Флудилко

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
А почему бомба то?
Просто потому, что мне понравился. Для 144 масштаба он вышел красиво. А ещё, там не перекрутили пропорции, как было с Ред Фреймом и Дестени. Эксии изменение пропорций наоборот пошло на пользу, но это редкий случай :)
 

Blind_Angel

Active member
Не знаю, куда обратиться( можно конечно scalemodels, но боюсь знаю что там ответят - на вкус и цвет товарищей нет). Может и здесь так же, но надеюсь нет?

Плиз ПОСОВЕТУЙТЕ МЕТАЛЛИКИ под покраску кистью? gold/ gun metal/ сhrome
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Валехо, Цитадель. Кстати, у валехо есть интересная серия металиков для аэрографа, она тоже может зайти. У меня лежит Vallejo 77.721 из этой серии, краска понравилась.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Blind_Angel, мне в последнее время оч нравятся металлики у П88, особенно сталь жженая бурая (она не оч бурая, но прикольная))), точно у них не нравится медь. Последняя закупка валлехи меня что-то огорчила, оч жидкая оказалась, может конечно лежалая(переморозили) или брак, хз.
 

Gluk

New member
Я что в аэр что кистью металлики крашу эмалью от тамии - плюс в том что сохнет медленно и при покрасе кистью не дает разводов а выравнивается при высыхании.
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
gundamixo, у меня тоже нет MG и не горю желанием его брать.
Но тут уже дело вкуса. Я просто не люблю зеоновскую стилистику доспехов. За редкими исключениями.
 

Blind_Angel

Active member
Спасибо всем откликнувшимся, но я выбрал свой вариант - mr. metal color http://www.mr-hobby.com/en/itemDetail.php?iId=137
А вариант от Gluk я даже пробовал раньше, да всё так эмаль хорошо ложится и т.д. и получается красивый цвет но не получается металлик.

Вот хочу поделиться с вами тем, что получилось:
IMG_20180428_204535.jpg
Я просто в восторге! Я ожидал похожего эффекта, но результат превзошел все мои ожидания. Всё таки эффект полировки это ключ к получению правильного металлика. Я давно это понимал, но всегда боялся полировать краску (на фридоме пробовал полировать и краску и лак, не вышло ничего хорошего), а тут краска специально создана чтобы ее полировать (см. описание по ссылке) и получилось просто прекрасно. Краска кистью ложится идеально, при полировке не отваливается, даже без грунтовки, но технику полировки надо отработать. Если внимательно рассмотреть фото можно увидеть все недостатки пробы пера и также вполне удавшиеся части.

Похоже я нашел свой металлик, но к сожалению MC-217 не тот голд что мне нужен. То-ли мне подсунули бронзу, то ли у них голд как бронза, буду разбираться...
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Blind_Angel, отлично вышло:ay:, я тоже себе купил этих металиков, просто не успел их распробовать и не пробовал наносить кистью, хотя видел ролики как им красили детали гандамов кистью. А золото у них да - бронзовое, не слишком яркое.
 

Blind_Angel

Active member
Продолжил эксперименты с металликами от мр-хобби.
И в процессе выявил одну неприятность. Москвичам не советую иметь дело с магазином https://mirmodelista.ru/ Я и раньше замечал пренебрежительное отношение продавцов, как будто одолжение делают, но недавно мне просто продали разбавленную краску. Купил МС-214, а она просто стирается вместо полировки. Более подробно тут - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1485730.html#1485730

Так что я туда больше не ногой, благо есть прекрасная замена https://model-lavka.ru/

П.С. На скейлмоделс можно посмотреть какой эффект будет у даркайрон. Довольно интересный, но даже не знаю что с ним делать. Тут краска сильно проигрывает эмали ганметал от тамии. А вот золото просто прекрасно(по сравнению с тамией), но надо брать Brass mc-219 (может позже покажу как выглядит, если есть желающие?)
 

Snakesp

Active member
Интересные штуки Kotobukiya делает. К какой бы модели этот агрегат приспособить?
 

Александр

Координатор
Все. Интерес к сборке именно этих вещей пропал окончательно, поэтому попытаюсь снова)
Красная Зета (да, лежит очень давно, но так и не сподобился) — пусть будет 5500. С учетом ее цены на сегодня, весьма неплохо считаю.
Страйк Фридом МБ версии от Драконов. Две версии крыльев, дополнительная подставка под МБ Дестини и вторая версия крыльев для него же. Пусть будет 6000.
Бласт Импульс от Дабан. Свеженький) На него даже не взглянул так как загорелся другим проектом. 4000.
Все в коробках, ничего не вскрывалось. Москва.
Пишите, кому что интересно и помогите избавится от хороших, но увы уже лишних вещей ради создания новых проектов:ay:
 

Вложения

Александр

Координатор
Супернову хочу потестить и пару довесок купить. Ну и другие хотелки удовлетворить))
 

Александр

Координатор
Оставлю здесь, не буду засорять ветку и создавать тему
 

Вложения

Сверху