Обзор 1/6 Revy (New Line)

Dimitry

New member
Ещё одна моя спонтанная покупка. Никак не удаётся мне держаться в чётких рамках. Засматривался-то я на эту Риви давно, но, как когда то с Амандой, полной уверенности в оправданности затрат не было. И пока посылочка держала путь в нашу Рашу, я размышлял, а стоило ли оно того...

Конструктив

Начну на сей раз с технических деталей. У этой фигурки нет замысловатого каст-оффа, однако пара конструктивных особенностей имеется. Прежде всего - сменная причёска. Риви может предстать перед зрителем как со своим обычным хвостиком, так и с распущенными волосами. Все детали причёски подогнаны очень хорошо, на своих местах сидят плотно, а стыки между ними почти не заметны.

Первая после распаковки смена причёски может представлять проблему, так как задняя, заменяемая часть очень плотно сидит на голове. Столь плотно, что у моего экземпляра даже залипла.

Чёлка состоит из двух половинок, и первым делом нужно отделить их. Затем осторожно, но с немалым усилием тянуть за заднюю часть. Мне пришлось потянуть так, что у фигурки стала гнуться шея. Благо в конце концов обошлось без последствий.

Следующей особенностью является нож, который вставляется и извлекается из ножен на левом плече. Ножны выглядят несколько громоздко, их стенки толстоваты, но особо сильно это вида не портит.

И, наконец, автомат. Автомат это не абы какой, а вполне конкретный наш, русский автомат для подводной стрельбы АПС (Автомат Подводный Специальный) 1970-75 годов разработки. Как можно убедиться, модель весьма точно копирует оригинал. Вставляется он в правую руку Риви легко, не то что пистолеты Аманды, а потому его можно ставить и убирать по вашему настроению. Только вот выставленный под курок указательный пальчик никуда не денешь.

Качество литья не вызывает никаких претензий. Швы на теле можно разглядеть только специально задавшись такой целью.

Скульптура

И снова мой любимый шестой масштаб! Размеры таких фигурок позволяют сделать скульптуру очень детализированной. Зрителю не приходится приглядываться чтобы как следует всё рассмотреть, а брать такие фигурки в руки гораздо приятнее. Они прочнее, они тяжелее, они... живее!

Хотя, в данном случае честность шестого масштаба вызывает у меня большие сомнения. Мне не удалось найти данные по росту Риви, но исходя из того, что высота фигурки 24,5 см... рост Риви получается всего-то 147 см. Нет, я конечно понимаю что у неё китайские корни, но не на столько же. Кану по сравнению с ней просто великанша!

Итак, максимальные габариты фигурки имеем такие: высота с подставкой ~ 26 см, ширина с автоматом в руке ~ 18 см, без автомата ~ 10,5 см, ширина базы ~ 10 см, глубина ~ 8,5.


Однако, к сожалению, уровень детализации от масштаба всё равно не зависит, оставаясь на совести скульптора. Так ступни ног и кисти рук Риви существенно уступают по проработке ручкам и ножкам Луналуна, даром что та меньше аж на две ступени. Но общий уровень анатомии, тем не менее, превосходный!

Фигурка несомненно носит фансервисную направленность, и в этом своём амплуа играет на отлично! Все самые волнующие элементы точёной женской фигуры на своих местах. Провокационная поза и чуть насмешливый взгляд больших карих глаз... Ммммм... :3 Особенно хороша мягкая и одновременно упругая линия, начинающаяся от кокетливо повёрнутой головки, сбегающая к левому бедру и, огибая его крутую дугу, спускающаяся до пальчиков ноги. А от большой, красивой, натуральной формы груди, забранной в простой но такой сексуальный бикини трудно отвести взгляд. Вообще купальник сделан очень хорошо, он выглядит именно одетым на тело фигурки, а не отлитым вместе с ней. Кхемм...постоянно ловлю себя на том, что так и хочется заглянуть в манящую ложбинку между грудями :3




Покраска

Покраска фигурки производит в целом приятное впечатление. Волосы богато оттонированы, что в сочетании с выраженным рельефом даёт ощущуение объёма и дополнительно маскирует стыки деталек. Личико покрашено аккуратненько, но глаза, на мой взгляд, бедноваты по оттенкам. Серийная фигурка явно проигрывает в этом плане расписанной вручную предсерийной модели, чьё личико крупно представлено на коробке. Хе-хе, дескать сравните и облизнитесь. Конечно же ручная роспись всегда лучше, однако некоторые производители всё ж умудряются сделать разницу не такой заметной. Впрочем, не смотря ни на что, глазки смотрятся живенько. Во многом благодаря правильному слою глянцевого лака, дающему ощущение влажного блеска.

Светлая бархатисто-матовая кожа выглядит достаточно убедительно за счёт очень хорошо выполненного шейдинга, а татуировка на правом плече смотрится и вовсе абсолютно натуральной. Ни малейшего подозрения что это краска!

Альтернативная лимитированная версия фигурки отличается другим цветом купальника, но я бы на месте производителя сделал ещё эффект влажной кожи и добавил лёгкий загар. Такая Риви была бы просто сногсшибательна!

Подставка

Статуэтка снабжена композиционной подставочкой, имитирующей прибрежные скалы. Не могу сказать, что камень выглядит совсем как настоящий, но тем не менее смотрится неплохо. Разве что, на мой взгляд, надпись "BLACK LAGOON" тут всё же лишняя. Кому надо и так знают откуда этот персонаж, а композицию портит.

Свои прямые обязанности подставка выполняет превосходно, фигурка крепится к ней очень плотно и стоит устойчиво, не качаясь. Сожаление вызывает лишь то, что штифты расположены не на подставке, а на ногах фигурки. Т.е. стоять без базы она не будет, что несколько сужает возможности для фотосъёмки и компоновки в коллекции.

Итого

Фигуркой я очень доволен. Пускай она не вызывает восторженного шока как мегахаусовская Луналуна и не обладает филигранно исполненными деталями, которые хочется благоговейно разглядывать вновь и вновь чуть ли не под лупой, но мне неизменно приятно задержать взгляд на этой Риви, проходя мимо полки, невольно любуясь её формами. Фигурка однозначно стоит потраченных на её приобретение средств.
 
Последнее редактирование модератором:

Ginkitsune

Azurasama
Как всегда грамотный обзор, с легким чувством восхищения фигуркой.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
омг... как же она (Реви) хороша... *_* и почему только она не оживает...
Но голосовала я все-таки за обзор, образцовый, на мой взгляд)
Правда, я понятия не имею, кто такая Реви, и что за аниме Черная лагуна (или это не аниме?)... Поэтому сигарета в зубах у неземной красоты меня убила сначала, но если на нее не обращать внимания, все остальное восхищает просто...
 

Freedomer

Muv-Lover
Весьма приличный обзор с отличными фотками. Если бы хватило голосов, один бы отдал за Реви. Но увы, все голоса разошлись на другие работы.

jumora сказал(а):
Поэтому сигарета в зубах у неземной красоты меня убила сначала
Все путем, это на самом деле не неземная красота, а исчадие ада. Покурить она любит!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dimitry

New member
jumora :) Да, сигаретка мне тоже взгляд царапает. Была даже шальная мысль... кхем... ликведировать её. Но такая уж она девушка, хе-хе, с вредными привычками :)))) Курить и палить во все стороны. Ээээх, а фигура у неё ну просто загляденье.

А Чёрная лагуна это и манга и анимэ. И Риви там, судя по всему, весьма отвязная девица не расстающаяся со своими пушками и этой вот цигаркой. Прям как Михалыч из Национальных Особенностей :))) Я, на самом деле, анимэ тоже ещё не смотрел. Только листал привезённый из Финляндии томик манги на финском языке. о_О
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Обзор, действительно, очень хороший и обстоятельный. Жаль что тоже не хватило голосов. При прочих равных условиях, пересилила нелюбовь к персонажам в купальниках. Хех, все же выбор объекта обзора для меня тоже имел значение. Но читать все равно было интересно. Спасибо!
 

Nai-san

なに?
Не особый любитель таких персонажей... Но обзор вышел отличный. Всё описано детально, что позволяет легко составить представление о качестве исполнения фигурки. Может только следовало добавить пару слов об источнике.

Реви в купальнике смотрится просто восхитительно))

P.S. К такому выражению лица сигарета абсолютно не подходит.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Freedomer сказал(а):
Все путем, это на самом деле не неземная красота, а исчадие ада.
О_о это делает ее еще прекраснее))))

Dimitry сказал(а):
Да, сигаретка мне тоже взгляд царапает. Была даже шальная мысль... кхем... ликведировать её.
ахаха))))... моя первая мысль была: "интересно, а ее можно как-нибудь отпилить без вреда для фигурки?"

но, раз персонажу положено.... :ab:
 

Dimitry

New member
Nai-san сказал(а):
Может только следовало добавить пару слов об источнике.
Ну... вот с этим у меня плохо. При такой разномастной коллекции просто не имею возможности пересмотреть все первоисточники. И удержать коллекцию в рамках знакомых первоисточников тоже не в силах :) Да и, если честно, сознательно стараюсь исходить из принципа разумной достаточности. Если это обзор фигурки, то и речь в нём идёт о фигурке. Понять на сколько образ соответствует прототипу можно и из промофоток, а вот на сколько качественно реальное исполнение статуэтки по ним не поймёшь. В этом обзоре я даже не стал ставить фотографии Риви с хвостиком, т.к. на Цукиборде их и так полно. Если что-то можно найти в других местах, то зачем в который раз копировать и перегружать этим же свой текст?
Хотя..., по ходу дела уже понял, что может быть я и не прав.
 

Freedomer

Muv-Lover
Dimitry сказал(а):
Если что-то можно найти в других местах, то зачем в который раз копировать и перегружать этим же свой текст?
Но если не заставлять читателя самостоятельно все это искать, а хотя бы дать ссылочки, то он оценит заботу. Не факт, кстати, что конкретный читатель знает о конкретном ресурсе, где уже есть фотографии, отсутствующие в обзоре. До поры я, например, даже не подозревал о существовании MFC. Нужно исходить из того, что не все читатели обзора обладают тем же запасом знаний, что и автор.
 

Dimitry

New member
В данном конкретном случае ноги, как говорится, растут из того, что обзор на самом деле писался для Цукиборда :) Он никак специально не адаптирован для конкурса. Это конечно моя ошибка. Но не было времени, я и так очень боялся неуспеть.

А ссылочки на то, где можно найти и фотографии, и доп. информацию в обзоре таки есть ;)
 

Freedomer

Muv-Lover
Dimitry, да, есть ссылки. Уже забыл, давно читал. Но это я в общем написал, на будущее. Вообще.
 
Сверху