ВНИМАНИЕ! ОБМАН! - Nippon-Yasan.com - scammers

antonina

New member
Krossfire, spellbound1213,
оу, а мне из прошлого текста показалось что салом рег отправили (еще подумала, странность какая-то"). Вообщем не намного то дешевле, ога.

Ага, они такие молодцы что впритык коробочку фигурки впихивают - что плевать если попадутся отчаянные почтовики или таможенники, которые ненароком сядут на коробку и своим весом раздавят с легкостью содержимое" (Бедный френки - одна бочина у него в хлам)
это видать у каждого свое - я тоже напрягаюсь с ами из-за огромного количества макулатуры, но все нормальное приходит.
Единственные кто меня радуют своей хорошей и экономичной упаковкой - это Мандарак и пользователь Dartys Shnaken =)
 

Krossfire

New member
antonina,
Мне доставка обошлась в 4,880¥
Учитывая что др. магазины в sal ее не упаковывали, то остается EMS, а это на вскидку 8~10тыс¥. На мой взгляд разница заметна, вообще что-что а варианты и расчеты доставки в NY мне импонируют.
[OFF]Согласен насчет Mandarake, тоже нравится как они пакуют. Кстати, наполнение посылок фактически такое же как у NY. Целлофан и газета ^^ Такой вариант больше нравится нежели AmiAmi со своей разноцветной макулатурой.[/OFF]
spellbound1213,
[OFF]Ага когда заметил немного удивился. Забавно коробочка bandai, ну радует что нашлась подходящая коробка для заказа. Вообще от них приходят разные коробки, такой визуальной идиллии одинаковых коробок как у AmiAmi нет.[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
Кто в курсе, они месячные преордеры комбинируют или не допросишься?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Krossfire сказал(а):
Мне доставка обошлась в 4,880¥
емсом былоб так же наверное, а может и дешевле, сал парсель он такой и им любой магазин отправит и HLJ и 1999, просто надо попросить.

mikki-malu сказал(а):
Кто в курсе, они месячные преордеры комбинируют или не допросишься?
надо просить ))))))))))) а вот допроситься реально ли не знаю.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
mikki-malu, я мягко говоря, не допросилась никакими способами.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
я их кстати послал, написал пространственное письмо - какие они мудаки, и в топку в общем. Проблемы у всех могут быть - но тут, чёрная дыра - ощущаешь себя каким-то гастрабайтером без документов и прав, рядом с белым хозяином... жуть просто.

никогда японцы не были такими мудаками. ей ей.
 

xsize

New member
Отвратный сервис. Уже который раз пишу им с просьбой изменить способ доставки - никак не реагируют. Пробовала и на почту, и через форму отправки сообщения на сайте... Заказывала у них второго Куроко. Теперь вот думаю вообще забить на него. Благо еще не оплачен. У кого-нибудь была похожая проблема? Напишите, если смогли ее как-то решить.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
xsize,
а никак )))))))))))))) пофигу им на юзера. ладноб я один такой был... но не я один, такой ))))))))
 

Vaseline

Active member
xsize, долбите их через обратную связь и facebook в жёсткой форме. На записи в facebook реагируют, как ни странно, довольно быстро (реагировали, по крайней мере). Не забудьте только подробно расписать номер заказа и что хотите.
 

Makhmu

Active member
я им писала через форму обратной связи. ничего не ответили, но на следующий день способ доставки в кабинете поменялся)
 

xsize

New member
я им писала через форму обратной связи. ничего не ответили, но на следующий день способ доставки в кабинете поменялся)
Вам, видимо, повезло :)
А вы пробовали прямо со страницы заказа сообщение оставлять (есть у них там такая форма)? Или просто через контакты?

На записи в facebook реагируют, как ни странно, довольно быстро

Да, уже думала об этом. Спасибо, что поделились опытом, надо попробовать.


пофигу им на юзера. ладноб я один такой был
После вашей истории они у меня вообще доверия не вызывают. Возникает все более сильное желание послать этот NY куда подальше. Столько негативных отзывов об их доставке и сопутствующем сервисе.
 
Последнее редактирование:

Krossfire

New member
Кто в курсе, они месячные преордеры комбинируют или не допросишься?
Комбинирование заказов это действительно проблема, которая у них видимо не решается или просто сравни рандомной случайности. Кому-то повезет, а кому-то нет? Я им писал сообщение (через сайт) чтобы они объединили мне фигурки в один заказ (посылку) ибо все фигурки согласно оф. информации выходят в одном месяце, а у меня три заказа раздельных. Ответили быстро и лаконично "Hello and thank you for your email! Unfortunately we do not combine orders We apologize for the inconvenience" - Даже точку в конце не поставили. Зато оставили ссылку на Facebook! Как мило, что же напишу им и туда об аналогичной просьбе) Вроде как все сайты которые я знаю эту услугу предоставляют, а у большинства она и вовсе автоматически-доступна в кабинете. Это конечно заметный минус сайта что у них нет комбинирования заказов. В остальном претензий нет.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
не могу не поделиться, эти уроды, мало того, что так и не соизволили ответить на вопросы, хоть один. Так еще в том проблемном заказе, вместо одной сейбер - положили другую.

покупалась версия за 12800 йен, выслали ту что 7800 стоит. обе у них в наличии... до сих пор.

это апофеоз. написал им, очень интересно что сделают и сделают ли что-то вообще.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Немного новостей положительных. В связи с неправильностью фигурки, О ЧУДО! саппорт стал быстро отвечать. В течении 20 часов с момента моего письма взяли и отправили правильную фигурку и уже прислали тракинг номер, неправильную - просят отправить им, стоимость доставки к ним - готовы погасить.

плюс к работе НЯ
 

mikki-malu

Well-known member
Nodanoshi,
не иначе, мат, посланный в их карму, помог, чем еще объяснить такую внезапную отзывчивость :) Удачи с обменом.
 

Yukari Sekai

漫画ファン
У меня тоже был один случай (пока единственный). Прошло больше недели с момента заказа фигурок. Статус в личном кабинете - прежний. Я написала им письмо через форму, на английском и японском языке. И на следующий день моя посылка была успешно отправлена. )
 
Никто не пробовал использовать у ясана Fedex для доставки? По цене всего на 150 йен дороже ЕМС.
 

Yurgen

New member
Доставка у них подорожала что ли? Летом за ЕМС двух нендов взяли 3250 йен, сейчас хотят 5400. Или просто калькулятор глючит?
Кавайбанга, а Федекс при выборе России калькулятор даже и не показывает. Хотя раньше вроде показывал.

upd: Разобрался - похоже к одному из нендов лишний килограмм где-то в свойствах приписан, если заменить на любой другой - и цену нормально считает и Федекс в вариантах появляется.
 
Последнее редактирование:

Ikukihiko

Lord of Destruction
а кто-нибудь в курсе, с ясана можно отправить на другой адрес? Х)
 

Deamon 666

Well-known member
Ikukihiko,
Можно на любой, но только на тот, который указан при оформлении заказа. Во всяком случае менять адрес они вроде не разрешают.
 
Сверху