Шарнирные куклы

blackra

New member
да, кстати, волксы снова изменили структуру внутреннего фрейма у своих кукол.
у новенькой Асуны он стал вот таким. вопрос о прочности такой конструкции пока под сомнением.


 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
:fp: Зато очень удобно: теперь усиливающие кольца от "сторонних производителей" не наденешь - покупайте наших слонов только оригинальные™ запчасти!
 

blackra

New member
ray tracer,
надеюсь, что кулкэтовцы решат эту проблему если этот фрейм поступит в массовое производство кукол, а вот так ради одной они возиться не будут скорее всего.
 

kerry88

New member
Подскажите, пожалуйста, как называются подобные куклы и где можно такую приобрести? И может есть где-то подробная информация о таких милашках?:ab:
 

kerry88

New member
а кто-нибудь покупал в этом магазине....расскажите, как у них с доставкой в РФ
или может кто-нибудь сможет подсказать, еще сайты с доставкой в Россию...где можно купить таких малышей?
 

izlom

Слоу коте
kerry88,
доставляют, все как обычно, куколк где то в 40-55 баксов встанет отправить
 

Potemayo

Member
Kepy,
отличные фото. Сопру несколько фото где мы засветились :D
Я все же жду общие фото людей, что забирались на барную стойку :(
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Вопрос:

На днях сел за сборку моей ДДшки тайп 3 и столкнулся с небольшими трудностями..
Во первых сборка продвигалась не так гладко как ожидалось, для соединения частей воедино на практике потребовалось применить больше усилий чем могло показаться сначала, все потому что к примеру отверстия в бедренной части ноги в которую нужно было вставить штырек от голени оказалось не таким широким и пришлось бедренную часть скелета продавливать силой. Это все конечно и хорошо и не очень но все же с этим справится любой начинающий коллекционер, а вот дальше сама проблемка пошла:
Руки, а точнее штырьки плеча никак не хотят входить на место (в отверстия иннер фрейма), я пытался применить немного силы но результата ноль.. тем более боюсь сломать. Дело усложняется тем что при сборке иннер фрейм уже находится внутри грудной тушки и он имеет свойство сгибаться..
Повторно проверял и иннер фрейм по идее подходит для тел тайп 3 так что с заказом деталей я не ошибся.

Может кто из опытных сборщик может дать дельный совет по сборке и решению этого вопроса? Ну или хотя бы скажите, сталкивался ли кто из вас с подобным???


Добавлено через 25 минут
п.с. Есть точная дата выхода M.O.M.O.? Или хотя бы в каком месяце выйдет известно?
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Судя по тсуки - 08. У волксов - более размыто - ближе к осени\осенью.
С масштабом кулоделы пролетели. Персик должна быть ниже, чем андройд, на пол головы.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
upd:

В общем справился я сегодня с инер фреймом и ручками. Очень помогло прокручивать их немного при вставлении (может кому на будущее пригодится). За одно сделал пробный фотосет Юми с Терезой (Юми это бывшая Аои первой версии на теле тайп 2 динамит а Тереза это тело тайп 3 L с кастомной головкой DDH-06 если не ошибся). Скоро выложу на полке, как только переберу фото..
 

CatOfRAGE

New member
Перепост из полумертвой темы на клабе, ибо событие для меня знаменательное, результатом вполне довольна.

Буквально на днях я впервые красила головку DD. Это отличается от покраски полиуретановых кукол, ведь DD мягче. Но мне понравилось как ложатся карандашные штрихи на винил. Я могу сказать, что красить DD даже легче, чем SD.

Кстати, хозяин хочет сделать из нее Нимф.



 
Сверху