Флудилко

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Чего толку светить прямо, если нам надо осветить кольцо на движке - как я понимаю оно попадает где-то в 45 градусный конус от места расположения диода. С грудными получсферами так же - у него же там не прожектор, желательно равномерное по сфере свечение, в обзорах жаловались на оригинальные светильники - засвечивают надписи на грудной сфере.
Exelero, интересно зачем так глухо все запаивать. Помню когда собирал модели голов с подсветкой там все полностью разобранное было в пластик вставлялись металлические клеммы и ножки диодов надо было правильно согнуть чтобы проложить по контуру и при этом никакой пайки.
В общем прийдут мне мои бублики - сделаю к ним светомодули и напишу статью-заметку.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, ты этого китайца увидишь только полной темноте, смысл? тем более ты в курсе про отражение света? У меня в ред фрейме стоит сверхяркий и светит он наверх, но при этом глаза отлично видны...
Exelero, ну можно же и аккуратно сделать))
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, вы думаете кто-то будет смотреть на них при свете дня? Отражение существует безусловно, но разве у вас изнутри все зеркально? Знаете я не поленился найти батарейку, вставить ее в голову RX-78 и сфотографировать. Оба фото сделаны сейчас при дневном непрямом освещении, при одинаковом ISO. Свечение прекрасно видно, но перед собой оно едва ли что-то может осветить, этот диод светит раза в 3 слабее того китайца. Просто вспомните светлячков - они очень ярко светятся но мало что освещают.
А вообще я мечтаю чтобы Exelero уже наконец пролил свет на эти рассуждения собрав модель и протестировав оба элемента.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Не пугай народ!)))
Кто не знает английского: там на двух артах - это всё люительские рисунки! Никаких офф. изображений пока нет.
чтобы Exelero уже наконец пролил свет на эти рассуждения собрав модель и протестировав оба элемента.
Я сегодня приступаю к сборке, но удовольствие буду растяяяяягивать :)
 

MaxxA

New member
Iprite сказал(а):
Компактный самолёт или танк броню меха не пробъёт, вот тяжелый истребитель типа су-35 может и доставит хлопот, но тут много нюансов.
Давай-ка сделаем оценочный расчёт:

Данные с gundamofficial для заку:

Head height: 17.5 meters
Base weight: 58.1 tons
Full weight: 73.3 tons
Generator: 951 kW
Thrusters: 43,000 kg
180° turn: 1.7 seconds
Sensor radius: 3200 meters
Armor materials: super hard steel alloy
Armament: 120mm machine gun

Первое что бросается в глаза, радиус обнаружения 3,2 км - ну тут сразу можно сказать, что даже современный танк или БМП поразит его, при этом не будет обнаруженным, например у т-90 с управляемым снарядом радиус поражения около 6 километров =-))))

Не говоря уже о вертолёт-самолётах с радиусами до 10 км =-)))))) и выше.

О броне:

Площадь поверхности человека как среднее значение берут 1,8 м2, средний рост 175, но у заку если экстраполироваться отношение площади к высоте ещё выше. Заку в 10 раз выше человека. Если пропорционально увеличить в 10 раз человека, то площадь станет 180 м2 (площадь растёт в квадрате относительно линейных размеров).

Масса 58 тон. Плотность стали в районе 7500-8000 кг/м3 - в зависимости от марки стали.

Площадь поверхности х толщину х плотность = масса

Получается l=m/(S*p), посчитав получим толщину порядка 40мм при массе 58, но там есть силовая установка, каркас и т.д. т.е. масса меньше, допустим в районе 38 тон - толщина 26мм.

Но 26 мм - это было очень-очень мало даже до ВОВ =-))))

Вывод - даже если заку поместить в современный ТВД, его вынесут практически сразу =-) без каких либо проблем ... даже пехотным вооружение, а уж техникой........

Iprite сказал(а):
Если рассматривать меха как мобильный доспех с высокой степенью автоматизации то всё встанет на свои места... Единственное что мешает создать меха вживую - на данный момент не существует подходящего компактоного сверхмощного движителя.
Компактный самолёт или танк броню меха не пробъёт, вот тяжелый истребитель типа су-35 может и доставит хлопот, но тут много нюансов.
Посмеялся....даже современный танк пробивает метровые эквиваленты стальной брони =-) (а на гандамах стальная броня). А уж самолёты с их тяжёлыми бомбами и ракетами весом от сотен килограмм в несколько тон, с высокими эквивалентами тем более...и не нужны какие-то особенно тяжёлые самолёты, практически любой современный боевой "лайтовый" способен брать от тоны.

Да и вообще причём тут современные самолёты типа су-35 и т.д? С гандамами условно будут воевать машины такого же технического уровня, с такими же мощными компактными силовыми установками, тягой уровнем автоматизации и так далее...а это уже совсем другое сравнение, не так ли =-)))

Кстати на счёт мощьности =-)) Генератор у заку порядка 951 кВт - такая мощность, в компактном исполнении, была доступна конструкторам ещё в 30 годах прошлого века =-)))

Iprite сказал(а):
Для продолжения дискуссии рекомендую посмотреть instruction manual к моделям PG=) воевать сидя в тесной консервной банке по умолчанию сложнее чем воевать сидя в самом себе, голова - напичкана камерами и тяжелыми пулемётами кстати, руки держат щит и оружие, ноги ходят и давят=)
Тоже долго смеялсо =-)))))) Вообще тут на лицо "взаимоисключающие параграфы", для пилота, что гандам, что современный ему танк или самолёт - консервная банка - в одинаковой мере, а будучи напичканные электроникой предоставят одинаковый уровень эргономики, обратной связи и т.д.

Но тут нужно отметить, что даже современная нам боевая техника уже управляется дистанционно, а уж в будущем пилотам гондамов придётся воевать с беспилотной техникой, тут уж почувствуешь себя в "консервной банке".

Iprite сказал(а):
в общем представляем себе огромного 20ти метрового омоновца в полном обмундировании - компактный танк или самолёт? хаха)
Тоже поржал....Ну такой "боец" сразу же насмерть раздавится собственным весом, тут работает правило "квадрата - куба"...краеугольный камень современной инженерии, и именно из-за него муравей может поднять в 30 раз больше собственного веса, и блохи прыгают в тысячи раз больше своих линейных размеров, а вот например средний человек, может прыгнуть в районе своего роста, и поднимает половину своего веса, а уж такая 20-и метровая туша умрёт даже не шелохнувшись. К чему я это? Просто в технике всё тоже самое =-) И просто так нельзя пропорционально увеличивать =-)

Кстати на счёт "компактных" танков и омоновцев - как думаешь, кто кому зад надерёт, омоновец, или этот субъект: http://www.defense.gov/transformation/articles/2004-12/ta120604c.html =-))))

Iprite сказал(а):
Для продолжения дискуссии рекомендую посмотреть instruction manual к моделям PG
ООООО! Это самый лучший и достоверный источник информации о перспективных возможностях боевой техники, ога......
 

Pir@te

Active member
А тут опять споры "неочем". Давайте уже оставим все споры "Меха версус современное оружие" и откинемся на спинку стула и посмотрим чего-нить из мехи, там сюжет интересней чем в видео с ютуба про т-90 например))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, на фото ты показал направленный светодиод, а я говорил что у ред фрейма он смотрит наверх...но да, лучше дождемся, когда он соберет и там посмотрим что да как))) самому теперь интересно стало))
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, я понял что он у тебя вверх смотрит, здесь тоже на верхнюю часть попадает отраженный/преломленный свет (см. фото), но вот его видно действительно только при затемнении, это я и хотел объяснить: если свет отраженный - он очень слабый и действительно нужен мощный диод и желательно сумерки, а "прямой наводкой" даже слабый диод вроде моего подсвечивает неплохо.
 

Вложения

Exelero

Captain Haro
<font color=#4B0082>Elevendar</font>,
да, всё так. Но ведь тут есть товарищи, не знающие английского. Вот я и предупредил.
 

Asinhron

LockOn
Из того, что я понял:
1-Не плохая новость и вполне логичная.
2-Особо всеравно.
3.1-Вот это конечно обидно. Но если уж бандай предпочитает делать нечто в районе 2к йен, то возможно стоит ожидать прибавления в RG.
3.2-Ну положим на Х мне особо пофиг, у Вингов еще есть что сделать, но есть не мало других хороших серий... вот их бы тоже хотелось как-то видеть.
4-опять затишье
5-Тоже обидно, но не особо. Хотя, если они собирались предусмотреть полную подсветку Единорога...а вообще лучше б о Баньши подумали.
6-Вполне предсказуемо, когда есть и Дельта+ и (если я правильно понял)Хьяку Шики 2.0 сделать собрались.
7-Кшатрия в МГ это вообще круто. Только я так и не понял, будут они ее запускать вообще(пусть и в лимитированной версии какой-нибудь) или нет?
 
Сверху