Секреты сборки. Обсуждаем, спрашиваем, интересуемся, делимся опытом

Elevendar

Gunpla Builder
MaxxA,
Мне он не нравится. Что бы я им не клеил - все отваливалось... (Хотя может плохой клей попался? ))) )
 

MaxxA

New member
Elevendar сказал(а):
Мне он не нравится. Что бы я им не клеил - все отваливалось... (Хотя может плохой клей попался? ))) )
Вообще он даёт практически монолитное соединение.
 

Exelero

Captain Haro
Юзаю вот такой: Revell Contacta Professional Mini.
Хватает хорошо и крепко. Пластик жжет. В Gunpla использовал всего 2 раза за все время.
 

Вложения

Exelero

Captain Haro
magphoenix-san,
долго не выдержит, все равно треснет. У тебя деталь на которую прилагаются большие усилия.
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
MaxxA,
Sijui kwa lugha, lakini mimi namjua zaidi. И не шучу.
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Я писал по русски, не на суахили.

Смотря как склеишь, может быть прочнее чем было.
 

Exelero

Captain Haro
Увидел в канцтоварах нож. Думаю взять или нет... Вроде всего 42 гривны (5$), но лезвий всего три, неизвестно насколько остро они заточены, насколько крепки и удобно ли будет держать нож в руке.
 

Вложения

MaxxA

New member
Exelero сказал(а):
Увидел в канцтоварах нож. Думаю взять или нет... Вроде всего 42 гривны (5$), но лезвий всего три, неизвестно насколько остро они заточены, насколько крепки и удобно ли будет держать нож в руке.
Не нужно, пластиковый в топку - нужно брать или цельно металлический или хотя бы с металлической цангой. Если пластиковая цанга - сразу фтопку.
 

Elevendar

Gunpla Builder
У мя Тамиевский нож
Удобно держать. Металическая цанга. Плюс, небольшой выступ на ручке, чтобы нож не скатывался со стола. И 25 лезвий в комплекте, так что можно не экономить))) 1 лезвия хватает на 1-2 ХГ/НГ.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
crahorse сказал(а):
мне понравился такой нож - 90 руб в Питере
один из ножей тож такой же, но пользуюсь своим первым, он потяжелее немного и сделан немного качественнее.
 

MaxxA

New member
crahorse сказал(а):
мне понравился такой нож - 90 руб в Питере
Это X-acto нож, продаётся под огромным числом марок, на мой взгляд хороший вариант, только нужно опасаться "кетайцев" у них часто корпус металлический, а цанга пластиковая, но её конструкция слизана с металлической и итог ясен....
 

Crestron

New member
Exelero Некоторое время пользовались таким ножом, впечатление не из лучших. Места соединения не очень фиксированы. да и качество лезвий не очень, сродни бритвенному станку требуют частой смены
 
Последнее редактирование:

Hector

New member
Пользуюсь вот таким ножом
( продаётся в Чип и Дипе (Москва) )
Очень доволен и пока менять не собираюсь :ab:
Хотя у них есть и такие


И вообще я сначала все детали с литников срезаю , обрабатываю , а потом уж модель собираю
 
Последнее редактирование:

SHAN one

卐H8UALL卍
olfa-ok
тока я не особо понимаю практического смысла предварительного снятия всего с литников..
да и собирать из кучи деталей, даже по инструкции сложновато.
детали подписываешь что ли?=)
 

Hector

New member
Да нет я беру 1 литник всё обрабатываю , затем откусываю ту часть где написан номер литника и кладу её вместе с деталями отдельно.
И ничего сложного в сборке нет детали или симметричные или разные ( лев. прав. )
которые в другое место ну никак не поставишь :ab:

"тока я не особо понимаю практического смысла предварительного снятия всего с литников.."
А по другому не получается, дома некогда семья и всё прочее , а я беру 1 литник ( или 2 )всё пооткусываю и беру на работу там всё и обрабатываю , на следующий день ещё 1 так и время на работе быстрей идёт :)
 
Последнее редактирование:
Сверху