Mandarake

Innskip

Damsel In Distress
Всё наверно зависит от человека, если это магазин, где с головой в работе вроде Мандарейка, то могут и просто не успевать, однако я прописываю в просьбе прислать номер, шлют но не сразу. Если ибей, то всё зависит от человека. Если же человек постоянно поргует и имеет нормалльный поток, то он обязательно пришлёт номер (правда бывает у них и завал, они просто не успевают). На 1999 штат сотрудников видимо достаточный, чтобы быстро отвечать и присылать вовремя номера. На hlj тоже к этому делу относятся серьёзно. Вообще большие серьёзные магазины серьёзно к этому делу подходят. Mandarake же по сути постоянно в интернет выставляет что-то вроде Second Handa даже если всё новое, но не напрямую от поставщика уже считается Second Handом в Японии =)) ... Всё, что на сайте это один единственный лот, каждый уникален, к тому же он может быть продан и в самом магазине ... Так что при таком потоке и количестве неудивительно, что они порой не справляются, но даже при этом достаточно раз попросить - пришлют, ну или мне часто сами присылают, но спустя время, к тому же посмотрите как они работают, они практически всегда открыты, можно по пальцам пересчитатьдни в году, когда они не работают.
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
вот что такого трудного чтобы убрать из заказа один предмет, а вместо него положить другой? вечером сделал заказ, а через пару часов появилась фигурка которую я хотел. написал о замене. отвечают, что не могут такое выполнить, а вот добавить ее в заказ это пожалуйста. Печально, но той фигурки конечно же уже нет в продаже.
зы: и деньги на оплату они ждут ровно 5 дней с момента уведомления.
 

Vaseline

Active member
Надо было, несмотря ни на что, стряпать новый заказ с этой фигуркой, а в комментарии написать: "Append to order #..."
 

Innskip

Damsel In Distress
вот что такого трудного чтобы убрать из заказа один предмет, а вместо него положить другой? вечером сделал заказ, а через пару часов появилась фигурка которую я хотел. написал о замене. отвечают, что не могут такое выполнить, а вот добавить ее в заказ это пожалуйста. Печально, но той фигурки конечно же уже нет в продаже.
зы: и деньги на оплату они ждут ровно 5 дней с момента уведомления.
Я выскажу предположение, они не принимают отмены, у них товар меняется очень быстро, что-то появляется что-то пропадает, если ещё люди со своими разбегающимися глазами будут по 10 раз передумывать, то им это только добавит работы, это-то при том что у них такие цены !!! Они пишут, прежде чем оформить 10 раз подумайте нужна ли вам эта вещь !

Добавить к заказу нет проблем, даже можно пару дней выждать, может появится то что хотите, вдобавок наценку в 500 йен, если в 1-м заказе не добрали до 5000 йен убирают.

PS 5 дней ? Вот везде пишут по разному, да и похоже ещё от магазина зависит, мне то 3 дня пишут, то вообще 7!
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Innskip,
не смертельно. не меняют заказ, ну и не надо.
по комбинирование я знаю, уже делал так: к 3-м ранее заказанным, добавил двух. но в итоге половины у них не оказалось, и они выставили счет только на две имеющиеся и даже без учета этих 500йен )) но все равно отменил весь заказ, ибо без тех проданных весь набор терял смысл.
Накано официально ответил, что они ждут ровно 5ть дней по правилам. я просто у них спросил могут ли они потерпеть до пятницы(дело было в субботу вроде).
 

Innskip

Damsel In Distress
blackra,
Я тоже знаю, что они ждут еслли попросить, кстати не все магазины охотно отменяют заказ если чего-то нет. И кстати да счёт в 500 йен не выставляют, если заказ был больше 5000 йен, но чего-то не было и в итоге общая сумма стала меньше 5000 ...
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
и как уже было сказано, цены и ассортимент и без того радуют.
получил сегодня комплитку Рей BMX ver. САЛ рег за две недели доехал ))


Добавлено через 23 часа 41 минуту
единственное что меня там раздражает, это как каждый магазин высчитывает стоимость доставки. SHIBUYA выставил счет за одну фигурку - 1880йен (сал. рег) если вычесть 500 за номерок, это 1380 что равняется 1,3кг(вроде). это как надо упаковать чтобы фигурка стала столько весить? Это даже не PVC а простоя призовая фигурка.
отписался им с вопросом, а сколько же ЕМС будет стоить.
 
Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
blackra, а заказ у вас тянет на 5000 йен с одной призовой фигуркой?) Если нет - они добавляют ещё 500 йен на упаковку.
 

blackra

New member
felenai,
я написал именно стоимость доставки, что они выставили.
те 500йен за обработку идут отдельно. Сама фигурка + обратобка в 3000стала
а вот Shipping Fee: 1,880 yen.
с Накано я даже дешевле получал килограмовый сал, и вообще именно в накано выгоднее заказывать. (ну савара маг. я не рассматриваю)
 

mifril

New member
Офигенный магазин много чего интересного бывает поподается.
 

Kage

New member
Хороший магазин. Сегодня как раз получил от них очередную посылочку. Напрягает лишь надежность их коробок. Они всегда выглядят так, словно вот-вот развалятся. Хотя, я обычно САЛом беру. Может, если заказывать через ЕМС качество получше будет.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
лучше не будет... я про коробки.
радуйся! что не пихают кучу бумаги увеличивая массу коробки на кило с лишним.
а сейчас (начало 2011г) лучше брать SAL доставку, тк она часто может дойти быстрее ЕМС (ну если ты не в питере и не в москве живешь)
 

Snook

Active member
Народ, вопрос на засыпку ))
Мандарейк может прислать бутлег?

Просто получил 50-ти сантиметрового Рюука и судя по покраске, а главное запаху (какой-то дешевой вонючей гуаши блин) большое подозрение, что это не оригинал.

Вопрос к blackra, как обладателю данной фигурки. Это реальные фотки твоей фигурки?
*Судя по ним, кстати, коробки у нас уже разные ((
 

blackra

New member
Вопрос к blackra, как обладателю данной фигурки. Это реальные фотки твоей фигурки?
*Судя по ним, кстати, коробки у нас уже разные ((
да, моя фигурище ) первая в полный рост и саму коробку я делал, отдельные части это фото с магазина. если что надо могу сфотографировать. Рюка вроде не подделывали такого большого, если только перевыпуск его был.
насчет подделок на мандарейке вряд ли, зачем им китайскую ерунду продавать?


Добавлено через 17 минут
Просто получил 50-ти сантиметрового Рюука и судя по покраске, а главное запаху (какой-то дешевой вонючей гуаши блин) большое подозрение, что это не оригинал.
ненене, это он. да он вонючий жутко был. там же ткань, краска, пластик да и вообще ) видел его там, сколько же доставка вышла? мне написали 7тыщ йен.

 
Последнее редактирование:

Snook

Active member
blackra,
воняет он у меня нереально ))
И коробки - у тебя там на нескольких языках плюс наклейка Jun Planning, а у меня такая - http://ekizo.mandarake.co.jp/shpimg/00/01/217/604.jpg

В общем фиг его знает.
Доставка как и написали 7к йен
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Snook,
да не, сомневаюсь что подделка может быть. кто их знает где они берут товар, это может предпродажный образец вообще. у них как я заметил за месяц - полтара до релиза некоторые вещи даже появляются.
 

Innskip

Damsel In Distress
Подделку в Японии ? Если из Китая она с учётом доставки обойдётся уже как оригинал =)) смысла нет. Более того это ставит репутации магазина под сомнения никто не будет продавать штучный товар цена которому репутация! Репутация очень важная вещь ей никто так разбрасываться не станет, за такие-то копейки)) (по меркам магазина, с точки зрения прибыли).

Если вы заметили то они указывают, что это штучный товар, который к тому же second hand, вообще это больше напоминает комиссионный магазин. Почему в Японии б/у товар стоит порой намного дешевле ? Потому что за retail price фигурку которая вышла или есть на рынке можно купить везде, к тому же в Японии в отличии от России работают антимонопольные службы! -> б/у продаётся дешевле. Зачем японцам распространять у себя подделки, если полно оригиналов по низким ценам ? Вы хоть представляете сколько ущерба им принесёт поддельная продукция ?
 

Snook

Active member
Innskip,
Да это все понятно, просто разные коробки и качество смутили, избалован видать Альтером и ГСК ))

P.S. Блин здоровый он какой никуда на полку не воткнешь, поставлю рядом с монитором пока...
Измерил - до кончика крыла 51,5 см
 

blackra

New member
Snook,
у меня он без крыльев выставлен, никуда не помещается (


Добавлено через 16 часов 3 минуты
самым гадским магазином там оказался SHIBUYA. Сделал заказ на одну фигурку, а потом нашел еще одну и попросил добавить ее в заказ. Ответили, что она уже продана. Нашел еще одну, и тоже "она уже продана". И еще с одной так же. Вот какого они там делают и не обновляют данные? Написал вчера что хочу отменить тот первый заказ раз уж ничего дополнительно не выбрал. Сегодня они написали "а мы не принимаем добровольные отказы" и ссылка на правила. Причем там же сказано, если вы не уведомите нас об отмене заказа, а мы сами его по истечении времени отменим то вам же будет плохо. Это первый магазин который отказался что либо сделать. Накано во всех отношениях лучше для заказов.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
blackra,
Надо быть готовым к такому, вприципе и одну фигурку можно брать цены-то позволяют.
Обновлять каждый лот вручную непросто, тем более он один. Все товары у них выставлены в магазине, они могут там продаться в магазине, пока тут заказ оформляется ... По таким ценам хапают просто, если человек там увидил - купил, потом перепродаст. Ну по поводу отмен они правы, можно отменить, если чего-то не было в заказе изначально, и то некоторые и этой опции не имеют, в Накано тоже самае добровольные отказы они не принимают, если сделать заказ, а потом сказать, что мол отмените то они ответят точно таким же письмом.

С одной стороны даже хоршо, что такое правило есть, а то некоторые берут фигурку которая им не особо нужна, пытаясь чем-то ещё идобавить, в то время кто-то её мог отлавливать очень долго, я на сайте она уже SOLD, я например брал Сейбер за смешную цену и мне было пофиг что она одна и что я ещё плачу 500 йен. Магазин был маленький докладывать просто было нечего.
 
Последнее редактирование:
Сверху