[магазин-аукцион] www.ebay.com

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 1 1.3%
  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • плохо

    Голосов: 1 1.3%
  • ниже среднего

    Голосов: 1 1.3%
  • неособо

    Голосов: 6 7.8%
  • вцелом положительно

    Голосов: 14 18.2%
  • неплохо

    Голосов: 11 14.3%
  • хорошо

    Голосов: 20 26.0%
  • очень хорошо

    Голосов: 22 28.6%
  • идеально

    Голосов: 1 1.3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    77

Hagumi

New member
Понятно, спасибо)
насчёт нескольких одинаковых лотов с доставкой вроде всё просто, меня беспокоит выкуп нескольких различных, стоимость доставки которых соответственно тоже разнится (как первого, так и дополнительных). Наверное такие лоты система сама не объединяет?
Как обычно в этих случаях делается? Считают полную стоимость пересылки самого дорого лота, а остальные идут по ценам добавочных?
Продавец вообще имеет право в этом случае выставить счёт за пересылку по полной программе т.к. формально нет additional item-ов, все лоты разные?

По поводу объединения заказов без скидок - обиднее всего, когда стоимость пересылки в стоимость лота включают, делая как бэ:bl: фри шипинг... тут уж их не допросишься)
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Hagumi,
Я именно и писал имея ввиду, когда берёте у 1-го продавца но разные вещи, так как одну и ту же будут брать только магащины или типа того:
Если продавец продаёт журналы (артбуки и тд, короче печатные издания), то читайте тему там указано сколько он добавит за дополнительный тип товара.
Продавцы вообще имеют склонность добавлять цену на шиппинг, или вообще как бы путать шиппинг с ценой товара, потому что с шиппинга они не платят никаких %.
Лучше всего отписать продавцу и спросить, какова будет скомпонованная доставка = combined shipping to Russia (такого-то типа: SAL, AirMail, Registered Airmail, EMS ) таких-то вещей (можете дать линки на их ауки).
Они вам её скажут. Заказы от одного продавца объединяются, там вы можете проставить (отправить) сумму за доставку, которую просил продавец, можете нажать Request Total from seller, но продавцы из ГК очень часто потом в реквесте присылаю больше, чем сами писали и обговаривали, более того смотрите что пишут в реквесте, а то может стоять маленький пакет, вместо запрашиваемого вами EMS, тогда пишете ещё раз и просите выслать вам правильный Invoice.
Я сам денежку редко отправляю, вечно прошу инвойс с правильной и оговоренной суммой, а то отправлю и мои проблемы (Там же нигде не написано то что я заплатил за EMS, да и часто не указан допольнительный шиппинг, просто сказано, что есть другие варианты, но цену узнавать у продавца, хотя у некоторых америкосов указана цена за другие варианты отправки и можно сразу поменять) ...
 

KaLina

New member
Объясните пожалуйста, кто знает, когда у продавца есть цена Buy It Now это понятно, а что значит Make Offer? :bw:
 

Innskip

Damsel In Distress
Типа делайте предложение, т.е. Buy It Now - сразу выкипить, но коли вы считаете это дорого делайте то за которое хотите приобрести вы, если его устроит, то приобретете за предлагаемую сумму, хотя я ни разу не видел, чтобы кого-то предложение устроило buy It Now 240 стояло, а за 230 не отдавал, а за бакс торговаться я не хотел.
Кстати настраивается автоматический отказ от предложений ниже суммы указанной продавцом.
 

Earendil

눈‸눈
Вопрос: хочу уличить продавца в толкании левого продукта на основании в наглую использованных моих фоток:aq:, при этом гад пишет что это ручной покрашенный кит:bl:. Такое вообще возможно? Хотя бы фотки чтобы сменил.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Можно справа под информации имя продавца, откуда он и тд, есть 3 Опции одна из них Report item вот на неё и тыкайте. Можно ещё и непосредственно с службу написать !
 

OLENEK

New member
Возник вопрос: как найти продавца по его имени? Есть-ли на Ebay такой поисковик?
 

MaxxA

New member

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Хотите прикол? Такое на моей памяти впервые за четыре года.
была фигурка за 99 баксов: http://cgi.ebay.com/1-8FIGURE-Touhou-Reimu-Hakurei-Lets-go-peacefully-/120613787976

купил, точнее отложил но еще не оплатил...
захожу сегодня и она стоит 299 бакса!!!

сумасшествие!

В опциях лота сверху указано что продавец обновил данные о товаре.
Но моя покупка вроде остаётся за 99$
Запросил реквест с ЕМС доставкой, посмотрим не начнёт ли он бычится и накидывать еще 200 баксов помимо увеличения доставки.

Продавец японец.

Но цена в 299 дибильная для такой фигурки, особенно учитывая что вышла она в июне, и даже если выпуск был небольшой - ненормально всё равно.
 

OLENEK

New member
Знаю, что на eBay можно открывать спор, или как это правильно называется, пока не прошло 90 дней с момента покупки (если товар не пришёл). Но проблема в том, что почта России, это почта России, и понятно, что по каждому пункту, который не пришёл в течении 3 месяцев не будешь открывать спор (у меня несколько пунктов ехали 3 месяца, но приехали в итоге). Проблема в том, что с момента покупки прошло 4 месяца, даже больше (покупка совершена 20 июня!). До сих пор фигурка не пришла. Написать в Resolution Center с просьбой разрешить проблему - прошло более 90 дней...Пункта этого в перечне купленных товаров нет уже давно...Продавца, у которого покупалась данная фигурка, тоже нет! http://myworld.ebay.com.au/mobilekingdom2008 Все письма по покупке данного лота сохранены на моём e-mail. Что же теперь делать? Подскажите пожалуйста.
 

Innskip

Damsel In Distress
1. Не экономить на доставке.
2. Не брать товары из Location: China так как это в 99% случаях подделки, более того многие продавцы пропадают через какое-то время или меняют регистрацию, потому что высылают либо подделки, либо не высылают вообще, во втором случае пропадают ещё быстрее ...

3. Можно всё равно написать в поддержку.
4. Можно пойти в банк, если это сбербанк, то ещё лучше и заполнить форму на возврат средств, там объясняется причина и ситуация в письме, а в форме указывается причина, что такое-то лицо не исполнил своих обязанностей (не доставил товар и тд и тем самым нарушил все договорённости ...)
 

OLENEK

New member
Innskip,
2. Сколько раз покупала из Китая все были оригиналы, там где копия и так понятно. Обычно задаю вопрос об оригинальности фигурки - отвечают обычно правду. Т.к. ещё ни разу не пришла копия вместо оригинала. Копии той фигурки, которую я заказывала не бывает:ab: Буду знать про то, что продавцы часто пропадают..

3.Написала, но не пойми через какую форму...Если можно дайте мне пожалуйста форму, через которую можно связаться с поддержкой. Надеюсь я через ту написала. Просто там был лимит в 110 знаков, вот меня это и удивило.

4. Нужно попробовать, спасибо большое!
 

squall

продаю/покупаю фигурки
OLENEK,
1 никаких 90 - только 45 дней! и в пейпале и в ебае
2 ебай денег не возвращает, дает сертификат на скидку/покупку на эту сумму.
3 продавец может соврать на счет оригинальности.

в общем я всегд по прошествии 40 дней (если товар не пришел) - открываю "дело".. говорю что подожду еще немного..
в большинстве случаев сразу возвращают деньги (вообще это очень подозрительно, есть подозрение что товар вообще не отправляли) или еще раз высылают.
 

OLENEK

New member
Возникла ещё одна проблема. Товар оплачен 1 ноября, но до сих пор не выслан, стоимость не маленькая (около 200$). Сперва в моём профиле был закрашен синим значок доллара, и было указано, оплачено 1 ноября, позже значок доллара снова стал серым....
Продавец из Японии, рейтинг не маленький. Товаров продаёт не мало. Я ему уже написала раз 5-6, даже уже и не помню сколько, очень много. Но с его стороны нулевая реакция. Вот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rt=nc&nma=true&item=320565069952&si=HG18sAvlw2ihRwgyGiE01ivTkpc%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT Что делать, подскажите пожалуйста. В резолюшн центр обращалась (если можно так сказать, т.к. выбора именно для данной проблемы - оплачено, но не выслано я не нашла). Там можно задать свой вопрос, я задала, от них тоже ни ответа, ни привета.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
OLENEK,
открывай case со статусом - товар не получен
в опциях - с продавцом связывалась, ответа не было.
тогда быстро зашевелится..
еще можно сразу влепить отрицательный отзыв (он все равно потом может запросить изменение отзыва)
 

Foton

Active member
OLENEK,
У этого продавца один раз покупал, выслал через пару дней и на вопросы отвечал быстро. Ничто в этом мире не вечно ~_~
 

KaLina

New member
OLENEK, у подруги был один раз случай, отправили через две недели, вроде у продавца товаров много, не должен пропасть, может безалаберный такой, почитала что пишут у него в отрицательных отзывах:

-не полученный и не отвечают
-Продавец не отвечал ни на какие сообщения. Случай открылся & возмещенный ebay
-все еще никакой ответ вообще.
-Я - очень неудовлетворенный приют; t получают пункты
-не имейте получают пункты, продавец не имеют пунктов судна!
-Плохой Продавец... Никогда не отвечайте сообщения, СЛУЧАЙ, ОТКРЫТЫЙ с EBAY. Возмещение EBAY! ++

Получается у него в порядке вещей такое поведение, но раз до сих пор работает, значит отправляет в итоге.....

Честно говоря сама не представляю, что делать в таких случаях, знатоки на форуме подскажут, надеюсь всё обойдется.:ac:
 

Innskip

Damsel In Distress
Возникла ещё одна проблема. Товар оплачен 1 ноября, но до сих пор не выслан, стоимость не маленькая (около 200$). Сперва в моём профиле был закрашен синим значок доллара, и было указано, оплачено 1 ноября, позже значок доллара снова стал серым....
Продавец из Японии, рейтинг не маленький. Товаров продаёт не мало. Я ему уже написала раз 5-6, даже уже и не помню сколько, очень много. Но с его стороны нулевая реакция. Вот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rt=nc&nma=true&item=320565069952&si=HG18sAvlw2ihRwgyGiE01ivTkpc%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT Что делать, подскажите пожалуйста. В резолюшн центр обращалась (если можно так сказать, т.к. выбора именно для данной проблемы - оплачено, но не выслано я не нашла). Там можно задать свой вопрос, я задала, от них тоже ни ответа, ни привета.
1. Не все японцы говорят по английски.
2. Это магазин, там типа тебе может отвечать каждый раз одни и те же продавцы.
3. По отзывам (последним) можно наткнутся на то, что товар получили всё отлично, но продавец, так и не уведомил об отправлении товара, может кого нового посадили, а он не умеет =)).
4. Вы взяли ещё и эконичный вариант, жопа без доставки и тд и без инщуранса за 27.50 , а 32 стоит EMS, кроме того EMS позволяет вызывать к себе курьера, который порой сам заполняет или помогает заполнить и забирает посылку, соответственно быстрее, а так возможно они сами раз в неделю топают на почту. (Судя по доставки 22-28 дней это вообще SAL)
5. Там не написано, что товар на руках и сколько продавцам требуется для отправления. (некоторые продают на ибее не имея на руках, а потом берут с яху или ещё откуда, до недели товар идёт только до продавца)
6. Все продавцы говорят о clear payment т.е. это когда деньги к нему придут на карту (может занять до 5 дней), сейчас все продавцы говорят что им надо 5 дней (не считая выходных и праздников после clear payment чтобы отправить товар) =)).
7. Попробуйте связаться с ним по почте mischief.ebay@gmail.com

Character of Series: Togainu no Chi
Made by: Kotobukiya
Material:
Scale:
Height:

Нету инфы.

We will usually ship within 5 business days of receiving cleared payment.

Мы обычно отправляем в теч. 5 рабочих дней, после получения чистого платежа, кстати не гарантированно, если бы он указал это как опцию, а то просто написал что обычно, может сказать скоро праздники и загружен.

Вы можете вообще обратится в ибей пожжержку и спросить почему не горит, что товар оплачен ... Продавец кстати может и сказать, что типа платёж ещё не поступил по каки-то причинам ...​
 
Сверху