Компрессоры

Alf

New member
Ребят вы пытаетесь сравнить мембранный компрессор с самодельным масляным, памоему это смешно. Масляный компрессор стоит от 15 000р а основная его фишка это неограниченное время работы, а тишина скорее как приятный бонус. Шумно работать масляный компрессор может если он уже отживает свое (или какая то левая сборка) либо это промышленный компрессор.
 

Killy

Active member
нароооод!
помогите определиться с выбором!
какой лучше взять:
  1. Fubag Paint Master Kit
    paint-master-kit.gif
    Производительность: 180 л/мин.
    Давление: 8 бар.
    Ресивер: 6 л.
    Мощность 1100 Вт.
    Цена: ~4350 Руб.
  2. JAS 1208
    jas.jpg
    Производительность: 23 л/мин.
    Давление: 2.8-4 бар. (максимально 6)
    Ресивер: 3 л.
    Мощность 150 Вт.
    Цена: ~4850 Руб.
  3. Fengda AS-189
    fengda.jpg
    Производительность: 23 л/мин.
    Давление: 2.8-4 бар. (максимально 6)
    Ресивер: 3 л.
    Мощность 150 Вт.
    Цена: ~5450 Руб.
Фенгда от Джаса, говорят, отличается тефлоновыми прокладками вместо резиновых.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#20405c>Killy</font>, у меня джас такой же как этот, только без дополнительного режима, меня вполне устраивает, работает негромко. Дверь в комнату закрыта, узнают что я крашу только по запаху очистителя для аэрографа)) Как мне кажется вполне достаточно для работы.
 

airograf55

Active member
для каких целей компрессор?дома фигурки красить ?
Fubag Paint Master Kit - долой , шумит как камаз.
JAS и Fengda лично для меня - одинаковы .
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#20405c>Killy</font> сказал(а):
Походу, у меня такой же, только от другой фирмы и без ресивера. Подтверждаю слова <font color=#000080>RUSWanderer</font>'а, работает тихо и нормально.

В принципе, Fengda AS-189 выглядит как те же яйцы, только в профиль. Разве что дороже Джаса.
 

Killy

Active member
jas, fengda, miol, и ещё стопицот торговых марок, всё делается на одном заводе, но как и остальное китайское, не понятно, это либо маркетинговый ход, либо, на самом деле качество зависит от заказчика.
п.с. есть ещё такие-же компрессоры под торговой маркой Veda (для тру гандам-фага), даже маркировка похожа: AC-189, к примеру)))
 

alexsdg

New member
Буквально дня 3 назад купил Jas 1203, доволен. Работает очень тихо,никакой пульсации нет, регулировка давления. Вобщем думаю новичкам самое то.
 

alexsdg

New member
ну да, в инете на aerotovary.ru за 5500. Вообще магазин понравился. Утром заявку подал, через час позвонили, вечером привезли.
 

Killy

Active member
нет, ну вот что за превратности судьбы? только собрался компрессор покупать, как мне от холодильника компрессор перепал. только он какой-то странный: цилиндрический, висит на пружинах и весит 12,5 Кг. по данным с железячки можно понять, что он потребляет 130Вт и раньше жил в морозильной камере "Саратов".
 

Gluk

New member
<font color=#20405c>Killy</font>, фотография определенно помогла бы. Предполагаю что если цилиндрический, то ты может заполучил поршневой компрессор. Включать пробовал?
 

Killy

Active member
как-то так:
DSC_0112.jpgDSC_0113.jpg
DSC_0114.jpgDSC_0117.jpg
сначала включил... тишина. разобрал ту белую коробку, соединил напрямую (видимо провод до блока управления был), заработал, но он, судя по звуку, заклинен. пичалька.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Ну белая коробка скорее всего пусковое реле, его не стоит убирать - оно нужно для правильной комутации обмоток при запуске - возможно поэтому он включается, но заклинивает, т.к. переключение обмоток не происходит. Не включаться с реле он может из-за неправильного положения в пространстве этого реле - оно должно быть определенно ориентировано (так как оно стояло в холодильнике). Попробуй включить его в сеть и повертеть реле в пространстве - должно помочь.
 

Killy

Active member
Gluk сказал(а):
Ну белая коробка скорее всего пусковое реле
на фотке №3 просто разводная коробка. пусковое реле вот:
DSC_0118.jpgDSC_0119.jpg
Gluk сказал(а):
Попробуй включить его в сеть и повертеть реле в пространстве - должно помочь.
отдельно от компрессора? и что должно произойти? меня током не убьёт?
 

Gluk

New member
<font color=#20405c>Killy</font>, не не отдельно конечно, просто чтобы компрессор запустился оно должно быть в определенном положении
 

Killy

Active member
Gluk сказал(а):
Killy, не не отдельно конечно, просто чтобы компрессор запустился оно должно быть в определенном положении
его неправильно не воткнёшь. защита от дурака есть))
пока твоё видео смотрел, решил релюшку разобрать и увидел следующее:
DSC_0121.jpgDSC_0122.jpgDSC_0123.jpg
и что-то мне подсказывает, что пациент скорее мёртв, чем жив.
 

Gluk

New member
Ох да, это печально. Думаю искать новое реле еще сложнее чем новый компрессор.
<font color=#20405c>Killy</font> сказал(а):
его неправильно не воткнёшь. защита от дурака есть))
я имел ввиду другое - не подключение, а именно ориентация реле в пространстве, как видишь там пружинки всякие и для его работы еще нужна гравитационная составляющая, действующая, естественно, в нужном направлении. Ну это так, на будущее, этого пациента хоть в центрифугу суй :bj:
 
Последнее редактирование:

airograf55

Active member
<font color=#20405c>Killy</font>,
даже я, почитатель самопальных компрессоров , советую не мучать мозг (шибко печальный горшок тебе попался) и купить JAS или FENGDA :)
 

Killy

Active member
Gluk сказал(а):
не подключение, а именно ориентация реле в пространстве
понял. там даже стрелочка есть на крышке.
airograf55 сказал(а):
даже я, почитатель самопальных компрессоров , советую не мучать мозг (шибко печальный горшок тебе попался) и купить JAS или FENGDA :)
да у меня уже занёсся орган над ним. завтра зайду в магазин, и если не будет таких релюшек в наличии, то положу окончательно ))


Добавлено через 17 часов 49 минут
с новым реле тоже не запустилось. буду брать готовый. как думаете, есть смысл брать Fengda AS-189 (JAS 1208) или можно немного сэкономить и взять Fengda AS-186 (Jas 1203)? отличие у них в том, что модель с большим индексом имеет второй режим работы, при котором не отключается компрессор при достижении 4 Атм. а продолжает пахать.
 
Последнее редактирование:
Сверху