ВИДЕООБЗОРЫ

Лайтер

Летописец Анжи
Gluk, :bx: :bx: :bx:
Прикольный ответ. ) Не знал однако, что есть чиби-версия (правда я ими и не интересовался).
Чего волнуешься-то? )
 

Gluk

New member
Лайтер, а она относительно свежая - конец апреля этого года.
Я не волнуюсь просто у меня такая манера речи, по сравнению со спокойным <font color=#4B0082>Elevendar`ом</font> кажется волнительной.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Вот правда, Эла послушать - так прям как будто работал на радио или ещё где. Так спокойненько рассказывает. :bx:
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Gluk сказал(а):
Мой ответ Чемберлену Elevendar`у,
BB NZ-666 Kshatriya
прелесть какая))) Спасибо за интересную и полезную тему)
А Вы не планируете дальше показывать Заку Чара в процессе сборки?
[OFF]усиленно прислушиваюсь и не могу не спросить: у Вас английский акцент или это просто совпадение такое? :bw: [/OFF]
 

Gluk

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
А Вы не планируете дальше показывать Заку Чара в процессе сборки?
Ну вообще я планировал сделать обычный обзор после завершения сборки, но если есть заинтересованость могу сделать и пару съемок в процессе, смотря что хочется увидеть.
[OFF]
<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
усиленно прислушиваюсь и не могу не спросить: у Вас английский акцент или это просто совпадение такое?
Не было отрдясь вроде, странно что Вы заметили что-то подобное :ab:[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Gluk сказал(а):
Ну вообще я планировал сделать обычный обзор после завершения сборки, но если есть заинтересованость могу сделать и пару съемок в процессе, смотря что хочется увидеть.
С моей стороны есть заинтересованность) но я боюсь, что я в одиночестве, ведь завсегдатаи этого раздела все это прекрасно знают и умеют)
Интересно мне будет все, что покажете, или сочтете нужным показать) Одно дело видеть модель на картинке, совсем другое дело- на видео, как внезапно оказалось, и догадываюсь, что в руках держать- это совсем третье.
[OFF]Ну совпадение значит) на самом деле такое бывает у людей, даже если на ин.язе где-нибудь учатся или учились) [/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
С моей стороны есть заинтересованность) но я боюсь, что я в одиночестве
Завсегдатаи как минимум заинтересованы в привлечении новых адептов :) Тем более, я еще с РГ дела не имел, почему бы и не посмотреть.
 

Александр

Координатор
[OFF]Хирургические перчатки это реально весчь.:ad: Сегодня переселял две своих модели на новое место жительства и попутно протирал их. Очень удобно![/OFF]
 

Exelero

Captain Haro
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
[OFF]любые вопросы - с радостью ответим! Переходите к вам - у нас есть печеньки![/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Exelero,
[OFF]спасибо:bx::bx::bx: Только что это ты вдруг на "вы" перешел?)))[/OFF]
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Завсегдатаи как минимум заинтересованы в привлечении новых адептов :)
я этого адепта уже давно агитировал в чате xD К сожалению ее пока интересует лишь Kshatriya
<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
С моей стороны есть заинтересованность) но я боюсь, что я в одиночестве, ведь завсегдатаи этого раздела все это прекрасно знают и умеют)
Однако из-за этой фразы у меня появилось предложение к Элу(как более опытному гандам-моделисту, чем Глюку, надеюсь не обижу))) Может сделаешь обзор по основным моментам сборки моделей? Желательно МГ, туда включить обзор основного инструмента, отсоединение от литника, зачистка(включить хотя бы словесно разных способов, даже те, которыми не пользуешься сам), сборка какой нить части целиком из предварительно зачищенных деталей(например ноги, там подвижных частей обычно больше), расшивка, нанесение декалей и наклеек. Вставить в шапку темы по сборке.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[off]
[COLOR=#000080 сказал(а):
RUSWanderer[/color]]я этого адепта уже давно агитировал в чате xD К сожалению ее пока интересует лишь Kshatriya
а вот и нет :bx: увы, теперь уже глаза разбежались, и лучше Кшатрии увидела:ab: честное слово, лучше бы я на одной Кшатрии бы зациклилась Т___Т Купила бы и не мучилась, кого же первым выбрать) однако, жду удобного случая теперь, ибо предзаказы меня убивают уже...[/off]

[COLOR=#000080 сказал(а):
RUSWanderer[/color]] Может сделаешь обзор по основным моментам сборки моделей? Желательно МГ, туда включить обзор основного инструмента, отсоединение от литника, зачистка(включить хотя бы словесно разных способов, даже те, которыми не пользуешься сам), сборка какой нить части целиком из предварительно зачищенных деталей(например ноги, там подвижных частей обычно больше), расшивка, нанесение декалей и наклеек. Вставить в шапку темы по сборке.
дааааа)))))))))) :bp: Извините, не сдержался :ab:
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, обижусь конечно :ab: я думаю шанс сделать общее видео имеет каждый, а уж "зрители" сами решат. По заку я честно говоря и собирался сделать сборку ноги с подготовленными деталями, и на ходу показать что из себя представляет эта сборка на РГ скелете.
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Да, товарищи.
Гайд по сборке, расшивке и декалированию "мастеров" был бы очень кстати. Честно. Я уже собрал два десятка "хаев", но никак не могу взяться за МГ Астреев, из страха что-то в них запороть (

Присоеденяюсь к <font color=DarkOrchid>jumora</font> и другим желающим.
 

Dark Phoenix

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
Вставить в шапку темы по сборке.
Главное не забыть дисклеймер:"Никто не обязан это делать, если не хочет". А то некоторые тут уже начинают наезжать на новичков - почему, мол, не расшил, не по-пацански же?
 

Elevendar

Gunpla Builder
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
Однако из-за этой фразы у меня появилось предложение к Элу(как более опытному гандам-моделисту, чем Глюку, надеюсь не обижу))) Может сделаешь обзор по основным моментам сборки моделей?
У меня уже была такая мысль. В принципе я уже наметал план. МГ не обязательно. Я вот сейчас работаю на одной ХГшчкой. На ее примере как раз все и можно показать.

Сегодня я планирую все же записать обзор ИД. А после него - займусь, так сказать тутором)))
Gluk сказал(а):
я думаю шанс сделать общее видео имеет каждый, а уж "зрители" сами решат. По заку я честно говоря и собирался сделать сборку ноги с подготовленными деталями, и на ходу показать что из себя представляет эта сборка на РГ скелете.
Я думаю что, чем больше будет таких туторов - тем лучше.
SilveR_FoX4910 сказал(а):
Гайд по сборке, расшивке и декалированию "мастеров" был бы очень кстати.
Да что вы уперлись в МГ линейку? Там все АБСОЛЮТНО тоже самое, что и в Хае. Только конструкция чуть сложнее и деталек больше.
<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
лучше бы я на одной Кшатрии бы зациклилась Т___Т Купила бы и не мучилась, кого же первым выбрать)
Не суть важно кто первый.
у меня первой моделью была ФГ кириоса - абсолютно УГ модель
второй - ХГ Флага.... далеко не однозначная модель.

Главное чтобы модель нравилась, а там подскажем что в модели не так)))
SilveR_FoX4910 сказал(а):
Рекомендую! Отличная модель. Я ее даже не стал ставить на полку, а поставил на свой письменный стол)))
 

Лайтер

Летописец Анжи
я тоже бы не отказался посмотреть как профи собирает. :) Хоть сам и собирал, но вполне могу узнать как лучше зачищать, да и прочие интересные секреты профессии могу случайно почерпнуть. Так что ждём, <font color=#4B0082>Elevendar</font>. )
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
<font color=#4B0082>Elevendar</font>,
"Мастера" в принципе не обязательны. Мне интерестно вообще поглядеть как идет расшивка модели и смогу ли я ее осилить, а то руки дергаются постоянно.

Глянув твой обзор на косу смерти, как-то засомневался, стоит ли его брать, раз он сыпется как дед столетний...

На Астрей видео-обзор тоже хотелось бы. )

[OFF]P.s. Простите за фамильярность[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
Все эти модельки мехов очень просто собираются, даже ПГ (просто там это делается ОЧЕНЬ долго). Если человек умственно полноценный (способен следовать инструкции и осмысленно соединять детали) и не инвалид (все руки и пальцы в наличии), то любого представителя ганпла он соберет. При чем тут "профессионалы"? Кстати, профессионалов-то тут как раз и нет. Там такой уровень, что ого-го!

Просто берите тот же МГ, делайте точно по инструкции, и все получится. Чего тут бояться? Сразу только усвойте, как детали правильно отделять и зачищать, чтобы ценные запчасти не попортить. Но об этом здесь уже и так много сказано.
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#000066>Freedomer</font>, "про" в смысле в зачистке, расшивке и декалировании. Собрать-то и дурак соберёт, только вот как оно будет выглядеть? Явно не так красиво как у набившего в этом руку. Об этом и речь. Показать нюансы сборки и последующей обработки.
 
Сверху