Rakuten.co.jp

spellbound1213

New member
Shizuka,
Бывает там торгуют китайцы, у них есть и бутлеги.
Низкая цена бывает от состояния фигурки. Купил один раз по дешевке фигурку, сама фигурка в нормальном состоянии, зато у коробки такой вид был как будто по ней грузовик раз 5 проехал, весь блистер внутри на куски переломан был.
 

Shizuka

Active member
Shizuka,
Бывает там торгуют китайцы, у них есть и бутлеги.
Низкая цена бывает от состояния фигурки. Купил один раз по дешевке фигурку, сама фигурка в нормальном состоянии, зато у коробки такой вид был как будто по ней грузовик раз 5 проехал, весь блистер внутри на куски переломан был.
Спасибо за ответ:) Значит буду предельна внимательна к происходению магазина. Ну, главное что фигурка цела. Я примерно представляю, что там как рулетка - повезет/не повезет)
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Эх, вот отбить мне мои экспериментаторские порывы. Долазилась сегодня по своему личному кабинету и, похоже, отменила регистрацию в магазине. А у меня там был заказ. Они отправят мне его или же, в связи с отменой регистрации, отменят и заказ?
 
Последнее редактирование:

Grave

devil summoner
а никто не подскажет, никаких санкций не будет, если заказ по получении инвойса не оплатить? его отменят и все?

а то у меня с surugaya-a-too сейчас ситуация идиотская - они мне за 4 небольших фигурки доставку насчитали 30к йен 0__о и на попытки по почте выяснить, как так получилось, ответили гениальное "But this is the shipping cost for your goods. It depends on the weight. If you agree please send us to confirmation mail. Otherwise your order will be canceled" Отказываться от фигурок ужасно обидно, но это просто какой-то дикий бред.

also, явный минус customer servise этого магазина - отмашка "мы так посчитали, платите, или отменим" мне кажется дико грубой. Даже Мандрака, славная своими банами и пофигизмом к гайдзинам, мне на вопросы всегда отвечала и извинялась за факапы и непонятки.
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Grave,
да..
это вы еще оплатить не пытались..
у них большинство карточек не прокатывает, т.к. они запрашивают сумму без CVC кода (как мне техподдержка сказала)..
считают всегда ЕМСом
любят посчитать доставку каждому товару отдельно, вместо объединения..
короче не считая магазов с чисто японской доставкой и китайских, торгующих бутлегами, это самый вредный и "противный"
просто напишите что отказываетесь из-за большой суммы
да и давно пора именно этот магаз в шапку, в серый список!!!
 

Grave

devil summoner
squall, эм, нет, у меня все прокатывает, не раз у них покупала, без проблем вообще. а тут такая хрень. =(

в общем, напишу им последнее письмо с просьбой перевзвесить и пересчитать, а если это невозможно, то отменить заказ. что ж за упертые люди, денег им. что ли, не надо...
 

Takano

New member
Раз зашла речь о surugaya-a-too, то хочу спросить, как происходит процесс снятия денег с карточки у них - они сами без предупреждения снимают или всё-таки нужно подтвердить оплату? Как вообще у них с качеством б\у фигурок?
 

spellbound1213

New member
Takano,
когда заказ делаешь то вбиваешь данные карточки. потом от них приходит письмо со стоимостью доставки . если всё устраивает посылаешь им подтверждение заказа и после этого они сами снимают деньги.

Качество б/у очень разное, они конкретно не пишут что с фигуркой. мне пока везло и всё приходило в нормальном состоянии.
 

noelle

Active member
Grave,
я отменяла на surugaya-a-too с, просто написала им письмо извините, отмените , пожалуйста заказ, так как получилась слишком высокая цена на доставку. отменили, без всяких санкций) Лучше написать мне кажется, а не просто игнорировать счет.
 

Grave

devil summoner
Takano, добавлю только, что в принципе качество соразмерно цене и возрасту фигурки. мне от них приехал только раз покоцанный трейдинг десятилетней давности, остальное, даже трейдинги и фигурки к журналам - запаянные в целофан и в родных коробочках, без единой пылинки. Но да, это нигде не прописано, так что лотерея полннейшая. Оооочень редко пишут о повреждениях или отсутствующих запчастях, но это только в самых серьезных случаях.

noelle, спасибо за совет, так и поступлю. ^^
и буду впредь поступать раз они такие бараны =__=
 

Takano

New member
Спасибо за ответы. Рискнул заказать два говна мамонта две старых фигурки, интересно что придет ^^
 

Shizuka

Active member
подскажите, пожалуйста, а Surugaya-a-too долго считает доставку? Что-то уже достаточно времени прошло, а они молчат. Уже думала им написать, но может зря нервируюсь)
 

Мила

New member
Shizuka,
в принципе да :) особенно если в заказе много товаров. хотя бывает и везёт, но в целом для них подобные задержки не необычны. ;D
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Shizuka, они у меня неделю или даже больше считали доставку. Я уж думала, что они про заказ мой забыли. А потом, внезапно, пришло письмо
 

Shizuka

Active member
Evrania,
вот и меня такие же мысли начали посещать. Ну раз так, то подожду. Но не могу дождаться сколько мне доставки насчитают. Интригует прям)
 

Fukuro

New member
Я всё-таки сделала заказ на AromaCoffee. Оплачивала карточкой, доставка у них онли EMS. За полкило насчитали 2к йен. 24го февраля заказала, 28го написали, сняли деньги, а сегодня днём принесли посылочку ^^ Страшно было открывать, но только на внешней коробке по углам были видны потертости, а коробка фигурки идеальна и нетронута, сама фигурка тоже цела :3
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Кто-нибудь заказывал из этого магазина - Igaya-web??? Нормальный он и какие способы доставки? А я открыла информацию о них, а там ничего не понятно :ac:
 

Amenti

New member
Вот мне интересно-нендороид Хидеёши из разряда нендов Нейро Ногами или унылого сенсея-такой редкий или что?Ибо..делала заказ на surugaya-a-too, как раз попала на акцию(-1к йен на доставку)-заказала Хидеёши и всякой мелочевки.Сегодня прислали счет,где написано,что ненд * without parts*...Мб я чего не понимаю,но по-моему 4600 йен за *without parts*-это как-то дороговато.
 

Grave

devil summoner
Amenti, магазины типа surugaya-a-too, как многие другие (тот же Mandarake) продают фигурки, которые им сдали люди по цене, которую эти люди выставили. Так что бывает такое, что в одном магазе вещь может стоить в разы дороже, чем в другом, или даже в одном магазине в разное время - отсюда эти бесконечные охоты на вторичке...

Хидеёши вроде не рарный особо, но дешевле 4к я его не видела - и, возможно, версии за 4к разлетались как пирожки, не следила особо. =(
но 4600 без запчастей это конечно сурово...
 

Amenti

New member
Grave,даа,охоты на барахолках-то еще веселье :D Прям лотерея.Что на Мандарине,что на Ракутене..Заказаывала с Мандарина кучу всего с пометкой типа *серьезные повреждения,товар так себе* и все приходило в отличном виде,даже коробки в норме.Артбук с пометкой *читаный-перечитаный,секонд хэнд* пришел вообще запечатанный в пленке х)
А конкретно в суругае-плохо,что не пишут кондицию товара..Накой фиг мне ненд без сменных деталек?=((..Написала им письмо с вопросом по этому поводу..надеюсь, что еще неделю ответа ждать не буду Т_Т
 
Сверху