Mandarake

Dyor Eyon

New member
Вот у меня тоже Накано. Не понимаю, зачем слать номер, если потом всё равно они его меняют? Тем более даже по номеру видно,что он старый...
 

Innskip

Damsel In Distress
blackra,
Nakano огромный магазин, вроде 4 этажа аниме тематики =)), так что возможно они как-то резервируют номера (они пожалуй единственные кто может сразу теоретически прислать рабочий номер), но я вот 2 посылки оттуда везу в этом месяце и трекинг вроде получал на след. день, просто в этом месяце столько внеплановых, что я уже не помню кто чего мне там выставлял, от Мандарейка оформил 5 посылок, больно уж цены хорошие, да и фигурки редкие, да и некоторые раньше хотелось но было просто не найти или можно была запросто налететь на фейк, а японцы их продавали ой как дорого.
 
Последнее редактирование:

KaLina

New member
В основном беру фигурки у Nakano и никогда не присылали мне номер посылки сразу, только после оплаты, когда отправят посылку.:bn: А вот работают они очень быстро, счет после заказа быстро присылают, бывало после оплаты через несколько часов уже посылку отправляли:ay:
[OFF]К примеру HLJ последнюю посылку мне отправил через неделю после оплаты.[/OFF]
 

blackra

New member
Innskip,
я вот тоже для себя там редкости по евангелиону ищу )
то что Накано самый большой это знал, да и по ассортименту он заметно отличается от других на сайте. Савара еще неплохой, цены даже меньше чем в накано на те же фигурки бывают.
 

Dyor Eyon

New member
Innskip,
Всё таки номерок действующий:) И судя по времени они посылку примерно через час-два после оплаты выслали, как я поняла О_о
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
чего вы страдаете? ))))
у них на руках бланки ЕМС (или САЛ) они берут их сразу как вы оплату присылаете, номер вписывают в заказ - заполняют данные - клеют на коробку - и отправляют.

у меня ЕМС бланки лежат... могу хоть сразу челу номер прислать, делов-то...
 

Innskip

Damsel In Distress
Хмм, ну у нас то для обычных посылок номер дают только когда отправляешь, в США тоже номер дают сразу только когда или если платишь или печатаешь для себя бланк в интернете, про наш EMS не знаю, но слышал, что не везде сразу номер пропечатан, его вроде где-то тоже присваивают, как дела в Японии точно не знаю). Я был уверен, что трекинг они получают для регисеред сала только в почтовом отделении при отправке.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Innskip,
номер пропечатан на бланке ЕМС, и так везде. (наверное)
я могу и на почте своей взять штрих кода и сразу клиенту указывать его.
насчет регистеред сала - надо глянуть на коробке где прописан, увы не могу ( нету, порвал уже.
 

Innskip

Damsel In Distress
Nodanoshi,
Всмысле взять штрих кода ? Т.е. номера ? А дадут ? (У меня на почте лишний раз косо смотрят, когда бланки беру для отправки за рубеж, как будто бабки чьи-то тырю.

PS Последнее предложение не понял вообще, я сразу не соображу, всмысле на тех которые японцы присылают ?

Вообще мне без разницы если честно, что и как, главное чтобы номер дали. Мне кстати вот непонятно, почему некоторые слжбы так долго номер дают, если он на бланке сразу написан, давали бы и фиг с ним, жду пока отправят, а то после отправки порой выпрашивать приходится, я чаще всего EMS-то беру только из-за номера, ну и относятся к нему бережнее, по крайней мере на нашем направлении, а вот почта моя просто отвратнее некуда, я как приду посмотрю, как они там коробки кидают, дажу доставая их пакета, берут его за края, поднимают а посылки все сыпятся вниз, плюх, бух, а потом берёт отну не той сторой грох на другую, не та посылка, швырь её подальше и так же с другой, серце кровью обливается, но в наше отделение никто не идёт, да и ЗП грязная у них на полный день ~11к, очередь есть всегда, 1 операционист и вообще всё запущено, хотя отделение большое очень популярное, в одном здании сбербанк, такое 1-но этажное здание советских времён, там почта, сбербанк и телеграф, ну ещё отделение для бандеролей и переводов, здание-то немаленькое. А вот отделение подальше от меня хоть и крохотное намного лучше, там и тётки грамотные и операциониста 2 и вообще они подскажут и сделают всё как надо, да и очереди редко, а если есть всё быстро, и удивительный факт они там все вежливые, но если туда можно ходить отправлять, то получать никак, пересылают на то что ближе ко мне вот =((. Я бы вообще не парился, а брал бы SAL Registered (из-за номера и страховки), пусть и идут подольше чем EMS зато дешевле, но у меня на почте точно покацают, неохота как-то чё-то клеить.

Кстати удивительно, но когда отправляешь они так с посылками не обращаются.

PS Хотя в некоторых случаях всё равно брал бы EMS из-за хрупкости фигурки и страховки, которую предлагает EMS. Я лучше переплачу 1000 йен чем буду по кусочкам собирать. (Ну чисто если для себя беру) Хотя опять же у некоторых настолько аккуратно обращаются, что EMS можно не брать, да идёт у нас в России только чуть чуть быстрее чем SAL (По статистике, не спорю, что SAL может тоже быстро дойти, что просто здорово, может даже быстрее нашего тормознутого EMSса в отдельных случаях).
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Innskip сказал(а):
Всмысле взять штрих кода ? Т.е. номера ? А дадут ? (У меня на почте лишний раз косо смотрят, когда бланки беру для отправки за рубеж, как будто бабки чьи-то тырю.
я мог бы попросить - думаю не отказалиб )

Innskip сказал(а):
PS Последнее предложение не понял вообще, я сразу не соображу, всмысле на тех которые японцы присылают ?
да японцы, надо глянуть на бланке там номер пропечатан сразу или потом на принтере.
 

Innskip

Damsel In Distress
Ясно, потом ради интереса я бы не отказался узнать, однако я не определю сразу или на принтере. =))

PS Немного не в тему, но http://emspost.ru/compensation.php
Мне вот за задержку, даже максимальную ни разу не предлагали, да и то нет чтобы уведомить как-то или тп, объявление дали, и то небось процедура непростотая, нет чтобы сразу деньги людям прислать =)).
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi сказал(а):
Innskip,
номер пропечатан на бланке ЕМС, и так везде. (наверное)
Nodanoshi-san, +1! То же самое! По работе приходилось делать очень много отправлений (правда не посылок, а документов, но это не важно) с курьерскими службами, в том числе и ЕМС, номер каждому бланку присвоен сразу. И бланков этих у меня было море. Просто фирма (и магазин наверное точно так же) договор заключил с курьерской службой- и порядок.

Или этот вопрос уже проехали? :bw:
 

Innskip

Damsel In Distress
Мне просто непонятно почему тогда номера сообщают (большинство магазинов) с такой задержкой, ну после отправки ... Неужели бланки не берут ? Я например ничего на почте заполнять не могу, условия не те, разве только галочку накорябать ... Не учили меня, как "Людей в чёрном" писать на мягкой рвушайся при прислонении карандаша бумажке да ещё держа её на весу (в воздухе).
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Innskip,
потому что мудаки.
серьёзно.
многие западные продавцы считают что не обязательно сообщать клиенту, главное что посылка отправлена - а он уже пусть ждёт.... 70% ебея не сообщает, 20% интернет магазинов тоже. И приходится пинать )
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Nodanoshi,
может это связано с недоверием к нам?
типа что если будет русский кричать что не получил - а продавец по номеру посмотрит - получено!
хотя, конечно, я не знаю настолько глупого русского, который будет так кричать, видя трекинг..
 

Innskip

Damsel In Distress
Nodanoshi,
Согласен, нафига человеку брать трекинг номер, которого он всё равно не получает или не знает, я лично хочу знать его сразу или как можно быстрее, ну или лишь бы прислали после отправки, но действительно приходится выбивать! Ппц платишь за более дорогую доставку и просишь, ну дайте номерок, ну пожалста). Обычные магазины конечно шлют исправно, и надо отдать должное некоторые отдельные продавцы тоже.
Если SAL всё равно дойдёт, извещение мне наверняка кинут, ну надо отдать должное в последнее время кидали более менее исправно, т.е. я не платил за храниние последние разы, хотя ещё год назад если брал SAL мне вечно кидали по 3 бланка (Квиточка), приходу и узнаю что посылка на хранении почти месяц (т.е. примерно за 3 дня до исполнения месяца получаю все квитки). Реальная подстава. Сейчас нет такого, тук тук об стол, т.е. теперь я и без номера получу, однако с EMS другое дело, во-первых у нас только один человек возил исправно, исправно возили те кого нанимали на время и всё, к тому же ещё проблема, несмотря на то что я прописываю код в адресе, всем курьерам лень его набирать, они звонят, а у меня дома домофон не стоит, я его снял, не знаю почему толи квартира удобная, толи ещё что-то, НО мало того что днём или с утра бывают звонки, днём хз кто или ошибаются, а ошибаются всё равно откройте, утром почтальон (хотя у них должны быть коды), вечером все рьяные и дети звонят, поэтому после ремонта я просто не стал его ставить, но обратная сторона курьеры звонят, а звонка нет, а код набрать который прописан в адресе никак! Не просто так же прописа. Только если кто-то дверь откроют входят, или если я дозвонюсь в службу и скажу, подниматься, не работает домофон, то курьер скорее всего удосужится так сделать и то не каждый, есть такой один пофигист, что ппц.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Innskip сказал(а):
если брал SAL мне вечно кидали по 3 бланка (Квиточка), приходу и узнаю что посылка на хранении почти месяц (т.е. примерно за 3 дня до исполнения месяца получаю все квитки).
Немного не в тему, но я бы хотела спросить, Innskip, и на бланках они штамповали разные даты?

Nodanoshi сказал(а):
Innskip,
потому что мудаки.
серьёзно.
многие западные продавцы считают что не обязательно сообщать клиенту, главное что посылка отправлена - а он уже пусть ждёт.... 70% ебея не сообщает, 20% интернет магазинов тоже. И приходится пинать )
Есть еще один вариант, хотя я не знаю, насколько он применим к Японии. Если они экономят на "рабочей силе", и там банально один чел разгребает все заказы и формирует посылки. Тогда, пока он "нужную" сформирует и бланк с номером на нее налепит, может несколько дней пройти.
 

Innskip

Damsel In Distress
jumora сказал(а):
Немного не в тему, но я бы хотела спросить, Innskip, и на бланках они штамповали разные даты?
Угу, я просто предполагаю, что мне за один раз все уведомления принесли, возможно специально не кидали и тд, но у нас такое часто, сейчас говорят пенсионерам какие-то уведомления не носят, но улица уже не моя, вернее участок скорее другой, там уже сам тётки когда к ним зачем-то фигова туча народу шла в неположенное время и без этих уведомлений взяли и позвали главного, мол нам работы прибавляют ... Ну и кто там был расписались чел 8 на тот момент, вроде сказали, что насобирают посмотрят, проверят и дадут по мозгам, но от того сотрудницы страдали, а от того что я пришёл за посылкой позже страдает только мой карман, хотя я был не один такой ... Натыкался на тему, что это специально, что кто-то так деньги рубит, но вообщем сейчас по барабану, приносят пусть с небольшой задержкой. Но вот посылки по прежнему кидают, но там тётка такая, собственно у нас их там много и нормальная только одна, но новенькие у нас не выдерживают, сидят и меняются 3 тётки все в возрасте, все с проблемами и все озлобленные, но им на всё чихать, они работают за мизерную зарплату на которую просто никто больше не пойдёт, тем более у нас непрерывный поток и вообще ужасные рабочие условия, им даже летом вентилятор не дали, я когда ходил думал там умру, было ещё хуже чем на улице, а вот рядом дверь в Сбербанк там с ремонтиком всё СОВСЕМ по другому, но вечно народ, свободного времени у них нет, все рвутся в соседнее отделение, они большую часть времени там не знают чем себя занять.) Хотя когда-то там был рядом паспортный стол, в том здании вообще всё что можно было, вот тогда там были огроменные очереди сейчас все оттуда съехали, не знаю почему, но работникам банка только на руку, те кто там работает сейчас очень довольны.


Добавлено через 2 минуты
Немного не в тему, но я бы хотела спросить, Innskip, и на бланках они штамповали разные даты?


Есть еще один вариант, хотя я не знаю, насколько он применим к Японии. Если они экономят на "рабочей силе", и там банально один чел разгребает все заказы и формирует посылки. Тогда, пока он "нужную" сформирует и бланк с номером на нее налепит, может несколько дней пройти.
Я думаю, что счёт выставили - хорошо, после оплаты главное отослать, а писать потом ещё одно письмо с номером лень, ведь раз отправили - дойдёт ...
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]
Innskip сказал(а):
Угу, я просто предполагаю, что мне за один раз все уведомления принесли, возможно специально не кидали и тд, но у нас такое часто, сейчас говорят пенсионерам какие-то уведомления не носят, но улица уже не моя, вернее участок скорее другой, там уже сам тётки когда к ним зачем-то фигова туча народу шла в неположенное время и без этих уведомлений взяли и позвали главного, мол нам работы прибавляют ... Ну и кто там был расписались чел 8 на тот момент, вроде сказали, что насобирают посмотрят, проверят и дадут по мозгам, но от того сотрудницы страдали, а от того что я пришёл за посылкой позже страдает только мой карман, хотя я был не один такой ... Натыкался на тему, что это специально, что кто-то так деньги рубит, но вообщем сейчас по барабану, приносят пусть с небольшой задержкой.
Конечно специально, конечно они на этом бабки рубят!!! Так я потому и спросила. Только как же надо умудриться, чтобы штамповать разными датами извещения, где-то их складировать, да еще потом не забыть в нужный день в почтовый ящик закинуть, чтобы лишний раз содрать с человека за хранение!!! И не Вам одному, они же так всем делают! Вот бы повезло за руку поймать, когда пачку извещений в ящик класть будут :aq:. А у нас кстати не парятся: сначала одно- в ящик, а через два дня-повторное, типа посылка сильно залежалась))) Я повторные выкидываю сразу. Поражаюсь просто ушлости почты нашей :ac: Извиняюсь за оффтоп.[/OFF]


Добавлено через 52 секунды
Innskip сказал(а):
Я думаю, что счёт выставили - хорошо, после оплаты главное отослать, а писать потом ещё одно письмо с номером лень, ведь раз отправили - дойдёт ...
Неужели японцы все-таки не пунктуальны?
 
Последнее редактирование:
Сверху