Декали, наклейки, маркеры и прочее. Наводим красоту.

Александр

Координатор
Блин, все равно не разглядеть:ac: А белого ничего нет? Потому что интересует как раз покрытие на белом пластике в основном
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Ну не знаю, ты брал именно серый расшивочный? Я вот вчера расшивку делал параллельно сборке - получалось очень даже хорошо (хотя сложности с убиранием лишней краски есть - особенно в выемках маленьких), без фиолетового.
 

Dron

Коллекционер коробок.
Чёрный маркер отлично стирается до тоненьких линий с помощью ластика или зубочистки. Так что не стоит его бояться:)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну значит мне бракованный серый попался.

И белые крылья есть, но ту модель я потом делать буду)
 

Александр

Координатор
Вандерер а выложи, плиз фотку самого маркера, а то я кажется начинаю догадываться какой маркер ты серым называешь...
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Эммм, по моему, твой серый - для покраски, а не расшивки. Так как мой расшивочный серый на полдиаметра тоньше чем покрасочные.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Тебе выложить их рядом с покрасочными?))) они и есть тоньше)) тем более что покрасочные это краска, а не маркер.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
хм, и для чего тогда этот маркер? им не порисовать же даже.
 

Dark Phoenix

New member
Ну, в принципе, это тоже файн-тип маркер - то бишь для тонких линий, включая расшивку. Честно говоря, не знаю, для каких моделей он может понадобиться.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну все, все, понял что не такой))) закажу в след раз такие))) Но им тож мона норм расшивать же)) и их фото я же показывал ранее(кроме серого)
 
Последнее редактирование:

magphoenix-san

Чууууу!
Elevendar, знач так, у меня такой есть. Представь обычный маркер (по стержню, заостренный конический), по пластику неплохо, но для расшивки - не советую, как то он не идет... Вот для закраски мест скола - самое то! Он на гладких пространствах, собирается в капельки, небольшие, но смотрится ужасно, а вот для закраски, места сколов же хоть немного, но шершавые.
Для расшивки лучше этот, тоже лежит, им вообще супер обводить!
 

Exelero

Captain Haro
Та нафиг короче))) Буду расшивать карандашом)) А то капельки тут всякие, маркеры разные)))
 

Dark Phoenix

New member
magphoenix-san,
ты ему сейчас с посоветовал с толстым кончиком, которым закрашивают. Для расшивки - это надо ГМ02 брать, а не ГМ10.
Exelero,
карандашом вполне неплохо, но каждый раз затачивать - надоедает. Сейчас при сборке параллельно расшивку делаю - хоть и долго, но с карандашом я бы еще больше запарился. Едиственно, плюс у карандаша - на гладких поверхностях расшивку легче делать им, т.к. маркер начинает растекаться, ведь выемки то нет.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Вас послушаешь.... все таким трудным кажется))))
Но все равно надо самому попробовать....
Карандашом мне не понравилось расшивать. Во первых проблема в заточке...
По-хорошему его надо точить после проведения одной линии, чтобы все линии выли одинаковыми.
Во вторых мне не понравилось что в углы выемки получаются немного темнее, ведь в них засыпается больше графита.

Нужно пробовать маркер...
 
Сверху