[посредник] Injapan.ru

ray tracer

Well-known member
Oooou yeah !!! Случилось то, чего мы так долго ждали !

- Отменена минимальная комиссия в размере 1500 йен. Теперь комиссия составляет 10% от стоимости для любых лотов.
- Блокировка теперь равна размеру ставки (для новичков +2000 йен к ставке).
- Появилась возможность "овердрафта".
- Возобновлена отправка посылок SAL!
- Вместо внутреннего курса обмена валют (очень невыгодного, надо сказать) введён курс ЦБ РФ.

И другие изменения в работе.
 
  • Like
Реакции: Bers

Farscape

sk-72
[OFF]А-ха-ха, а ведь надо было всего-то мне день назад на них забить и на Яха.ру зарегистрироваться :af: Даже не смешно. [/OFF]
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Хмм... а вот насчёт SAL-доставки я, похоже, рано порадовался: калькулятор на сайте Инджапана за SAL денег хочет больше, чем на EMS. o_O BTW отмена минимальной комиссии - это уже большой подарок.
 

Nai-san

なに?
Давно пора... Теперь можно хотя бы не метаться между сабжем и ЯхаРу.
 

ge-ko

Active member
Получается, минимальная стоимость сала - 2700 (до 1 кг), свыше 1 кг - уже 3850 и больше. Да, это SAL, но только не small packet, а SAL Parcel - самый невыгодный вид доставки -_-
 

Bers

New member
так Injapan и не заточен под коллекционеров фигурок. более того - это минимальнейшее направление...достаточно глянуть самые популярные категории. то, что сделали - уже офигенный подгон.
 

Farscape

sk-72
Получил сегодня письмо от InJapan. Что-то не очень понял, что это значит. Может кто пояснить?

Сообщаем об изменениях в расчете комиссии РП:
- комиссия РП рассчитывается от веса товара клиентов и составляет 100 йен за каждый полный килограмм;
- убирается 10%-ная комиссия от стоимости товара;
- минимальный размер комиссии 2000 йен, максимального размера комиссии нет.

Комиссия рассчитывается не по отдельности, а на все товары клиента в партии. Расчет идет по объемному весу (1 куб. м/200 кг).


Добавлено через 4 минуты
Про засаду с комиссией я понял, а что именно с доставкой то?
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Как я понял, InJapan более не подходит для заказа фигурок с Yahoo. Слишком уж дорого выходит. А жаль, не одну редкость я с их помощью выловил.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
да, пошли в другую нишу, ну или собирайте там заказ килограмм на 10 )))
просто я не очень понял, по килограммовая такса действует на заказ который отправляется в россию или на тот который в японии с яхи заказывается.
 

ray tracer

Well-known member
Народ, вы так прикалываетесь? :bx: Речь идёт о доставке крупногабаритных товаров в Россию. Доставка осуществляется морем через систему региональных представителей (РП). Причём тут фигурки-то? Я тут вас начитался - меня чуть кондратий не хватил. )))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ray tracer,
ну, тебе письмо пришло? много ты понял?
раньше была минималка 1500
потом сделали 10% от стоимости

сейчас получается минималка 2000 или 100 иен за КГ если через РП (я так понял с учетом твоего поста)

спасибо за инфу, если это так то она многое проясняет. А значит, раньше 1500 было лучше чем 2000 сейчас, так ведь?
 

ray tracer

Well-known member
раньше была минималка 1500
потом сделали 10% от стоимости
Не-не-не! Было:

Стало:

Я это понимаю так: раньше комиссия регионального представителя за его услуги составляла 10% от стоимости лота, но не менее 1500 йен. Сейчас комиссия регионального представителя рассчитывается в зависимости от веса груза, и составляет не менее 2000 йен. К доставке лотов по Японии и комиссии самого InJapan это не имеет никакого отношения - комиссия РП взимается за доставку крупногабаритных товаров в Россию. Т.е. она актуальна для тех товаров, которые нельзя отправить в Россию почтой из-за ограничений по весу/габаритам. Комиссия РП взимается дополнительно и к комиссии самого InJapan отношения не имеет. Возьмём любой лот, например, вот этот. Стоимость лота составляет 5000 йен. Смотрим на калькулятор стоимости (справа на странице): комиссия InJapan - 500 йен. Т.е. 10% от стоимости лота. И никакие не 1500-2000 йен. :ab:

Я не большой специалист по доставке товаров через РП - просто что написано, то и читаю. Когда буду вывозить оттуда свои лоты - уточню этот вопрос у поддержки на всякий случай. О результатах отпишусь тогда. :ab:

PS: сегодня как раз получил от них посылку - упаковка, как и раньше, пуленепробиваемая. Каждый товар завёрнут в два слоя крупнопузырьковой пупырки. Все пустоты в посылке заполнены ею же. Пупыркой проложено дно посылки, и под крышку тоже слой положили. Т.е. внутри почтовой коробки ничего болтаться физически не может, и если на коробку поставить сверху что-то тяжёлое, то промять её будет довольно сложно. Ну и сама коробка из плотного гофрированного картона в два слоя. В общем, всё упаковано в расчёте на нашу почту. )))

 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
мне на яха ру дали кредит в пару сотен тысяч йен, и теперь не нужно заранее закидывать деньги на счёт. считаю это большим удобством, а в других местах есть такая фича?
 

wazuzu

Well-known member
Nodanoshi, мне на яхе кредит в 50 000 йен открыли, действительно очень удобно!
А на инджапе есть такая фича: "Опытным пользователям — в размере 50,000 йен. VIP-клиентам — в размере 200,000 йен. Проценты за пользование кредитом не взимаются."
 

wazuzu

Well-known member
Кстати, сегодня письмо пришло с Инджапа:
"С 23 января 2012 года мы начинаем взимать плату за хранение товаров, которые находятся на складе больше 2 месяцев. Тариф за хранение составляет 5 йен за 1 кг в день, но не менее 100 йен в день. Снятие платы за хранение будет производиться ежедневно, до формирования товара в посылку.

Расчет за прошедшее время производиться не будет. Даже если ваш товар сейчас находится на складе больше 2 месяцев, то счет будет выставлен только за время, начинающееся с 23 января."

Хорошо на Яхе так не сделали пока что. У меня там уже год 16 кг фигурок зависает...=)
 

Innskip

Damsel In Distress
Есть, просто надо быть проверенным человеком, инсторию смотрят или типа того, вот требования могут быть разными, фиг знает, что для этого требуется на Яхе. Кто-то сразу пишет.

Единственный минус, что все шлют EMSом или SALом который дороже EMSа.
1. Лишние расходы.
2. Мне EMS не прёт с тех самых пор как они поделили территорию и теперь за доставку ко мне отвечает сранон отделение на Волгоградке, хуже просто наверно нет.
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Nodanoshi, у ИнДжапана для постоянных клиентов есть подобное.

wazuzu, я бы столько без своих "килограммов" не выдержал. )))
 
Сверху