Сломанные, утерянные детали к моделям

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Сутки это очень мало, советую ждать дней пять, и потом снова на мозг капать
 

Exelero

Captain Haro
Что ж, так и поступл наверное...
Тут один товарищ предложил за 5у.е эту деталь, сделаную кустарным способом, из силиконой матрицы (насколько я понял), которую потом заливают раствором резины+пластика. Но чето мне не нравится эта идея...
 

Александр

Координатор
Exelero
Нефиг кустарьем заниматься. Жди ответ от хлж. Должны нормально все ответить, в крайнем случае напишешь еще.
 

Exelero

Captain Haro
Написал еще раз. Спокойно, культурненько напомнил про свое письмо и попросил разобраться в проблеме... Я их добью ****ь... :bu:
 

Exelero

Captain Haro
Хе-хе-хе)) Мне пришел культурный ответ со смыслом:
"Мы поняли блин! Заткнись и сиди жди тихо. Когда Бандай нам ответит - мы с тобой сами свяжемся."
:bj:
 

Exelero

Captain Haro
Только что буквально почту проверил!
HLJ совершенно бесплатно выслал мне рог!!
Я обожаю эту страну! Господи, благослови Японию!!
 

Exelero

Captain Haro
Не знаю.
В Заказах указано как BanParts. Стоимость товара: 0. Стоимость доставки: 0 (SAL). Статус: отправлено.

P.S. Чует мой нос новую фотосессию с Юникорном....))
 

Exelero

Captain Haro
Бандай ответил!
Вовремя блин... 17-го мая я отправил им письмо.
Собственно вот письмо:
Dear customer
Hi
Thank you for purchasing our product and contacting us.
Please find our replacement policies below.


1. We accept free replacement for any defection or missing parts if it occurred in our production line or during the transportation. We need to see a picture of broken parts or a sprew that has missing parts in the unwrapped plastic bags when you ask for a replacement.

2. We also accept a replacement for broken parts or missing parts which occurred under customer's responsibility. This replacement will be done free of charge but it will be only one time deal.
Your replacement will be done under policy #1.
We apologize for the inconvenience.

Also, please let us know for shipping

-your adress
-item code(under bar-code)
-your phone number
-your full name
Sorry for delay.

Я ответил, мол спасибо, но HLJ уже решил мою проблему. И спросил пару вопросов... посмотрим или ответят...
 

Exelero

Captain Haro
Ответ:
Hi.
Sorry for my late reply.
We are now planning to make a business.
So. If it comes out,
I will inform you soon.
Thanks.
Hana
И все таки это Хана - отлично. По форумным отзывам она приятным и коммуникабельный человек.
Ответ не писал... Да и не буду наверное... Смысла не вижу.

Так что товарищи... По воле судьбы пришлось мне провести такую разведку и собственно что мы имеем в случае потери детали или если она сломалась:

Вариант 1.
Интернет-магазин.
Можно связаться с ним с просьбой отправить нужную деталь.
Например, данная служба у HLJ - Can I order parts for a model kit?
Предполагаю, что и с другими магазинами можно договориться.
Цена такого способа - обычно от 10% до 30% стоимости всей модели.

Вариант 2. HobbyFanatics.com
Это американский форум моделистов Гандама. У него есть разделы:
Personal Trading и Spare Part Selling/Trading Section.
В них люди продают и покупают разные детали. Есть несколько видов:
Новые - самый лучший вариант.
Б/у - тоже неплохо, иногда бывают в отличном состоянии. Хотя скорее всего придется подровнять деталь, снять декали и/или перекрасить.
Custom made - это детали, сделанные из силикона, резины и пластика. Кустарным способом, проще говоря. Технологию их производста можно посмотреть - тут.
Цена - от полностью бесплатного (без учета доставки) варианта, если добрые люди попадутся, до... неизвестно. За редкие и новые детали цены могут быть довольно высоки, но не более 15% стоимости модели.

Вариант 3. Служба Bandai Action Kit Service.
Служба компании Bandai по доставке частей моделей. К сожалению, пока что в Европе не работает, но намечается.
Адрес службы - bandaiactionkit@bandai.co.jp
Процесс действий:
1. Написать письмо с четким описанием проблемы и модели + фотографиями потеряных/поврежденных деталей.
2. Ожидать ответа от компании (от двух дней до месяца).
3. Если они согласятся решить проблему, то предоставить им ФИО, полный адрес и указание нужным деталей.
4. Ждать посылку через EMS.
На данный способ есть ограничения!
1. Воспользоваться службой можно только 4 раза для одного почтового адреса.
2. Служба работает только со случаями брака самой компании Bandai.
3. Работает только на модели уровней MG и PG.
Цена - в случае, если вам повезло и компания возметься решить вашу проблему вам не придется ничего платить. Полностью бесплатно вы получите нужную вам деталь.

Итого:
Если вы что-то потеряли или сломали - не отчаивайтесь! Интернет огромен и ему есть что вам предложить. Пробуйте, будьте коммуникабельны и терпеливы; и вам улыбнется удача!
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Пришла деталь. Фууух, прям гора с плеч. :bx:
Небольшая белая коробочка, на лицевой стороне распечатано мое письмо в HLJ. Также стоит печать менеджера, который меня обслуживал по данному вопросу. Внутри целый литник С.
Фотки с Unicorn Completed Edition (так сказать) будут позже, где-то через недельку, когда приедет еще одна модель. Соберу ее и уже вместе сделаю фотосессию.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Поздравляю)) Можешь наверное даже мини-ФАК сделать по данному вопросу в отдельной теме - просто на всякий случай, дабы потом не потерялась инфа.
 

seihoukei

Active member
Приятно что они таки прочитали и поняли письмо на таком брокен инглише ) Интересно, им часто такие приходят письма? Из не-англоязычных стран на не совсем английском? с каждым разобраться и вежливо ответить.. :O
 

Exelero

Captain Haro
Можешь наверное даже мини-ФАК сделать по данному вопросу в отдельной теме - просто на всякий случай, дабы потом не потерялась инфа.
Окей, сделаю.

Приятно что они таки прочитали и поняли письмо на таком брокен инглише )
Ну уж простите блин! Броукен инглише...
Нормальная страна - нормальный сервис. Для них думаю ничего удивительного. Для нас - нонсенс, ибо у нас не знают что такое забота о покупателе и имидж торговой марки...
 

F_Phenomenon

New member
Приятно что они таки прочитали и поняли письмо на таком брокен инглише ) Интересно, им часто такие приходят письма? Из не-англоязычных стран на не совсем английском? с каждым разобраться и вежливо ответить.. :O
Вот квадратик хочет принять активное участие в составлении шаблона на письмо,да? :)
 

seihoukei

Active member
Ну уж простите блин! Броукен инглише...
чего вы обижаться-то сразу? Я же не тыкаю что вот тут криво, тут криво... понимаю, что на таком уровне знать инглиш не обязательно, хотя и можно было знающих людей попросить помочь ) Просто у нас обычно даже когда по-русски криво напишешь послать могут )

Вот квадратик хочет принять активное участие в составлении шаблона на письмо,да? :)
Ну в теории можно )
 
Сверху