Флудилко

DartEngel

New member
Я что-то пропустил, на hlj доставка простой SAL стала дороже EMS, или просто баг какой в калькуляторе?
 

TSM

Active member
ЕМС на хлж от рождения была с большой скидкой(25% если не ошибаюсь), поэтому частенько, при нормальных размерах коробки, ЕМС было дешевле. Раньше это было на каждом углу, у них на сайте, написано. Это был один из бонусов хлж. Сейчас возможно условия изменились и емс подоражало.
 

DartEngel

New member
Я к тому что за SAL отправку того лута что у меня сейчас на складе 3 дня назад было 2180 иен, а вчера решил отправить, и о чудо 5100. EMS давно не отправляю, и он был всегда +/- в 2 раза дороже SAL. Надеюсь это у них временное явление.
 

reDDog

New member
Ребят,где можно почитать адекватный обзор по пацифику? Офф сайт думаю рассматривать не стоит.
 

Gluk

New member
reDDog, не знаю насчет просторов обычного интернета, но вконтактах куча постов с обзорами, пацифики у себя в группе их репостят регулярно, можно полазить, я вроде только хорошие отзывы встречал, кроме одного пункта про жесткие баночки, которые не сдавишь толком и густую краску тяжело выдавить из узкого носика.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, по жесткости не заметил проблем, такие же, как валлехо, просто они короче по длине и ощущение что хуже давятся. Густые и у валлехи попадаются, которые фигово давятся, тут вопрос в свежести краски, как мне кажется. По крайне мере на своем опыте проблемной густоты не встречал ни у валлехо, ни у пасифика, чтобы прям вообще не выдавить было или слишком плохо.
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, да я и не утверждаю в общем, просто говорю о чем читал, у меня лежит одна баночка на пробу но так и не дошли руки затестить.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
reDDog, что валлехо, что пасифик, это все акрил, со всеми вытекающими...
 

reDDog

New member
reDDog, что валлехо, что пасифик, это все акрил, со всеми вытекающими...
Благодарю. Странно,но та же валеха лично у меня в некоторых случаях держится,как влитая,я в некоторых летит,как шелуха. Понятное дело,что для танков и т.п это не проблема,а вот экшн фигурки и ганпла.....
 

RUSWanderer

Главный конструктор
reDDog, ну тут еще, думаю, влияет и то, как хранилась краска и сколько ей по "возрасту", в ганпла пасифик я только сейчас буду использовать, валлехо тоже не приходилось, т.к. до этого красил эмалями, они тоже не панацея были. Правда в этот раз футурой буду защищать, посмотрим на сколько это поможет защитить акрил))
 

Tattletale

New member
Чисто гипотетически, кому-нибудь будет интересен небольшой обзор дмвского Тестамента? Я уже половину собрал, но вдруг...
 

Tattletale

New member
Ну ок, тогда постараюсь к выходным дособирать и сделать более-менее приличные фото :3
 
Сверху