Mandarake

Farscape

sk-72
Люблю и неневижу этот магазин. Вчера выловил фигурку, которую давно хотел по хорошей цене. Сегодня увидел сразу 3 желанные по просто отличным ценам, подумал что счастье привалило...статус "sold out" не сразу заметил :bn:
 

blackra

New member
Farscape,
переключи опцию сортировки на показ только фигурок что есть в наличие.
а то так действительно показывает всего много, но уже распроданного.
 

Farscape

sk-72
blackra,
Зато просматривая весь список можно попробовать предугадать, когда такая же фигурка снова попадет в продажу. Может мне кажется, но если всплывает "витринная фигурка" (статус - коробка открыта), то через 3-5 дней появляется 1-2 такие же в поврежденных коробках (или наоборот). По крайней мере раза 4 такое видел за время наблюдения за обновлениями. Вот и в эти выходные я ждал свою Луизу, и она появилась (!). Прогноз сбылся. Не хватило нескольких часов, которые я проспал в выходной (((
 
Последнее редактирование:

Bruster

Mr_Bruster
Как быстро они выставляют счет для оплаты (Nakano Store)?
Нашел очень желанную фигурку по хорошей цене, НО деньги только после 20-го будут, т.е. если я ее закажу, у меня будет время для манёвра? не отмент за неуплату?
И еще, ни разу не покупал в этом магазине, как оплачивать заказы? В ХЛЖ там кнопка ведущая на пейпал, а тут как?

Ой, еще вопрос! Как там вообще регистрироваться?

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
Bruster, регистрация тут... Оплата Палкой, они потом в письме ссылку присылают. Письмо с требованием оплатить высылают быстро - через день. С другой стороны, не известно, что у них там сейчас происходит, так что предполагать бесполезно.
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Bruster,
оплату требуют в течении пяти дней с момента прихода письма где есть ссылка на пейпал
 

Nai-san

なに?
Bruster, вроде бы их различные филиалы разное время ждут... На предыдущих страницах обсуждалось уже.
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
ziq,
Nai-san,
Bruster,
пять дней у всех магазинов. у Накано, Сибуя, Саваро, Комплекс акихабара
*Payment must be made in 5 days.
By any chance, if you cancel without notifying us, or if you make too many cancelations, you will not be able to place an order through our mail order service in the future.
 

Smarter

Well-known member
если попросить САЛ рег, то эти 500 йен скомпенсируются, и переплата составит всего 90 йен (410 уйдут на трекинговый номер, дополнительных денег за этот номер с меня например не потребовали)
 

Innskip

Damsel In Distress
Почти все магазины и этот в том числе берут 500 йен за трекинг, к тому же какая компенсация ? Сколько заказывал надо чтобы именно товара было на 5000 йен и пофиг на выбранный метод. К тому же сама фигурка 4000! А не 4500. Может я дурак или чего не понимаю ...
 

Smarter

Well-known member
В Сибуе покупал, в комменте попросил САЛ рег, они выставили счет в 4580 йен, оплатил, прислали письмо:
Shipping Methods :
SAL SMALL PACKET (not available for Iran, Korea, Taiwan, Vietnam, Mongolia, Romania, Ecuador)
------------------------------------------------------------
Sub total: 3,000 yen
Shipping Fee: 1,080 yen
Handling Fee: 500 yen
------------------------------------------------------------
Grand Total: 4,580 yen
потом через 2 с половиной часа прислали такое же письмо с пометкой REVISED:
Shipping Methods :
SAL SMALL PACKET (not available for Iran, Korea, Taiwan, Vietnam, Mongolia, Romania, Ecuador)
------------------------------------------------------------
Package Tracking Number
RM000024775JP
------------------------------------------------------------
Sub total: 3,000 yen
Shipping Fee: 1,490 yen
Handling Fee: 500 yen
------------------------------------------------------------
Grand Total: 4,990 yen
И я ничего не доплачивал
 

Innskip

Damsel In Distress
Дык в чём экономия, вижу, что номер посчитали 410 йен (а не 500, хотя часто все 500 считают). Но где тут экономия ? Хандлинг фи взяли, попросил номер и ещё доплатил 410 йен. Человек итак её хочет как можно дешевле.

Так она ему обойдётся в 4000 + 500 йен наценка + 1080 йен доставка, а если регистеред то ещё + 410 йен. Никоим образом экономии нет. Как можно избежать наценки ? Допустим вы брали несколько товаром общая сумма которых была болеее или равно 5000, хотя в наличии есть только одна или несколько фигурок, пусть сумма меньше, но так как начальный заказ был на сумму более 5000, то с вас наценку не возьмут. Если товар 4500р., то проще положить какую-нить додзю за 500 йен, она почти ничего не весит и получите её бесплатно, т.е. без неё заплатите наценку, а так как бы её купите ... Можно потом будет продать ...

В любом случае даже при этом бюджетном варианте всё равно больше 1500р.
5580 йен без номера и 5990 с номером. (возможно и меньше за доставку, но маловероятно у них коробки тяжёлые). 5580 йен = ~2082р. это на 582р. больше указанного потолка, а если с номером, то ещё + 153р. ...
 

Smarter

Well-known member
Innskip сказал(а):
Хандлинг фи взяли, попросил номер и ещё доплатил 410 йен.
Smarter сказал(а):
ничего не доплачивал
я заплатил 4580 йен, а не 4990. Трекинг-номер мне обошелся бесплатно, ну или если представить, что на его оплату они взяли деньги из хандлинг фи, то для меня этот самый хандлинг фи обошелся в 90 йен. Оба письма я получил одновременно, потому что проверил ящик днем, а не утром, и во втором явно виден трекинг-номер (в первом вместо него был мой номер телефона, который я не стал сюда постить)
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Тогда не вяжется:

Smarter сказал(а):
В Сибуе покупал, в комменте попросил САЛ рег, они выставили счет в 4580 йен, оплатил, прислали письмо:

Цитата:
Shipping Methods :
SAL SMALL PACKET Grand Total: 4,580 yen

потом через 2 с половиной часа прислали такое же письмо с пометкой REVISED:

Цитата:
Shipping Methods :
SAL SMALL PACKET
Package Tracking Number
RM000024775JP
Grand Total: 4,990 yen

И я ничего не доплачивал
В Revised же стоит цена 4990 йены ... Скорее всего какая-то путанница вышла.
Как вариант для оплаты вы могли пройти по ссылке из 1-го письма, хотя по идее линк не должен бы работать ... Но я вот помню менял как-то просто способ доставки и линки были рабочие в 2-х случаях, было не раз (правда все случаи уже были давно), выбырал потом более удобный способ. (просто не знаешь сколько EMS, а сколько Регистеред SAL обойдётся). Возможно заплатили по первому линку, а они отправили заказ как по Revised. Фиг знает, даже если 100 йен не зватает до 5000, всё равно наценку выставят, трекинг номер есть трекинг номер, он стоит по любому денег которые никуда не входят. 5000 йен должен быть именно товар. А вообще в цитате чётко счёт выставлен в 4990 йен ...
 

Smarter

Well-known member
Письмо с линком для оплаты было всего одно, с оплатой 4580 йен, а то что я здесь привел - письма подтверждения отправки. Revised-подтверждение отличается от первого подтверждения тем, что в нем исправили цену (добавили 410 йен) и правильно написали трекинг номер (в первом подтверждении вместо трекинг-номера они по ошибке написали мой номер телефона, по типу
Package Tracking Number
8921ХХХХХХХ
Иначе говоря, я выбрал оплату пейпалом, доставку простой САЛ, в комменте указал что хочу номерок, оплатил простой САЛ без номерка, а мне отправили салом с номерком, как я и просил (и с пейпалом они шлют только регистрированные отправления)
 
Сверху