Dengeki Hobby 1st anniversary RX-78-2 Gundam

yukiusagi

Nena Trinity
Название модели: RX-78-2 Gundam Not for sale limited coating ver.
Дата выпуска: 2000 год
Цена: не для продажи, так что цены нет

Юбилейные FG - это особенный тип ганпла, честно. Обычно они коатинговые, и целиком золотые или серебряные и напоминают статичные фигурки. Это памятный сувенир, любимый коллекционерами.

На этот раз мне достался очень редкий гандам, выпущенный к годовщине журнала Дэнгэки Хобби.

Три литника, все серебряные. Собирается без проблем Правда я все равно умудрилась сломать крепление щита и при приклеивании оторванной части пролить клей на гандама и на стол. Так что остались ужасные следы от клея(((

На удивление, модель довольно подвижная.
Из минусов - очень пачкается. Ну и цена, наверное))


IMG_2797 by ルナゆい, on Flickr

IMG_2799 by ルナゆい, on Flickr

IMG_2802 by ルナゆい, on Flickr

IMG_2807 by ルナゆい, on Flickr

IMG_2806 by ルナゆい, on Flickr
 

andreil

New member
Может лаком покрыть, что бы блеск не так сильно терялся от пыли/рук?
 

yukiusagi

Nena Trinity
andreil, не, он и без лака хорош, просто надо следы от клея отмыть, и в витрину поставить и брать в перчатках... Хотя... Можно попробовать...
 

yukiusagi

Nena Trinity
Blind_Angel,
ну, думаю, если выбрать хороший лак, просто меньше заметно следы будет.. А так никак...))
 

Gluk

New member
Я бы не стал лезть к нему с лаком, SilverFox говорил что коатинг от маркеров гандамских облазит.
 

Asinhron

LockOn
Я бы не стал лезть к нему с лаком, SilverFox говорил что коатинг от маркеров гандамских облазит.
Коатинг облазит от спирта (проверил, когда на мече ПГ страйка пытался закрасить следы среза, а потом убрать лишнюю краску). Ну а гандам маркеры понятно на какой основе... Поскольку не известно, от чего еще слезает такое покрытие, с лаками нужно аккуратнее)
 

yukiusagi

Nena Trinity
Asinhron, от акриловых лаков не слезает. Но на такое покрытие лак вообще надо аккуратно наносить, чтоб заметно не было. Думаю, исключительно аэрозольный лак подойдет...
 

Blind_Angel

Active member
А я бы вообще лак не применял. смысл какой в нем? от чего защищать?
 
Сверху