http://thegrandlineshop.com/

xsize

New member
Alif,
продолжая тему чарджбэка :)
Подробнее можете посмотреть, например, здесь:
http://www.banki.ru/wikibank/chardjbek/
[off]Поищите дополнительную информацию дабы знать о всех нюансах. Заявление на чардж можно подать прямо в банке, который обслуживает вашу карту. Банки, кстати, обычно легко идут на встречу своему клиенту. В Инете, правда, любят пугать некими "санкциями" со стороны палки. Но тут, мне кажется, правда на вашей стороне: у вас не просто претензии к товару, а отсутствие какой-либо отправки вообще. Сам продавец, как я понимаю, деньги возвращать не хочет. Чем не мошенничество? Если сумма приличная, то оно того стоит. [/off]
 
Последнее редактирование:

Alif

New member
xsize, [OFF]Да, сумма около 10к без отправки. Спасибо большое, я действительно попробую этот способ. Этот магазин меня уже накаляет своим наплевательским отношением, как я поняла у него это далеко не первый раз. И так игнорит своих клиентов![/OFF]
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
Alif, только, как я понимаю, срок с момента внесения депозита в сорок баксов за каждую фигурку давно перевалил за шесть месяцев? Это печалька. Собственно, этот грёбаный магазин и мне зажал двух капралов.
 

Alif

New member
Vaseline, вы тоже пробовали их долбать сообщениями на маил и на Тсуки?
 

Nyatta

New member
В общем, я тоже попал. Сделал у них два предзаказа по глупости, релиз одного уже был. На письма не отвечают, буду видимо им писать везде =/
Cлов нет цензурных.(

Если кто-то выбил свои деньги и фигурки - как это делали? =/
 
Последнее редактирование:

Alif

New member
Nyatta, пока у всех безуспешно по Леви. Никто не достучался до них. сроки на возврат с помощью палки и банком вышли, так как все оплатили в январе. Я тоже в ужасном расстройстве и не знаю уже что делать. Только ждать и надеяться на добропорядочность((
 

xsize

New member
Alif,
вы решили отказаться от варианта с чарджем? Его ведь от полугода до года можно запросить. Просто у всех по-разному. Попробуйте узнать в вашем банке.
 

Alif

New member
xsize, писала в свой банк, но они сказали, что этот вопрос нужно решать через палку. еще попробую в московское отделение написать, может они там порасторопней, но надежды уже почти нет.
 

xsize

New member
Alif,
[off]Хм, странно. У меня знакомый просто пришел в банк и написал заявление. Платил тоже через палку. Деньги ему в итоге вернули, правда, не сразу. В Инете тоже много подобных историй. Ну, может, от банка зависит. А в палку обращаться не прбовали? Им же теперь и позвонить можно.[/off]
 
Последнее редактирование:

Nyatta

New member
А в этот недобросовестный магазин не пробовал никто звонить? У них там номерок в контактах имеется :о Или в What's App писать им
 

Alif

New member
xsize, от банка повторно жду ответ пока. А вот палка сразу ответила, что 45 дней истекли по возврату и тут они ничего не могут сделать.
Мы обращаемся к Вам в отношении следующей операции:

-------------------------
PP-003-244-913-811
-------------------------

Вы открыли спор в отношении данной операции. К сожалению, это по истечении
срока 45 дней, поэтому мы не можем открыть спор снова.

Установка ограничения сроков для подачи жалобы покупателя является
необходимой мерой. Мы обязаны соблюдать это по закону и в большинстве
случаев 45 дней является достаточным сроком.

Мы советуем напрямую работать с продавцом для дальнейшего урегулирования
данного вопроса.

С уважением,
Cian
Отдел рассмотрения претензий PayPal.


Так что надежда только на банк. Я устала ждать ответ от этого необязательного магазина:bl:

Nyatta, могу сказать, что я писала на все возможные адреса на их сайте.
WhatsApp: 00852-63160026 - нет ответа
Viber: 00852-63160026 - не отвечают на звонок
E-Mail: 1up@thegrandlineshop.com - нет ответа
Facbook: TheGrandlineShop - игнор
Twitter: @TGLShop - игнор, удаляют сообщения
Instagram: 1up_thegrandlineshop - игнор
MyFigureCollection: TheGrandlineShop - молчат конкретно по Леви
Google+: thegrandlineshop - тишина
Customer Service: thegrandlineshop@gmail.com - игнор полнейший уже полгода.

Сюда не обращалась.
Tel: 00852-63160026 - у меня нет возможности
LINE: 00852-63160026 - у меня нет возможности
WeChat: 00852-63160026 - у меня нет возможности

Везде полнейший игнор. Впервые встречаю такое отношение к клиенту. Он надул с Леви и другими фигурками полмира и в ус не дует. К нему обращаются с многих стран, как я могу судить по Фейсбуку. Игнор. Как он разрулит эту ситуацию - не понятно. И чего нам ждать - не известно.
 

xsize

New member
Alif,
[off]По идее, вы просто должны подойти в свой банк и сказать, что хотите сделать чарджбэк. Не надо звонить и писать - там вас пошлют на автомате дежурными фразами. Идите прямиком в отделение банка. Заявление в таких ситуациях обычно на месте пишется. Но тут, видимо, все еще от банка зависит. [/off]
Но, возможно, вам все-таки повезет:
http://myfigurecollection.net/club/72/discussions/&did=6630&p=3
Кажется, продавец начинается говорить про какие-то трэки? В любом случае, советую тоже отметиться в этой теме со всеми претензиями, если еще не успели это сделать. Разрешению текущей ситуации, может, и не поспособствует. Но покупателей у магазина должно поубавиться. А человек будет в следующий раз думать, как обманывать людей. Жесть, конечно. Помню, что не раз видела положительные отзывы в адрес этого магазина на мфк. Хорошо, что ничего там так и не заказала.
Держите нас в курсе.
 
Последнее редактирование:

Alif

New member
xsize, когда лично в Сбербанк обратилась у них глаза были круглые. Пришлось писать в московское отделение. Наши сотрудники тормозят и такого понятия чарджбек видать никто не знает. Но московское приняло мое заявление на рассмотрение.
А то что на Тсуке он наконец ответил, так это снова "жди меня и я приду, только очень жди". Так ладно только Леви, они вообще еще много предзаказов не отправили и других фигурок. Я не знаю, кто будет дальше у них заказывать, но у меня желание пропало раз и навсегда. Если дождусь свои заказы, это будут грабли, на которые я повторно не наступлю. Это исключительно его проблемы,что он не справляется с объемом заказов, но когда клиенты от этого страдают, просто нужно тогда уходить из этого бизнеса или ставить лимиты на предзаказ.
 

xsize

New member
Alif,
что ж, остается пожелать удачи и вынесения решения в вашу пользу :)
Может, продавца все-таки посетит совесть, и все пострадавшие от его недобросовестной работы в конечном итоге получат свои заказы.
 

Alif

New member
xsize, спасибо)) Если что решиться, здесь отпишусь. Надеюсь, что заказы все же приедут ко всем.


Добавлено через 46 минут
Вот ответ банка из их договора оферты:

4.6. Оператор Сервиса не регулирует и не контролирует правомочность сделки Пользователя с Получателем платежа, ее условия, а равно факт и последствия заключения, исполнения и расторжения сделки, в том числе в части возврата оплаты по такой сделке и уплаты Пользователем и/или Получателем платежа применимых налогов и сборов. Также Оператор Сервиса не рассматривает претензии Пользователя, касающиеся неисполнения
(ненадлежащего исполнения) Получателем платежа своих обязательств по сделке, в том числе обязательств по передаче Пользователю приобретенных последним Товаров.


Они вежливо говорят, что деньги не могут вернуть и вообще это проблемы не их.
 
Последнее редактирование:

Nyatta

New member
Сегодня что-то сдохло в лесу. Ответили на емэйл, что-то типа того, что моих фигурок у них сейчас в стоке нет. Х.х
Весело >...<
 

xsize

New member
Они вежливо говорят, что деньги не могут вернуть и вообще это проблемы не их.
Мда... у вас, кстати, виза? Попробуйте еще к ним обратиться. Даже не знаю, что еще посоветовать. Разве что каждый день напоминать о себе с просьбой вернуть деньги (в который раз просить выслать фигурки, по ходу, уже бессмысленно).
[OFF]на мфк, кажись, мелькало, что он обещает выслать фигурки на след. неделе. [/OFF]
 
Последнее редактирование:

Alif

New member
xsize, что ж буду ждать отправки фигурки. Больше ничего не остается(( Банк уже на третье письмо отвечает то же самое (у меня Виза).
 
Сверху