищаются. Есть какие-нибудь идеи, что с этим делать?
 

ray tracer

Well-known member
<font color=Green>geckos</font>, смотря из-за чего оно потемнело. Можно попробовать аккуратно потереть кусочком меламиновой губки. Не уверен, что это на 100% безопасно, и впоследствии с краской в этом месте ничего не произойдёт. Но на Цуки народ так делает, и я у себя всякую грязь и пятна оттирал с фигурок, которые купил в б/у состоянии. Пока, вроде, ничего не облезло (тьфу-тьфу). :bx:
 

ge-ko

Active member
ray tracer,
кто его знает, отчего ( Потемнения только на тех частях, которые были расположены горизонтально - как будто что-то осело на них, хотя по виду напоминает потемнение пластика "от времени". Причем, с кожей все в порядке - потемнела только серая рубашка. Думаю, не страшно, так как цвет почти не отличается от неокрашенных частей, только чуть-чуть посветлее. Попробую меланином, главное - найти такую губку (ни разу не видел 8)). В крайнем случае - отдам на перекраску.
 

ray tracer

Well-known member
<font color=Green>geckos</font>,

http://us.sk-coolcat.com/front/bin/ptdetail.phtml?Part=other_03&Category=158911

В этом магазине есть очень дешёвая доставка - Air Mail Registered. По времени идёт как SAL Reg. Плюс ко всему, губки эти практически ничего не весят. В последний раз, когда заказывал комплект кукольной одежды и ещё три таких губки до кучи, доставка обошлась всего в 4$. :ab:
 

Adov

New member
Здравствуйте, уважаемые:bx:

Недавно стал счастливым обладателем этой красавицы:
Как оказалось, на подставке она держится, как на честном слове. Во избежание травматизма следует каким-либо образом закрепить ее попрочнее, но клея хотелось бы избежать. Подскажите какой-нибудь менее радикальный способ - чтобы и стояла прочно и, при необходимости, отсоединялась без проблем. Только не советуйте слишком сложного - я пока дилетант.:ah:

И еще вопрос не по теме: У моей фигурки подставка отличается от той, что на картинке - она круглая и непрозрачная. Значит ли это, что я купил подделку или это на картинке подставка "затюнена"?
 
Последнее редактирование:

Mazuro Yuriko

Maria vi Britania
Откройте фото в отдельной вкладке и обновите ссылку. И будет вам счастье ^_^

По поводу стойкости фигурки толкового ничего сказать не могу, зато про подставку - пожалуйста.
На официальных фотографиях обычно рисуют примерно такие подставки, прозрачные и круглые. На самом же деле подставки маленько другие, посмотрите на оф. фото другой фигурки и фотку обычного человека:

 
Последнее редактирование:

Adov

New member
<font color=#000080>Nai-san</font>,
mikki-malu,
Залил на фотоведро, попробуйте.
 

Nai-san

なに?
Adov, фотка - обычное промо, поэтому отличие подставок совершенно нормально... А вот относительно крепления фигурки хотел посоветовать кое-что, но это даже хуже, чем просто приклеить. Суть в том, чтобы просверлить отверстие в подставке и ноге фигурки в месте её соединения с подставкой, а потом туда вставить штифт. ^_^' Я бы лучше приклеил))

Mazuro Yuriko, увы, это не всегда работает))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Adov

Adov

New member
<font color=#000080>Nai-san</font>,
Такой способ мне уже и советовали, и самому он мне в голову приходил, и мне он тоже кажется еще более жестким, чем приклеить. Тем не менее, спасибо. А нельзя ли как-нибудь увеличить площадь соприкосновения родных штифтов?
Mazuro Yuriko,
[OFF]Отчего же "завернули"? Я вас прекрасно понял. Кстати, у меня почему-то вместо обеих картинок из вашего сообщения логотип ресурса. Тот же эффект при копировании ссылки в адресную строку. Не оттого ли это, что я не зарегестрирован на MFC?[/OFF]
 

Mazuro Yuriko

Maria vi Britania
Adov,
[OFF]блин, постоянно забываю про эту фигню у MFC. Пойду залью на нормальный ресурс.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Adov

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Что-то в этом роде. Только бумажку, по-моему, трудновато зафиксировать на таком маленьком пространстве, особенно если учесть, что фиксировать надо сразу две.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Лучше штиф, чем клеить. Во-первых, надёжней будет (самое главное ногу не продырявить девочке))), а во-вторых, при необходимости фигурку можно будет снять. А если приклеить, то уже всё. На века. :)
 
  • Like
Реакции: Adov
Сверху